FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Медленная в сравнении с чем ?
     
  2. Да хотя бы с тем же 100-300, не говоря про 80-200.
     
  3. Ну у меня пока не было проблем чтобы следящий фокус не успел за чем-то. Единственно, когда перегоняешь большой диапазон, например с 3-х метров на 50 то да, ощутимая пауза. Но обычно снимаешь в разумных пределах фокусировки. А там все как-бы мгновенно ...
     
  4. При такой съемке и банка реактивна ;)
     
  5. Завтра если ничего не случится буду тестировать Соню с Д300 и 50Д, там будет 70-200L и 70-300 VR. Специально сравню фокусировку телевиков.
     
  6. Было бы интересно.
    Но не забудьте про важную детать: т.к. мотор ультразвуковой, то слышать вы ничего не будете.
     
  7. Я буду сравнивать паузу в подтверждении фокусировки. Навел на мишень в 2-х метрах, получил подтверждение, навел на мишень в 10-ти метрах - получил подтверждение. Пауза до подтверждения и есть скорость работы объектива, поскольку если мишень четкая то система АФ работает быстро на всех этих камерах.
     
  8. Вот и у меня тот же вопрос?.... При съёмке медленный фокус замечен не был :D:D:D . Да и про вываливающийся хобот не надо тут заливать. Чесслово смешно читать. :D
     
  9. Тут несколько вариантов, почему не был вами замечен медленный фокус:
    1. SSM иногда вводит в заблуждение своей беззвучностью, поэтому оценить скорость АФ не подготовленному человеку тяжело.
    2. Вы не могли сравнить эту линзу с другими линзами, поэтому такое мнение.
    .
    Ничего смешного тут нет. Плакать надо, а не смеяться. G-линза и с таким конструктивом :'(
     
  10. А где эти массовые жалобы на конструктив и вываливающийся хобот ? У меня не вываливается. И вообще нет претензий к конструктиву. В отзывах ниразу не встречал нареканий. На фотозоне за механическое исполнение объектив получил максимальную оценку. Так что не вижу причин для слез.
     
  11. На экземпляре, который я юзал, хобот самопроизвольно выдвигался. У вас видимо еще не разработался :)
    Да, и судить объективы по фотозоне не советую, ибо ребята там от балды тесты лепят.
     
  12. Ну давайте всё-же не идеализировать стекло то. Скорость фокусировки у него не реактивная и хобот после нескольких месяцев использования таки да нечинает малехо вываливатся, а после года использования, при небольшом вструре может и до половины свободно выехать.
     
  13. Да хотябы по сравнению с тем-же младшим зайцем на 70-80мм. А на длинных по сравнению с М200/2.8G, а так-же оным с х1.4 TC APO II.

    А чего бы и не залить? Хобот то выежает. Это давольно неудобно. Но запретить вам смеятся конечно никто не может. Могу вполне поверить что это смешно, выезжающий хобот....
     
  14. Вот прямо сейчас передо мной 50Д + 70-200/4 L и 550 + 70_300G. Ну элька чуток быстрее. Но не на столько чтобы назвать 70-300G медленным. 70-300G тормозит только если мишень трудная. Там и Элька елозит но быстрее наводится. Но тут виновата скорее тушка. На четких мишенях скорость отличается незначительно. Кстати 70-300 заметно тише :)
     
  15. Ну вот можно и пару примеров кинуть. Полноразмеры лить не буду, долго и потому некогда. У меня монитор с разрешенем 2560х1440, вот по него и заливаю. Здесь пример с цветочками на 300мм на открытой. Видно куда легла резкость и где начинается боке и насколько оно симметрично.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Вот считающиеся слабыми для этого обьектива 90мм на f5.6 и 70мм на f5

    [​IMG]

    [​IMG]


    А это самое слабое место 135мм

    [​IMG]
     
  17. #937 15 авг 2010 в 18:50 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
    Это на 300мм сквозь поверхность воды на мелководье у коралового рифа на f7.1

    [​IMG]

    А это на тех же 300мм религиозная молодая девушка на пляже, на открытой(расстояние никак не мение метров 15-ти, а то и более)

    [​IMG]

    В следующий раз залью крабов и стральбу по самолётам.
     
  18. #938 16 авг 2010 в 16:33 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2010
    В выходной охотился на хищных птиц. 100% кроп 300mm, f8 1/500

    [​IMG]
     
  19. А чо так мыльно?
     
  20. Ну покажите подобный снимок в том-же масштабе не так мыльно. Голова вполне детально, тело в контровом свете - это тень, там с деталями плохо. Ну и это все летит, там ветерок и все такое. Для 100% кропа ИМХО очень хорошо.
     

Поделиться этой страницей