FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Это только в России такая разница, на западе она заметно меньше. Например в Англии
    Кэнон стоит 400 фунтов со скидкой и без шехла
    http://www.jessops.com/online.store/products/30795/show.html

    Сони там же я купил за 600 фунтов.

    У этого Кэнона вращается передняя линза и картинка несколько хуже (если верить фотозоне). Не вращается она у 70-300 IS DO, но он дороже нашего и хуже оптически. Новой 70-300Л - ОЧЕНЬ дорогой (1600 фунтов):
    http://www.jessops.com/online.store/products/78115/show.html
     
  2. [​IMG]

    Отюстированный фокус на тушке - фронтальная заполняющая вспышка "в лоб" сзади сбоку подсветка солнцем - дело было в Крокусе на Олдтаймере.

    Я однозначно обожаю этот объектив.
     
  3. А фокусное какое?
     
  4. 230 мм - EXIF можно посмотреть прямо в Опере.
     
  5. А вот уличный портрет - тоже заполняющая вспышка -
    (по клику попадаете на полноразмер - там Exif можно посмотреть)
    [​IMG]
    Это на 300мм
     
  6. Ну фотографии то хоть понравились? :)
     
  7. #1048 11 ноя 2010 в 18:40 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2010
    стоит ли менять Minolta 100-300APO на Sony 70-300mm G SSM?

    ПЕРЕМЕЩЕНО

    Собственно такой вопрос: имею банку и 100-300APO , есть возможность приобрести Sony 70-300mm G SSM, стоит ли это делать? Носколько Sony 70-300mm G SSM лучше рисует чем мои банка и 100-300APO? Тушка А700.
     
  8. Minolta 100-300APO вполне достойное стекло, и рисунок у его хороший, но Sony 70-300G все же лучше, сравнений на форуме было много, если пороетесь - найдете. К тому же, минольтовский объектив плохо фокусируется и постоянно елозит. Если удасться его хорошо продать, то лучше доплатить и купить Соньку. А охотники на вашу линзу найдутся, она у форумчан пользуется спросом.
     
  9. Думаю, что стоит.
    100-300 у меня не было, но была банка и тамрон 70-200/2.8, потому как говориться разницу прочувствовал.
    70-300 быстрее и "цеплястее" этих стекл однозначно, резский.
    Да и рисунок им не уступает, это уж точно :)
    Вот посмотрите, снимал на 70-300G в сложных так сказать условиях: http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=473513&postcount=1054
     
  10. Котофей:
    у меня 10 писем пришло с уведомлением (как и у всех кто на тему подписан).
    Вместо того что бы 10 раз сообщение стирать переходите в расширенный режим и используйте предварительный просмотр если не уверены что сможете с первого раза изображение вставить.
     
  11. Честное слово ,мужики незнал. Извините. Просто сегодня первый раз получилось вставить фото. Кстати, Вы про какие-то уведомления упомянули ? Надеюсь с десятого раза разберусь. Так что заранее ИЗВЕНИТЕ !!!
     
  12. Если кто то оставляет сообщение в какой то из тем форума то он автоматом подписывается на уведомления и в будущем если кто то здесь оставит новое сообщение то будет приходить письмо на эмейл с уведомлением о новом сообщении в теме.
     
  13. Есть еще вариант что бы не удалять сообщение: справа в зоне вашего сообщения есть кнопка "Правка" - если что то не получилось можете просто исправить без удаления.
     
  14. #1056 13 ноя 2010 в 22:55 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2010
    ZIG, спасибо, буду осваиваться. Поправил. Клево, получается !!!
     
  15. Красиво то как, это 500 или 850 снято? Тоже потихоньку нацеливаюсь на этот объектив.
     
  16. Очень хороший обьектив. Нужно почитать отзывы на него, понять что он может и чего не может. Тогда не будет разочарований.
     

Поделиться этой страницей