FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Что значит в неиспользуемой? При коррекции происходит обрезание кадра, и 24 мм превращаются в 25-26 мм, что-то около того...
     
  2. #722 17 апр 2018 в 00:32 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 37
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2018
    Еще одна)) Остальные грузить или достаточно?

    [​IMG]

    Ещё, пока не уснул

    [​IMG]

    Последняя на сегодня


    [​IMG]
     
    Convoker, XXX009, iljaprophet и 9 другим нравится это.
  3. #724 17 апр 2018 в 08:20 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 37
    Последнее редактирование: 29 сен 2018


    [​IMG]

    Бокеха, не стал кадрировать

    [​IMG]
     
    Convoker, iljaprophet, SergioDenisenko и 4 другим нравится это.
  4. Вот только коротко и не задумываясь...
    24-105 вам лично нужен? Имея 16-35 и пару портретных фиксов. Да или нет, пояснений не нужно.
     
  5. Ну вот и фото интересные пошли)
    И вроде хорошо у стекла и с рисунком и с остальным.
    Давайте больше хороших фото.
    Веточки, велосипеды и кустики надоели)))
     
    KotoPalych нравится это.
  6. Нет конечно, вернусь на ту связку что Вы описали. Единственное что, я в мае еду в Прагу на пару дней, попробую только 24-105 с собой взять, может и проникнусь к нему)))

    Рисунок мне тоже нравится, конструктив не очень для моих целей
     
  7. #728 17 апр 2018 в 10:23 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 37
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
    Minolta User,
    по цвету в центре у Батиса карточка почти однородная, с плавными градиентами, как-будто крупная решетка, а у 26-105 (имхо, так честнее, чем 24-105) - явственно видна мелкая цветная решетка на карте.
     

    Вложения:

  8. Чем честнее? У вас есть замеры фактического ФР? Или угла обзора на ФР 24мм??
     
  9. добавил, что по моему мнению)
     
  10. Ну из чего то же мнение должно сложиться? Сравнение с другим стеклом, измерения? Батис шире оказался на равной дистанции? 2мм на ШУ это весьма не мало!
     
  11. Если отсечь неиспользуемые темные углы - выйдет как раз около 26мм, кмк. Если не все 28.
    Если софт аля ACR или комната в профиле делает как раз это - обрезает картинку, то фактически он 26мм. Если не 28).

    Вот, кстати, было бы интересно сравнение разной оптики с 24мм на широком конце - у какой оптики реально больший обзор поля изображения.
     
  12. Я замерял углы обзора на своем экземпляре. Без включенной коррекции точно соответствует ФР 24, сколько после коррекции точно не скажу, расчеты я потерял. Что-то между 25 и 26 мм. Но никак не 28.
     
  13. Хреновастенько. По хорошему должно быть 24 после коррекции.
     
    Virus-X нравится это.
  14. ЧТД.
    Вот и ясность.
    Нет, понятное дело, что у разных производителей на тех же полтинниках де-факто разные углы поля зрения и разные величины диафрагмы при одинаковых цифрах в спецификации.
    Но если производитель продает 26-105 вместо 24-105, да и еще и дороже всех аналогов конкурентов - это как минимум повод для обсуждения, чем и занимаются на этом форуме в этом разделе.

    Тот же Батис - он называется 25мм, не 24. В его спецификации указан угол обзора 82 градуса. Не 84.

    Так вообще можно делать?
     
  15. Это Сони. Ей можно все)))
    Главное - несите денег ей)))
     
  16. Ну вообще у всех производителей объективов после коррекции (дисторсии) угол обзора уменьшается. Правда там выбор есть корректировать или нет.. Здесь из-за черных углов приходится или включать коррекцию, ну, или как вариант, можно обрезать сверху и снизу, чтобы угол по горизонтали, где это наиболее важно, не страдал. К примеру, до соотношения 16:9, если потом смотреть на мониторе.
     
  17. arkadyz, самое глупое занятие- при выявлении косяка, срочно искать у кого тоже плохо. И кричать- не мы одни!
    Надо смотреть у кого лучше! Исправлять и делать еще лучше!
    А то криков про "мы самые... " в каждой рекламке.
    А на деле... Цена только "самая"
     
  18. Что интересно, так это то, что после рассматривания самого исходника под лупой я, вообще, этой решётки (ни крупной, ни мелкой) не рассмотрел...:)

    Сделаю я, пожалуй, ещё один контрольный кадр на макрушник...для убедительности...:)
     
  19. Не такое глупое. Любой зум (да и не только зум) - это набор компромиссов. И надо смотреть, у кого есть какие недостатки и какие достоинства, и решать для себя на какие недостатки можно закрыть глаза, а на какие нет.
    Вот для меня достоинства данного объектива перевесили этот единственный, считаю, недостаток. Даже несмотря на такую негуманную цену.
     

Поделиться этой страницей