1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

17 выдающихся фотографий из Всемирной Галереи Apple «снято на iPhone 6»

Тема в разделе "Мобильное фото", создана пользователем Sonyclub, 30 ноя 2017.

  1. н.м.в. фота с собакой-чудесная! "непонятнаяпонятная" иллюзия и этот взгляд её... (трогательно в целом!)
    отсыл к фото собаки Daido Moriyama
     
  2. Ребят, ну а мы на зеркалки или беззеркалки каждый день шедевры штампуем ?) ну ведь нет, а тут нормальные фотографии а с поправкой на то что снимают телефонами обычно даже хорошие, приукрасили немного и все, что вы так ополчились то)
     
  3. Удивительно сколько критики, странно когда люди увлекаются фотографией и при этом не умеют видеть. Фотографии очень высокого уровня, спасибо за интересную статью и забавное обсуждение.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не ... есть конечно интересные фотографии, с удовольствием пролистал их на смартфоне :)
    Понравился водопад в тени ... представил как здорово это фото может смотреться на стене в формате 90х50 :)
    А если серьезно, то это скорее интересные фото-идеи, фото-приколы (радуга на черной руке - вполне так себе современно и толерантно ...)
    Ну или "я тут был и это видел..." (олень, под мостом, корабль в степи, собака в полоску, и прочие) ... Хотя вот собака в полоску действительно понравилась своей задорностью ... Камера всегда с собой - это хорошо, я вот внучку на смартфон снимаю, здорово получается и разослать можно родственникам сразу .... им нравится ... :)
     
  5. По композиции очень понравилось фото с радугой на руке.
     
  6. практически все хорошие, даже с "радужным" подтекстом ничегошная =)
    Реакции клубней удивили - вы как будто обиделись на то, что на смарт можно делать хорошие фото?
     
    romelenium нравится это.
  7. В своём сообщении Вы два раза употребили слово "хорошие". А почему не " выдающиеся"? Вот на это слово лично я и обиделся.
     
  8. Pompx, ну тут так - если взять все одномоментно публикующиеся в соцсетях фотографии, то эти - явно выдающиеся, а учитывая аудиторию смартфонофотографов - то точно выдающиеся. В общем - теперь такие времена, что хорошая фотография - уже выдающаяся.
     
  9. например
    это выдающаяся фотография?
    Screenshot at апр. 24 19-46-36.png
     
    vetersiama и Magadanec нравится это.
  10. Ром, уровень как общего образования, так и вкусового-эстетического катится в трубу...
     
    romelenium нравится это.
  11. Вот пусть та аудитория их так и называет, а у меня на этот счет есть свое мнение и таковыми я эти фото близко не считаю.

    На мой взгляд, все просто: Apple втирает этой самой аудитории, что вот это и есть самая крутизна в фотографии, именно это и есть гениально, это самые что ни на есть "выдающиеся" фотографии. А главное, это снято на ифон! Падкая до лайков аудитория смотрит и видит, что она тоже с помощью ифона легко сможет делать такие же, по меньшей мере, "выдающиеся" фото, а значит, стать гениальным фотографом, лайки девать некуда будет, все конкурсы будут выиграны, ну а дальше все понятно... И как раз слово "выдающиеся" в этом процессе играет ключевую роль, действуя на подсознание этой аудитории.

    Ответ, думаю понятен. Но не въехал, к чему данный и последующие вопросы. Не уловил ход мысли, так сказать...
     
  12. вопросы наверное больше риторические
    о том, что есть "выдающееся" и для кого

    вот Вам лично те примеры, которые я показал, какими кажутся?
    можно под цифрами 1 2 3 и 4 ответить

    от себя могу сказать, что для меня эти снимки не выдающиеся
     
  13. Да я, в принципе, уже ответил:

    3-й несколько интересен, но не более того. Ну а "Хорошо хоть не исподнее грязное)))" (Magadanec, автор названия, не фото! А то подумаете чего...) - однозначно "выдающееся". Я насмотреться на него не могу... Это какое-ж в башке надо иметь, чтобы сделать такое фото?!!! И выложить его! А ведь лайков наверняка нахватало... Надо какашки собачьи снять и выложить. Точно, прокатит...
     
  14. тогда отвечу:
    фото 1, а именно:
    является фотографией победителем на SONY World Photography Awards в категории Zeiss Awards

    фото 2:
    является победителем в жанре Архитектура в категории ПРО SONY World Photography Awards

    фото 3:
    фотка из инстаграмма моей знакомой;)

    фото 4:
    из шорт-листа SONY World Photography Awards

    я и сам не понимаю ничего в фотографии)))) но, знаю точно - не в технике, друзья, смысл;)
     
  15. Видимо, мои вкусы в фотографии безнадежно отстали от SONY World Photography Awards, надо завязывать с этим делом, я так уже никогда не научусь... Хотя нет, когда там следующий SONY World Photography Awards? Пойду попробую носки на ветру сфоткаю... Точно победю.

    Так в этом, вроде, никто и не сомневается...
     
    Procyon, graf7 и romelenium нравится это.

Поделиться этой страницей