FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Насколько данному объективу уступит 55-300/4.5-5.6? Как небо и земля? В Сонистор комплект для "фотоохоты" из него и 37а продают, хочу товарища нацелить на него.[h=1][/h]
     
  2. Даже сравнивать нет смысла с 55-300, для фотоохоты сабж значительно лучше, товарищу можно рекомендовать набор.:ok:
     
  3. ... вставить в 1 пост, как самую краткую характеристику объектива. можно добавить: на 80 мм 70-300 да же чуть приятней.
     
  4. UncleFox, SUROK, спасибо за участие. Вчера купил наконец то 70-300G. Впечатления пока самые приятные. По крайней мере к качеству исполнения и внешнему виду претензий нет. Поснимать пока не удалось, не считая тестовых в магазине. Видимо так был взбудоражен, что, сны были на "объективную" тематику :). Снилось, что купил, ни то Тамрон, ни то Сигму. И с него пропорции кадра были другие, не правильные :D.
    На выходной попробую стекляшку :) по полной.
     
  5. Тоже вот подумываю над покупкой сабжа. С нетерпением ждём Ваших тестовых снимков на разных фокусных и диафрагмах.
     
  6. Ха :) Тамрон ни в какое сравнение не идет по цветам и рисунку с Гэшкой. Хотя, у него есть свои плюсы :)
     
  7. Отличаются рисунком. На сколько я помню 55300 ощутимо проседает после 200мм, ну и скорость АФ у него не такая, как у G. Всё-таки SAM.
     
  8. Да не за что.
    С приобретением :)
     
  9. Ну как бы ясна картина уже. Про скорость фокусировки тоже ясно. Не ясно только, где денег бы на него наскрести. А G ближе к 300 вообще не проседает?
     
  10. Проседает, но - некритично. До 6.3...7.1 зажмете - и все будет отлично.
     
  11. #1413 14 июн 2013 в 16:42 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Судя по тестам Курта Мюнгена http://kurtmunger.com/70_300mm_telephoto_compid291.html , Тамрон порезче на малых ФР, а Сони на больших ФР. Ну телевик берут собственно для больших РФ.
     
  12. Мой если и проседает, то почти незаметно.
     
  13. Все зумы проседают, не так, дак эдак. Только 300/2.8 наверное нет.

    - - - Добавлено - - -

    Все зумы проседают, не так, дак эдак. Только 300/2.8 наверное нет.
     
  14. Ну зачем же два раза? Мы и с первого понимаем :)
    Кстати, я вот нифига не заметил, чтобы G сильно просел на широком конце. Можете посмотреть в моей теме продаж, там есть в примере жипеги полноразмерные.
     
  15. А я вот не пойму, почему у меня так. То нормально, то в двойном размере. Пишу в одном экземпляре и ни чего не добавляю. Сейчас набираю с телефона, до этого с ноута. Не подумайте что идиот :).
     
  16. Даже и в мыслях не было, что Вы :) очевидно, что у Вас проблемы с девайсом, с которого пишете. А мое замечание, это уж так, забавы ради.
     
  17. Приобрел и очень доволен. На 300 мм на открытой (А850, полноразмер):

    [​IMG]
     
  18. Товарищи одноклубники, подойдет ли данный объектив для съемки спорта( например катание на сноуборде, скейтборде и т. п.) или все же лучше поднакопить на 80 - 200/2.8 но смущает цена и вес. подскажите пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей