FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Для всего. Пейзажи, портреты, все что угодно одним стеклом. По сути такой же GM 24-70. Сони очень хочет подсадить фотографов на свои тушки, а что свадьбы например людям не на что снимать не подумали.
     
  2. а 24-105 чем свадебщиков с сонетушками не устраивает? Кэнонисты через одного с таким ФР ходят по свадьбам и ничего. 85/1.8 у вас есть-всё можно бомбить. Я не доказываю, что это стекло ненужное или однозначно будет кривым. Ради бога...
    Я к тому, что у нас на форуме любят или сочинять легенды, или обос..ать вполне годное стекло. Забавнее всего, что этим занимаются люди, которые эти стекла и в руках не держали. DXO, MTF и кривые руки китайского тестера самый главный показатель. Каждому второму крикуну дай в руки "банку" и хрен он сможет изобразить эту влагу, масло. Ой, устал писАть..... Только вы уж купите хоть кто-нибудь сабж, он жеж на гарантии будет, сдадите если что.
     
    azmo нравится это.
  3. Кэнонисты ходят потому, что 24-105 L в системе стоит копейки и закрывает нужные фр, а сонин стоит в 3 !!! раза дороже. Я куплю. сразу как появится. Даже на отзывы не буду смотреть. )
     
  4. Секундочку! 75 тыщ! Только не говорите, что первую версию б/у можно взять за 30.
     
  5. Вот это у вас жажда обладания)))
    Осторожнее с "хотелками", они кружат голову!
     
  6. А вот это серьезный шаг. Я тогда повременю с покупкой 24-105)
     
  7. НЕ для чего Юр, а для кого. Для меня. Снимать всякую фигню и говорить что за 48 я готов простит то, какое оно кривое)))
     
  8. #168 15 апр 2018 в 21:30 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 9
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
    Сейчас от меня меня будет рецидив идеопатического воспаления сонинерва)))

    В связи со скоропостижным и мучительным расставанием с Микрой, мне нужен штатник. Не так чтоб сфинкторальное задымление от его необходимости, но нужен. Вопрос, что брать?

    1) 24-70/2,8 ГМ? Так это тогда можно было не продавать микру))) Она всей системой дешевле его одного. И в целом я считаю что его цена, если отбросить маркетологические эрадиации, 110-120 тыр. Это в рознице в РФ.
    2) 24-70/4 ... Ну вот может и оно, еслиб найти ровное. Так чтоб один из краев не плыл. Я такое найти смог. Хотя комрады советуют сдавать сразу в сервис, и его там могут вылечить. Ну может... но это 60 тыр, f4 и секас с сервисом.
    3) 24-105/4 В целом, стекло годное. Со своими компромисиками, но годное. Однако... 100 тыр... Да вот те Сони писю бегемота на воротник. Я принципиально его не куплю. Цена ему, КРАЙ, 70-75 в рознице. Но и за них мне не даст купить хроническая амфибиотробная асфиксия.
    4) Переходники, в ад. Наигратся.
    5) Сабж. ФР, мне нравится. 2,8, мне нраивится. Цена, мне нравится. Конструктив, за эту цену, сойдет. Габарит, мне нравится. И если оно еще и по реальному ТТХ на уровне того же 24-70/4, то это мастхев. Ибо 48 и f2.8

    Т.К. я крикун не каждый второй, а из первых, банку мне не давай. Она мне еще давно надоела))) DXO, MTF и еще одни три родные буквы, это то что я могу предложить сунуть в руку китайского тестера. Он давно заслужил)))

    P/S/ Сабж куплю, если к его выходу еще останутся деньги. Не останется.... Ну тогда не куплю. Но хочу, еси чё.
     
    alvytsk, dr911 и Magadanec нравится это.
  9. Я как-то рассматриваю его как стекло под видео на ФФ, типа 3ей серии. Думаю, что за эти деньги будет супер пупер видео штатник. Из плюсов дыра 2.8 и безхоботность, насколько я понял, т.е. на гимбл его посадить - будет в самый раз.
     
  10. SHURIKENN, Давай тебе 28-70 китовый продам :) И сниму твои мучения :)
     
  11. Друг, ты в меня еще какашкой кинь))) За что мне кит, что я тебе такого сделал)))
     
  12. Микру продал :) вот и получай :)
    На самом деле неплохой вариант на перебится до выхода сабжа.

    Для меня все зумы СОНИ ФЕ не интересны. Разве что 16-35/4...

    А вот сабж я бы попробовал...
     
  13. Я под давлением обстоятельств. Грешно за такое выдавать;)

    отож!
     
  14. Саш, а штатник - это для тебя что? Надо все фр чтобы закрывал?
     
  15. Я вот думал думал... купить а7-3 или А7р2 (на ибеях они дешевле 1500 с допами в виде бат ручек или гаризов уже)... и даже предзаказ на тройку сделал... но отсутствие в системе нормального (цена/качество/масогабариты) 24(28)-70 (жесть, если вдуматься, у кэнона их... 5/7...) толкнуло на покупку олика ем1-2 с 12-40... пока посижу на нем, а через полгодика.. видно будет. А пока почитываю, да поглядываю. Вот выйдет сабж, выйдут сигмы е (родные стекла, за редким исключением вроде 85, у Сони по вышеуказанным параметрам то ещё... кхм кмк), да может кто-то ещё сподобится сделать телевик легкий да светлый... появятся эмоции и живые отзывы, вот тогда и подумаю о фф. И о фф Сони.
     
  16. Да зачем вам сони ) на олике все есть . И коллеги рады, смотрите сколько шедевров снимают на комплект стоимость как одно Тёткино стекло )
     
    Sorrento нравится это.
  17. Не завидуй так явно))))
     
    Magadanec нравится это.
  18. Ещё раз почитал спеки. Сабж будет с хоботом, корпус из пластика . Надо уже выпускать ...лето скоро.
     
  19. Так это уже писалось и показывалось
    [​IMG]
     
    dr911 нравится это.
  20. А на Фотофоруме его показывали?
     

Поделиться этой страницей