FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Обзавелся и я этим чудом :) Быстрее бы выходные, хочется опробовать возможности этого объектива получше.
     
  2. Разбирался на диске, нашел прошлогоднюю попытку пофотать уток :)

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Приятные фото, нравится как объектив рисует, жаль темноват)
     
  4. ну есть и светлее - 70-200/2.8G SSM - но по цене 2х 70-300G...

    если снимать на улице - 70-300G ничем не хуже.
     
  5. Ну так я и говорю, что красивые с него фотографии выходят, был бы он хотя бы /4 ;)
    Всё таки 5.6 у него со 120мм начинается :( кстати характер размытия задника напоминает цейс 135/2 = 300/5.6 на 70-300 (сегодня просто юзал его)
     
  6. А кнопочка сбоку черная, это для чего?
     
  7. Кнопка черная круглая это focus lock, останавливает фокусировку.
     
  8. Проблемы с автофокусом на бесконечности

    Уважаемые владельцы сабжа!
    Столкнулся с проблемой автофокуса. :( Такая же ситуация, как и в этом посте. Автофокус при наведении на бесконечность останавливается между отметками 3 и 5 м, дальше к бесконечности не крутит, и, по ощущениям, как будто упирается в какое-то механическое препятствие (характерный звук). В ближнем диапазоне от МДФ до 3-х метров АФ работает нормально. Рычажок AF переставлял и FULL и 3-INF, вкл/выкл камеры - не помогает!
    Что делать, подскажите!
     
  9. В ремонт нести, очевидно.
     
  10. Был похожий случай?
    Я думал, может что-то не так делаю, где нажать-покрутить еще надо?:)
     
  11. У меня даже никогда не было такого объектива :)

    А по Вашему случаю, так как Вы его описываете - очевидная проблема механики. Нужно в сервис-центр нести.
     
  12. Аналогичная проблема с 16-50. Дальше 2-3 метров сам ехать не хочет, обратно нормально. Оттащил в сервис, посмотрим что скажут.
     
  13. Понесу завтра в Копию. По тел. сказали, что сроки диагностики до 10 дней будет.
     
  14. Таки поснимал плотно 70-300 на 77 наконец. А то все Цейсс да Цейсс. Сегодня фотографии буду выкладывать - и на тату конвенции со вспышкой и на пленере в Коломенском.
     
  15. По решению своей проблемы отпишусь (пост #1336). Сдал объектив в сервис 12.05, забрал обратно 01.06. В выданном акте по выполненным работам записано: "замена привода фокуса, датчика привода, тубуса, настройка". Сделано по гарантии.
     
  16. У друга одолжил данный сабж на несколько дней. Толком еще ничего не успел поснимать, но нравится он, добротный объектив. Дырку бы по меньше и вообще айс было бы. Вот несколько фот с него

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей