1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Индустар-58

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем sergtum, 19 апр 2018.

  1. экземпляр "П" КМЗ 1961 год (от фотоаппарата Искра). могут быть еще объективы с таким названием от фотоувеличителей. схема Тессар.

    фотоаппарат не разбирал, т.к. он в идеальном рабочем состоянии. пофоткал на пробу, прислонив сони-а7 (без объектива, но с макрокольцами М39) к задней плоскости Искры. из-за этого только "макро" снимки.

    [​IMG]test 2 by Mr TTT, on Flickr

    [​IMG]test 4 by Mr TTT, on Flickr

    [​IMG]test 1 by Mr TTT, on Flickr

    [​IMG]test 3 by Mr TTT, on Flickr
     
    Dammit, A Nikolaevich и Ott_A нравится это.
  2. #2 20 апр 2018 в 21:35 | FF Индустар-58
    Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Его "брат" Индустар-58-У: 9 лепестков диафрагмы, вес 240гр, длина 62мм. Фокусёром у меня служит геликоид 17-31 (М42-М42) МДФ 35см; с чипованным переходником нормально наводиться, а без чипа необходимо приноровиться к ходу геликоида. Картинка мне нравится, достаточно резок. (http://lens-club.ru/lenses/item/c_4397.html)
    [​IMG]S172-Industar-58U-Sony-SLT-A37 by Serzh Komarowsky, on Flickr
     
    A Nikolaevich, sokol, Ott_A и 2 другим нравится это.
  3. классные фотки с объектива от увеличителя получаются.

    еще одна фотка с Индустаром-58 от Искры. в принципе, она ни фига не показатель объектива, а проба: 1 - ползунков в редакторе от нечегоделать-плохая-погода; 2 - попытка выяснить, сохраняет ли фликр всё редактирование. у меня создается впечатление, что он как то хитро поступает с карточкой.

    [​IMG]проба "ползунков" by Mr TTT, on Flickr
     
  4. A Nikolaevich, sokol, Ott_A и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей