Прошивка для Dimage A/Z/....

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем alexander, 30 июл 2005.

  1. Всем привет от новичка.Помогите пожалуста с таким вопросом.
    Купил недавно Z3. На сайте есть новая прошивка с версией 1.03.
    1) Чем отличается новая версия от старой?
    2) Есть ли в ней русификация меню?
    3) Есть ли смысл менять прошивку и как это делается?
    За ренее благодарен

    прошивки лежат каждая в разделе своей камеры в подразделе Firmware
     
  2. скачаешь прошивку с сайта, там будет и инструкция и изменения в сравнении с предыдущей...
     
  3. Прошивка для Z20

    Добрый день!
    Подскажите z20 прошивается или нет, если да то где взять прошивку, как узнать версию своей прошивки, и как прошить.
     
  4. тоже купил Z3

    Привет Александр!
    ну и как прошивка 1.03?
    там действительно только добавили поддержку 2Гб-карт и всё?
    снимать лучше не стала? :)))
     
  5. 1. только поддержка 2 гиг. никаких изменений в работе не заметил (шлэша на 2 гига тоже :) ) работает стабильно без глюков.
    2. русификации нет.
    3. смысл - решай сам. как делается - рядом с прошивкой есть инструкция (не на русском). если что непонятно - разъясним.
     
  6. Прошивка Minolta A1

    Кто нибудь знает можно ли прошить Minilta A1 с версией прошивки 1.02 прошивками версий 1.12 или 1.13
     
  7. Да можно.
    Я себе именно так и прошивал, с 1.02 на 1.13
    Нормально перепрошился, скорость записи как и обещали увеличилась.
     
  8. Прошивка monolta A1

    Я тут прочитал что один пофигачил фотоаппарат при перепрошивке с версии 1.02 на версию 1.10 http://www.webcenter.ru/~tsw/ru/DiMAGE_A1.htm
     
  9. Прошивка monolta A1

    Если еще у кого опыт перепрошивки версии 1.02е на версию 1.13е может ли пофигачится камера.
     
  10. в странных местах вы читаете однако
    Если боитесь сами -отнесите в сервис. Скока там это будет стоить и как долго вам будут перешивать я незнаю, так как не москвич.

    А вообщето правила безопасности простые:
    1. Перед перепрошивкой полностью зарядите батарейку. Если пользуетесь внешним блоком питания подключите его через бесперебойник
    2. Точно следуйте инструкции, делайте все в той последовательности в какой написанно. Не суетитесь, не жмите лишних клавиш раньше времени.
    3. Для перепрошивки лучше использовать низкоскоростную карту маленького размера -например ту, что шла в комплекте

    Вот и все. Но если камера завернет ласты я не виноват :D
     
  11. прошивка z5

    Подскажите, есть ли прошивка для z5, чтоб сохранял фото без сжатия (tiff, bmp, ...)
     
  12. #12 13 дек 2005 в 12:38 | Прошивка для Dimage A/Z/....
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2010
    Прошивка Z20

    Подскажите, где можно найти прошивку для Z20 с русским языком в меню?
     
  13. Прошивка

    как определить какая прошивка стоит на MINOLTA 7D ? :confused:
     
  14. А что делать, если все-таки камера ласты завернула?
    Не включается даже.
    После прошивки никакого экрана не появилось?
    В инструкции грозили капутом CPU. Кто-нубудь знает что это "по-русски"
     
  15. Если не включается, то первая рекомендация вытащить аккумулятор
    подождать секунд 10, вставить обратно и попробовать включить

    Если не поможет, значит пришло время покупать новую камеру :(
    Ремонт не гарантийный и стоит порядка 300$
     
  16. В инструкции, которая скачивается с прошивкой, есть важное примечание - не путать U и E прошивки. Т.е. 1.02е на версию 1.13е можно, но на 1.13u, мол категорически низзя! Я таких опытов не устаивал, но с 1.02е -> 1.12е -> 1.13е переходил и все ОК. U прошивки лежат на штатовском сайте - E -на европейском.
     
  17. Я в свое время заливал и 1.10, и 1.12, и e, и u, сейчас 1.13e. Думаю, если файлы правильные и все делать по инструкции, проблем быть не должно.
     
  18. Z5 Firmware

    Сам ищу, не могу найти. Похоже за этот аппарат не хотят браться. Хотелось бы расблокировать RAW и узнать, какой максимальный объем флеши можно на него зацепить.
     
  19. Боюсь, что новых прошивок - нам не видать( ну разве что самописанных). На сайте поддержки стоит скромно написано, что камера с поддержки снята.
     

Поделиться этой страницей