FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. KotoPalych, в сумерках темное стекло телек да еще через костыль в комнате гонять?
     
  2. DMF с неродными ленсами нелабает
     
    ladaad нравится это.
  3. Очень рад личному знакомству с Павлом и могу с уверенностью сказать, что тут всё честно
     
  4. А на сколько хорошо сабж работает с моторными цейсами А-маунт кто-нибудь пробовал? Все ли режимы доступны?
     
  5. О чем и спич...
     
  6. Костыль, да. Темное, нет. С последними исо новых камер понятие темное нивелируется.
    На 99-2 уже это понял и 70200 продаю за ненадобностью. 70400 хватает на репортажку и на концерты и т.д.
     
  7. Друзья, поделитесь опытом съемки на Canon EF 100-400 mm f/4.5-5.6L IS USM с переходником Sigma MC11 или с любым другим.
    Уже месяц не могу продать кэноновский телевик, вот думаю, может, пока прикупить переходник…
     
  8. Вангую, что любой такой телевик через костыль будет неспешным.
     
  9. Оно нивелируется, но не полностью. Светлые стекла все еще не лишние, даже с A7R3, касается это в том числе работы AF: скажем, при съемке на ночных улочках, светлому стеклу типа 85/1.8 света для фокусировки как правило хватает, а вот 70-200/4 - уже не всегда, а камера при этом, в принципе, все еще способна выдать удовлетворительную картинку с любым из двух.
    Могу сказать, что все довольно субъективно и достаточно спорных моментов. Например:
    Отдельной кнопки не было, но была кнопка с переключателем, которая могла выполнять точно такую же функцию, даже на самой первой А7.
    Дни у автора, возможно, отличаются от моих, но вторая батарея, если снимать целый день - необходима. Другое дело, что по сравнению с предыдущим поколением, достаточно именно одной запасной батареи, а не целого рюкзака (я таскал 5 штук).

    В целом обзор адекватный, но неполный (быстродействию не уделено должного внимания, к примеру).
     
  10. Ну етих целей есть 135-ка на А. Само собой ) А для моих концертно-театральных 70400 стало хватать за глаза. Новые ИСО даже расширяют возможности. К примеру, на концерте Сплина, когда всех из пресс-зоны выгнали, а народу битком, только 400 и спасло. На первой 99, наверное, не потянул бы.
     
  11. ...и это - логично...
    Я ещё не встречал ни одного больного, который бы быстро бегал на костылях...:)
     
    Kamchatka, Convoker и KotoPalych нравится это.
  12. Я заметил неприятную особенность. Поскольку в путешествиях я не только фотографирую, но и снимаю видео, то для удобства настроил запись фото на карту 1 и запись видео на карту 2. Так вот при настройках продолжать серию файлов, на карте 1, после форматирования, серия продолжается в названии файла, а на карте 2 постоянно начинается с C0001

    Сейчас настроил одновременную запись фото и видео на одну карту, посмотрю что будет с именами файлов
    Но первый вариант конечно предпочтительней, но вот уже на стадии изучения камеры я запутался в этих одинаковых файлах, что будет когда я привезу из путешествия несколько забитых карт памяти, с ума наверное сойду. Да и в редакторе на таймлинии тоже ориентироваться с одинаковыми именами не очень...
     
  13. Коллеги, может я и туплю, не могу еще с парочкой нюансов разобраться.

    1. Как отключить пикалку при покадровой фокусировке в бесшумном режиме?
    2. На 99-2 не зависимо от режима АФ кнопкой джойстика всегда могу сделать покадровый по центру. Тут пока не вкурил.
     
  14. Полностью выключить аудиосигналы.
    По умолчанию работает так же - нажатие на джойстик включает AF-S по центру.
     
    KotoPalych нравится это.
  15. Как бы АКБ не хвалили...
    4 часа работы - 385 кадров РАВ (сжатый, экономил карту памяти..)+Жепег
    на 2 объектива sel24105g и sel1018 - остаток 30%

    поэтому на целый день беготни (до 8ми часов) по стройкам требуется два АКБ - работу с Повербанком никак не могу принять, поскольку шнурок и открытый порт.... это только в помещении приемлемо
     
  16. SergioDenisenko, у меня дольше держится...как минимум от 500...
    Проверьте:
    - включён ли режим полёта
    - включена ли высокая частота кадров в ВИ
    - носите ли камеру на ремне на животе (ВИ активизируется)
     
  17. три ДА :)))

    ПС: снимаю почти всегда через ВИ!
     
  18. SergioDenisenko, вот Камера и жрет аккумулятор...:)
    А надо бы - Да, НЕТ, НЕТ...:)
     
    mustik нравится это.
  19. Обсуждая продолжительность жизни аккумуляторов в БЗК, нужно принимать во внимание одну простую вещь: количество кадров - не показательно, оно целиком и полностью зависит от того, что и как снимается. Зато можно говорить о времени, в течение которого аккумулятор позволяет снимать: у нового это примерно 5-6 часов, у старого 2-3. Если камеру постоянно выключать, то на день съемки новую батарейку растянуть можно.

    Что до кадров, то я как-то за пару часов больше 3k фотографий сделал, и с этим же аккумулятором можно было снять еще столько же.
     
  20. Прошла неделя как получил камеру. За это время провел с ней три студийные съемки и одну на локации.
    Теперь немного детальные впечатления. Все плюсы и минусы по сравнению с моей последней 5D mark III.

    Первое и главное достоинство — матрица! Она просто шикарная! Огромная — можно кропить без смущения, причем иногда прямо делать из картинки новую картинку, и оставшаяся часть все равно остается достаточно большой для большинства задач. РАВ очень пластичен, тянется отлично и туда и сюда. Снимал на 2000 ИСО — шумов немного, картинка тянется, детализация, контраст, цвет — все на месте! По ощущениям как на кэноне — 640, 800 максимум. Вообщем супер!

    Батарея обалденная! Провел две съемки больше 1000 кадров, еще оставалось 50%. Фантастика! Хотел третью еще отснять, испугался ) Можно было не заказывать вторую на алике.

    Эргономика и управление конечно совсем другие. Нужно подстраиваться и привыкать. Хорошо до этого потренировался на а6300. Кэнон в этом плане — надежный, удобный и предсказуемый как автомат Калашникова.

    Разочаровал автофокус на MC-11, Canon 70-200 2.8 II и 50 1.4. При хороших условиях работает более-менее нормально. В темноте или в дыму иногда просто отказывался наводится. Один раз пришлось переходить в ручной режим. Речь даже не о распознавании лица или глаза, это в темноте совсем плохо отрабатывало. Тупо по точке на глаз не фокусировал. С кэноном никогда и нигде такой проблемы не было. Понятно, что переходник, не родной, но насмотревшись с ютюба тестов, надеялся на более стабильную и предсказуюмую работу. Придется в будущем откладывать денежку на родное стекло, поскольку 70-200 2.8 мое любимое. А пока заказал 85 1.8. С родным SEL2470Z особых проблем не было. Даже в тяжелых условиях отрабатывал относительно нормально. Последнее фото снято на него.

    Немного поснимал видео. Все супер! Особых отличий с а6300 не нашел.

    Общие впечатления — сугубо положительные! Немного надо пообвыкнуть, настроить под себя кнопки, сделать свое меню, прочувствовать все режимы, понять где и как лучше что использовать — и будет щастье! )
    [photo=large]11570[/photo][photo=large]11571[/photo][photo=large]11572[/photo]
     
    Lega, SandrBas, Vern и 13 другим нравится это.

Поделиться этой страницей