FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. какие 40 %) вопрос звучал - сколько стоит, а не сколько стоила. сколько стоит сказать не могу - в наличии нет. за сколько последнюю продал - написал. еще вопросы?
     
  2. я снимал 70-300 G правда мало , и для меня выбор сигмы - это лучше , чем трубы (белые и черные) . при выборе цена играла то же не последнюю роль . пересмотрел очень много снимков в инете .
     
  3. ой извините , если я вас чем то обидел . вопросов у меня нет . спасибо за общение . (ох как надоели эти стариканы , всякие банки , с которыми потом не знаешь что делать , )
     
  4. Граждане, кто ни будь в дождь снимал этим объективом?
     
  5. Что имеется ввиду под словом "дождь", вода льющая на объектив или просто погодные условия.
    Если первое, то наверное последствия были бы печальные.
    Если второе, то да, конечно (из укрытия :)).
    На вскидку вот несколько вэбок своих нашел на радикале (А700 + 70-300G).
    Конечно по ним трудно судить, но что есть. При большом желании, могу дома оригиналы поискать.
    EXIF должен быть внутри.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут так вообще лило как из ведра
    [​IMG]
     
  6. Не советую его мочить. В "хоботе" там прокладки нет, вода внутрь легко зальется, на выдвинутый хобот капли падают а потом вы их сами внутрь вдвините. Останется только наклонить фотоаппарат, что бы всё это потекло. Ничего хорошего не будет явно...
     
  7. Поснимал под моросящим дождём недолго. Ничё, все живы)
     
  8. Мне нравится объектив своими портретными свойствами на коротком конце и приличной резкостью на длинном. Но вот аф не очень радует. Бывает на вскидку идущего человека не ловит и начинает елозить как банка.
     
  9. Это на какой тушке? У меня такого не бывает. Разве что если на чистое небо наводиться.
     
  10. На 850 в парке в солнечный день. Пробовал его и был неприятно удивлен его неспешностью. За одно и узнал как работает стаб на 300мм
     
  11. На 850? Честно говоря, тоже удивлен.
     
  12. Вообще скорость моторных стекол не должна особо отличаться на разных камерах.
     
  13. Скорость - понятие субъективное. В котором, далеко не маленькую роль играет АФ каждой камеры.
     
  14. Это всё понятно, но крутиться-то все будет с одинаковой скоростью.
     
  15. #1275 10 сен 2011 в 09:27 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2011
    Скорсть - да. А цепкость и точность зависят от конкретной тушки. Моя, кстати, отьюстирована в СЦ. И на юстировку я ее понес именно в связи с покупкой 70-300 - до 200 мм АФ мазал просто безбожно. При этом макросотка фокусировалась отлично, банка и 16-105 ИНОГДА давали повод для сомнений, но в общем и целом было нормально. Из чего можно сделать вывод: 70-300 к настройке АФ предъявляет достаточно высокие требования. Я думаю, именно поэтому некоторые утверждают, что 70-300 нерезкий. Проблема, скорее всего, в их тушках.
     
  16. #1277 10 сен 2011 в 09:38 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2011
    Полность согласен. Именно из-за 70-300Ж заподозрил свою тушку после покупки в БФ.
     
  17. #1278 10 сен 2011 в 09:44 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2011
    А700 (старший кроп) и по АФ на центральном двойном кресте очень хорош. Сравните A200 против A700/A850 c 70-300G.
    скорость обектива может и будет одинаковой, но вот времени на фокусировку будет уходить больше (не говоря о результате ;) ) Отсюда запросто кто-нибудь скажет, что 70-300G очень медленный.
    В прошлом году мы с котом уже обсуждали ворос скорости этого объектива в этой ветке
     
  18. Вопрос не совсем по теме: ситуация полностью аналогичная, взял 70-300G, в большинстве случаев фокус мажет, лечить юстировкой камеры? если да, то что это такое и где/как это делается.
    P.S. на полтиннике и 16-105 почему-то таких проблем нет... может руки кривые :confused:
     
  19. #1280 10 окт 2011 в 08:48 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    Лечить в сервисе или самостоятельно. На форуме неоднократно обсуждалась данная тема, например вот здесь можно почитать. А здесь про 550-ю.
     

Поделиться этой страницей