FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. посмотрел еще раз с фликра, фокус есть, где голова где крылья, где шея куда фокус навелся снимал . Странно почему вы не видите, говорят если там не зарегены то качество слабое показывает и может казаться что не в фокусе. Могу равы скинуть, там наверно лучше видно будет что к чему, скажите что конкретно хотите видеть в личном сообщении.
     
  2. 1. Я там зарегистрирован
    2. Для того, чтобы сделать выводы, я скачал оригинал
    3. Если вы считаете, что хотя бы одна из птиц в фокусе, то ваше понимание резкости и детализации, особенно полученных с топовой камеры и топового стекла, вызывает у меня массу вопросов.

    Чтобы не быть голословным, вот кадр, который в фокусе (заодно можно оценить возможности Pixel Shift):

    [​IMG]
     

  3. Все сильней влюбляюсь в эту малышку.
     
  4. По поводу доп АКБ.
    как работают DSTE? а то 3 аккума по цене одного очень привлекает..
     
  5. очень четко получилось, каким объективом снимали и какими настройками?
    а вот мое
    [​IMG]Praga2018011 by Konstantin Dyatlov, on Flickr
     
    SergioDenisenko нравится это.
  6. Итак!
    полосы замечены были:))

    и вопрос...
    а как снимать пиксельшифтом с такой проблемкой?
    или просто не любые источники освещения годятся?
     
  7. Нормально работают (на предыдущих семерках), разницы с оригиналом почти нет, максимум (быть может) процентов на 10 емкость ниже.
     
  8. Как всегда бегом на работу, выхватил щелкнул и дальше.
    Фишай А-шный через 3-й костыль мануально, исо 125, 1/640, f7.1 + хдр фильтр ник коллекшн.
     
  9. В каких условиях были замечены и нужен ли там пиксельшифт?
    Я вообще ему слабо нахожу применение в бытовых условиях.
     
  10. диодное освещение - интерьерка.
    видно на дисплее - решил не испытывать судьбу и снимал с мех затвором
     
  11. заказал пару - 3700 - больше как для безопасности в полях:)
     
  12. Вот у меня в бесшумном режиме А-фишай в мануале через 3-е кольцо все равно вжикает при съемке, с чем связано?
    И серия из-за этого тормозная получается.
     
  13. Не могу к бесшумному режиму затвора привыкнуть :) бахаю сериями :)
     
  14. А я только сегодня начал изучать свою камеру.....
    Взяв ее в руки и покрутив и так и сяк почувствовал только прибавку в весе. По хвату....хз. Вроде и по-другому, а вроде и так же как на М2. И в подтверждении моих ощущений-получехол Lim от м2 встал как полуродной! Пришлось только расширить отверстие под аккумулятор. А так всё тютюлька в тютюльку.
     
  15. Брал у знакомого в поездке поснимать именно этим объективом с моим переходником Sigma MC-11. Впечатления не самые лучшие. Автофокуса можно считать, что и нет. Вернее есть,но только при хорошем освещении максимум до 200 очень редко до 300 мм. Дальше только ручками. Другое дело, что данный объектив мне на 42Mpx показался совсем не резким кроме центра начиная как раз от 250-300.
    На второй его версии говорят все намного лучше и с резкозтью на длинном фокусе и с автофокусом через переходник на Sony. Самому правда проверить не приходилось.
     
    Kamchatka нравится это.
  16. Все, кто не увидел полосы
    https://yadi.sk/d/eOBteJU13UvLCC

    два снимка - диодное освещение два юнга 600эир 5500к
    первый снимок с электронным затвором (бесшумный режим), второй - механический (шумный)
     
  17. SergioDenisenko, «а-а-а!!! Сказали сибирские мужики»(с)...:)
    Диодное освещение с электронным затвором...это же моя каждодневная комбинация...чтобы модель, ослеплённая светодиодным светом, не испугалась шума затора...
    ...а то, вообще, заикой станет...
    :))
     
  18. SergioDenisenko, ничего удивительного. Даже в мануале описаны случаи появления полос при определенном освещении.
    Да и звук обычного затвора не заставляет собак хвосты поджимать, на-а-мно-о-ого тише чем в 7/2. Про а850 вообще промолчу.
     
  19. просто обычно парных не было снимков, поэтому, думаю, не лишним будет мой пост!

    и - это к тому, что Юнги пишут - у нас супер диоды, которые не полосатят картинку:))
     
    доктор н нравится это.
  20. Если честно, начинает уже утомлять тема с полосками. Трижды все пережевано. Этот режим условно как бонус надо воспринимать, а ни как основной.
     

Поделиться этой страницей