FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Куплю сделаю . Как только появится
     
    Jurgen нравится это.
  2. Ott_A и Magadanec нравится это.
  3. Блин.... А что лучше данный Тамрон 28-75/2,8 или Сони 24-105/4?

    В своё время пытался сэкономить и прикупил Тамрон 24-70/2,8 на Кенон, он ещё и со стабом был кажется и снимал очень не плохо и стоил не сильно дорого, но счастье длилось 10 дней - помер АФ, удалось без проблем сдать в магазин, они отправили его в Москву, а мне вернули деньги, доплатил и взял Кенон 24-70/2,8 L II. Время от времени интересовался как там Тамрон - так обратно он и не вернулся, не смогли отремонтировать.
     
  4. А вы посмотрите карточки с 24-105 и подумайте надо ли вам 105 или лучше 2.8 дырка . Мне вот 105 не нужны , дырка важнее. Про цену тактично умолчал
     
  5. Так меня самого этот вопрос и мучит:) Ну и ещё всё же вопрос надёжности. Про цену - всё понятно:)
     
  6. #209 27 апр 2018 в 21:09 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 11
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
    Про надёжность у тампона она конечно хромает , по крайней мере про соню меньше плохих отзывов, но тут как повезет. С гарантией мне кажется можно брать любые стекла
    семплы с полноразмерами http://www.dcfever.com/lens/viewsamples.php?picture=17968
     
  7. По первым сэмплам конечно судить сложно, да и неудачные они, прав комрад BIONIK, руки с корнем)))
    Однако, при внимательном рассмотрении 24-105 его топчет по рисунку, и сильно.
    Сабж хроматит на открытой, пусть и не сильно, но есть. Характер размытия, прямо скажем не айс. Двоит.
    Но при его демократичном ценнике и размерах, рупь за сто - будет иметь успех. Мечта свадебщика)))
    В плюсе резок и цветаст, и микроконтраст не плох. Полноразмеров бы для Final Analysis ;)
     
  8. Конечно, Сони же не у Тамрона стекла собирает)))
     
  9. Если посмотреть на первые фото с 24-105... Там ваще...
    Впрочем, от него чудес то и не ждем. Рисунка тоже. Отродясь его в зумах тапошкиных не было. Резкость, равномерность по полю и нормально. Для всякой беллетристики потянет.
    24-105... повторю еще на раза за 100т.р. нехай его сони для самолюбства пользует. Хоть с рисунком, хоть без.
     
  10. Пользую зум 16-70 на А7м2 в кропнутом режиме. Точно не куплю 24-105 за эти деньги, а вот сабж скорее всего куплю. Были у меня и 90/2.8 макро первой версии и кропнутый 17-50/2.8 на Никоне. Никаких проблем не было с надёжностью. Картинка не была совершенной, но цена того и не требовала. А вот сонины устройства ношу в сервис регулярно!
     
  11. Лукавить не будем - сабж ожидаемый. Выйдет бюджетный светосильный зум, что само по себе событие.
    Для многих наших комрадов набор фокусных в одном за вменяемый бюджет.
    © "бурные и продолжительные", Слава Тамрону!
    Нет, не согласен. Выкатили его, вместе с 7RIII, если память не изменяет. И дали его, и дают практически всем амбассадорам,
    как бэ ... в нагрузку. Могло показаться - дескать , психоз , массовый. Нет, ибо стекло получилось. Use anywhere lens.
    Тебе за не нать - понимаю...
    Стекло рассчитана на рынок с платёжеспособным спросом, ежели это не про Нас, звиняйте - это к начальникам.
    На всех площадках - Bestseller, боюсь, что и у Нас спрос опережает пока предложение. И это что-то означает.
    Возвращаясь к сабжу, все мои суждения, тобой процитированные - можно поделить на 16.
    Ибо каждый в нём найдёт то, что ищет. В прямых руках и дудка саксофон. Ты увидел, то что хотел; я - то, что увидел.
    Ты протестуешь против цены, понимая при этом , что "0"-смысла. Надеюсь тебя услышат))
     
    YanTo нравится это.
  12. Нее, я не протестую. Пусть продают как хотят. Я говорю что мне жалко денег за него столько. Значит просто не понравилось. Когда понравилось похфиг сколько стоит. Положа лапу на сердце, и за 50 бы не взял.
    Я и сабж то больше из за цены смотрю. Заткнуть нишу всякойбытовушнойхреносъемки.
     
  13. Вчера на fredmiranda.com некий micol написал пост, в котором пишет:
    Перевод..
    "Может быть, кому-то интересно: сегодня я посетил небольшую фотовыставку в Цюрихе, Швейцария. Швейцарский дистрибьютор Tamron
    с гордостью представил новый 28-75mm f / 2.8 Di III RXD (модель A036) для Sony E-mount…

    В конце поста он пишет: "Yes, I like it, will order it next week..
    I did 6 "snap-shots" with my 7RM3, the JPG files are big (around 28mb each): "

    Полноразмеры, кстати..
    Читать полностью или скачать файлы можно здесь p.20 #7
     
    vetersiama нравится это.
  14. Саш, а зачем для такого жанра такие дорогущие линзы. Для хреносъемки можно и обычный кит взять за десятку. Тем более ты не ленишься пыху на камеру нацепить. Без иронии.... Я понимаю, что глаза уже избалованы, ну тогда и жабу иногда нужно баловать).
    У тамрона преимущество перед китом только в дырке 2.8 имхо....
     
    Minolta User нравится это.
  15. Согласен...
    Для портретной съемки - портретный объектив
    Для макросъемки - макрообъектив
    Для хреносъемки - хренообъектив...
     
    Sub zero, HasselBlade, Virus-X и 3 другим нравится это.
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, ну и по разрешению наверняка порвет.
    Так то на 28-75 2,8 вполне можно успешно отснять скажем свадьбу целиком, так как "только дырка 2,8" и дает возможность скажем портретик снять, и исо не задрать когда темно. А 5,6 - уже совсем грустно
    Ну и будем честны, новый кит вовсе не 10 стоит)
     

Поделиться этой страницей