FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Вы еще вечером попробуйте) там 99-2 точнее и быстрее.
     
    EvgMk нравится это.
  2. Да, но если на 99-2 активировать Eye-Start AF.
    А так вроде-как паритет(мое мнение).
    На ютюбе сравнивали точность и скорость 7РМ3 и 5Д4, и беззеркалка вроде как победила.
     
  3. а смысл сравнивать аф с не родными стеклами? это нынче модно? еще и фокусное разное ...
     
  4. Троль что-ли?(судя по регистрации) Где это Вы увидели?
     
  5. Сори, думал что 16-35 от А. Но обьективы разные, сравнение все равно не актуальное
     
  6. конечно не заточен, напишите разрабам, чтобы вырезали эту фичу как раковую опухоль)
     
  7. да, есть такое временами, зависимость так и не выявил изза чего, тут эта тема уже давно обсасывалась, нормальное явления для любой камеры
     
  8. Всех приветствую!
    Подскажите как нужно настроить AF в камере, что нормально работать автофокус с объективом Canon 85/1.2 L II USM и переходником Metabones IV.
    Настроил на AF-ON следящий автофокус на глаза, поначалу все очень хорошо заработало. Что потом случилось или я в камере чего накрутил, теперь елозит автофокус без остановки.
    Буду благодарен за советы
     
  9. ladaad, поскольку трудно сказать, что вы в камере "накрутили", то самый простой способ:
    1. сбросить все на заводские установки
    2. настроить все снова
    3. запомнить эти установки в одной из ячеек M1-M3
     
  10. Я подумывал об этом, но:
    1. Камера настроена уже под разные виды съемки и сброс соответственно приведёт к очередной потере времени (субъективно)
    2. Настроить конечно можно сново, но возможно я выразился не верно в своём вопросе.
    Может кто сталкивался с этой проблемой или просто подскажет как настроить камеру так, что бы автофокус всё же заработал.
    3. Все настройки под конкретную съемки так и записаны в ячейки сейчас.
     
  11. ladaad, в любом случае, режимов AF в камере немного...
    Проверьте, не стоит ли Continues AF или DMF...
     
  12. Благодарю Вас!
    Утром обязательно посмотрю.
     
  13. Убедитесь, что у Вас в настройках стоит фазовый, а не контрастный автофокус.
    После чего попробуйте поставить однократный взамен следящего.
    Автофокус с линзами от Canon прилично работает в центральной области шириной 1/3 по горизонтали, за её пределами как-правило будет елозить.
    Есть 85мм линзы с родным FE байонетом там уже всё хорошо работает....
     
  14. Комрады, принимайте. Теперь тоже мультибаянист :) Небольшой субъективный отклик.

    Брал в комплекте с 35/2.8. Сбылась мечта идиота, барсеточный шедевратор теперь всегда с собой. Хочется снимать, снимать и снимать.
    После 99-2 в меню забраться не страшно, оно аналогичное. Отдельный респект за настраиваемый пункт меню. Очень для меня удобная штука.
    Полосы - это лотерея, так что вывел бесшумный режим на отдельную кнопку. На улице снимал только с ним. Экономия и без того резинового ресурса затвора )
    По АФ сугубо лично паритет с 99-2, но очень субъективно и по памяти. Вот как доведется 70400 и 100400 в лоб сравнить, будет о чем говорить.
    70400 через костыль попробовал погонять в условиях комнатного освещения и сумерек. Для репортажки и шустрой охоты мало пригоден - АФ пролетает и ерзает, доступность
    зон АФ и режимов АФ убого урезана, что вполне ожидаемо для костыля.
    Аф по глазу ощутимо цече 99-2, но опять по памяти. 99-2 нет рядом сейчас.
    Почему-то зонное пятно АФ ощутимо больше 99-2, да и сама точка больше...
    В общем и целом аппарат соответствует ожиданиям, огонь камера

    ХМ, не вижу логической связи, да и не знал об этом. Надо попробовать.
     
  15. У Вас 99-2 еще в ремонте?
    Оставлять будете обе камеры?
    Я вчера погулял с 99-2+70300G2 и 7РМ3+1635Z - Скажу Вам очень удобно. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА!
    При том все умещается в сумку Sony средних размеров. Да и не тяжело получается.
     
  16. Обязательно отпишитесь по результатам.
     
  17. Хорошо, что вы это не на форуме олиководов сказали...
    ...то-то бы тамошний народ повеселился...:)
     
    Convoker нравится это.
  18. Ну что сказать - Каждый баран носит свои яйца.
     
  19. Есть интрес такой же... только + 70400.
    Особенно в репортажке прям спасет в некоторых случаях, вот с такой штуковиной .
     
  20. друх,это не ко мне,а к производителю
     

Поделиться этой страницей