FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. За какие деньги? G - Стекло среднего ценового диапазона, с упором не на бритвенную резкость, а на рисунок, цветопередачу и отсутствие ХА.
     
  2. 4500ils (рекомендованная цена) в израиле тоже не деньги?;)
     
  3. Присоединяюсь. Аналогичный по ТТХ Никкор на 10 т.р. дешевле (и хуже, скорее всего, только по ХА на длинном конце и по краям полного кадра). Могли бы того, откровенный брак хотя б не пускать в продажу.
    Учитывая, что сервис сопоставим с Сигмой (тоже только один СЦ в Мск, пусть и хороший) - незачёт.
     
  4. #884 8 авг 2010 в 09:34 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
    28 000 Russian rubles = 940.07200 U.S. dollars
    4500 Israeli shekels = 1 193.445 U.S. dollars

    Не покупайте у закинувшихся местных перекупщиков, которые держат вас за фраеров, а если вас устраевает, что вас держат за фраеров, будте в мире и со всем, что эту данность сопровождает.
    Реальная для приобретения цена на новую запечатанную вещь - <800$. Лично я купил за 762$ не выгодя из дому.

    Линза полностью соответствует G-качеству, но нужно знать её особенность, она не скоростной фокусировки и у неё в зоне резкости всё необходимое для понятия резкость, но это не бритвенная резкость. В любом случае ни у 75-300 обычной, ни у большой банки в этом плане никаких особых преимуществ нет. Для того, чтобы получить и скорость фокусировки и бритвенную резкость и рисунок и отсутствие ХА и относительно малый вес, нужно заплатить не деньги линз среднего класса, а гораздо больше. То что не все могут позволить себе и 300$ на хобби, я как раз могу понять. Но как это относится к тому, что это диапазон цен на линзы среднего класса?

    Совсем некритично выигрывает по резкости в центре, заметно хуже по ХА, хуже по рисунку и хуже по краям. Разница реальная в цене едва 200$. Сами никоновцы её не дюже жалуют.

    Это относится далеко не только к этой линзе.Но как это относится к исправным экземплярам?

    Это вообще к сервису сони относится.
     

  5. Вот, вот - вы заказали по нету. Именно, кота в мешке за 762$. Так может в Израиле ещё tax free ? Тогда <800$ из Гонконга реально. В европе таких цен нет. после оплаты налогов экономия менее 100евро. С учётом разброса качества - мнимая выгода.
     
  6. #886 8 авг 2010 в 22:53 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2010
    Вот на таких догадках и делаются ложные выводы :) Никкор я сравнивал в лоб на кропе ( а550 и Д300 ). Он сливает сразу по резкости от центра. А длинный конец у него совсем плох, даже в сравнении с 70-300G. Так что пора уже понять, что в таком весе и размере сделать такую по качеству линзу НЕ ПРОСТО, и у Сони она лучшая ! И не надо приводить в пример Сигмы по той-же цене ВДВОЕ больше весом ВДВОЕ больше размером и при этом не лучше а примерно так-же по резкости :) А Сони в двое больших массо-габаритах выпустила 70-400G ! И уж там Сигмы рядом не валялись. Если уж Бейби-цейсс стоит 1 КБ то 70-300G тем более стоит своих денег. Для экономных есть трубы по 1.5 КГ. А я 70-300 держу в одной руке вместе с камерой вообще не напрягаясь сколь угодно долго. За это не надо платить ?
     
  7. ozerovpaparazzi, спасибо за примеры, они вполне показывают, что 70-300G можно с успехом снимать различные сюжеты, что с резкостью, рисунком и цветом все очень прилично.
    Но вот вопрос: почему у Вас на большинстве фоток и выложенных в теме, и в Вашей галерее по данному стеклу, имеется бек-фокус? Например, из Вашего последнего сообщения первое фото мальчика - IMHO, фокус не на глазах а чуть дальше, фото стрекозы - аналогично, муравей - то же самое. Второе фото мальчика - я не знаю, конечно, Вашу задумку, но резкость на дальнем глазу - это нестандартно, т.е. тоже подозреваю бек-фокус. И только на фото кота, на мой взгляд, с фокусом все ок.
    Может, в консерватории чего-то поправить? ;)
    А то от Ваших примеров у народа создастся неправильное мнение, что 70-300G страдает бек-фокусом. ;)
     
  8. Ну тут скорее не бек фокус как таковой - стрекозу ловил ручной фокусировкой - автофокус ее не хотил ловить вообще оставил там 2 снимка это попал в стрекозу следующий ушел на обруч дальше фокус.
    Портреты выбрал просто пару кадров с сыном показать съемку без вспышки без внешнего света и на 4х значном изо - тут меня больше рисунок волновал :)
    ну а так - на дне фотографа надеюсь плотно поснимать и со вспышкой и без.
     
  9. А фокус на дальний глаз -как раз нормально фокусировка то по центру была :) - я широкому фокусу не очень доверяю. Вообще когда снимал то не задумывался что в итоге получится просто несколько снимков в коридоре дачи сделал в полумраке - ну и получилось вполне симпатично.
     
  10. Кстати возвращаясь к птичкам - там 100-300/4 + A900? Судя по размеру файла :)? И интересно на какой высоте они были - мой красавец был существенно выше вышки ЛЭП так что 50 - 70 метров высоты могло легко быть.
     
  11. Родной 70-300 в своем кругу считается чуть ли не лучшем по рисунку объективом. И я с этим согласен. Другой разговор, что конструктив у него хромает... впрочем, как и у всех новых сонивских линз. G могли бы и лучше сделать :eek:
     
  12. Снято на А700 (в exif там есть). По расстоянию было метров 100 наверное, но могу ошибаться (не вертикальная съемка, под наклоном градусов 30-40).
     
  13. Я там не заметил отсылку на Exif :)
    (мне яндекс не нравится в этом плане дизайном - очень все пестро).
    Вообще получилось здорово выглядит как будто над землей летают - все-таки фиксированная светосила на всем диапазоне это хорошо. Сони вообще удивляет - они по-моему единственные производители оптики без объектива хотя бы 70-200/4 в линейке. (Хотя - может просто ждут когда у народа Beercan все развалятся?). Все таки 70 и 100 есть разница в ближнем поле - одна из причин выбора именно Соньки - чуть чуть меньше бегать :))

    P.S. c уклоном в оффтопик (Ну и если говорить о Sigma vs Sony - то не видел тем о сорванных шестернях у Сони - ну а про Сигму таких тем поиск выдаст по-моему больше 10 - тоже в общем дело такое - понятно что все Сигмы разные и у меня не 700, а 500 - но, как показала практика, камеры меняются гораздо чаще чем объективы - и покупать себе источник для подспудных раздумий выживет не выживет не хочется - тем более, что это чистый попадос на новый объектив так как по гарантии с ним пошлют - что в общем для меня тоже странно)
     
  14. Я наоборот восхищаюсь удобством яндекса. Или просто привык... Во всяком случае ничего более удобного не встречал.
    Ну насколько я понял из дискуссий свернутые шестерни у сигм присущи дешевым моделям, да и то все это в прошлом...
     
  15. А насколько я знаю, то только 70-300 и страдали этими шестернями. Остальные сигмы вроде в норме. не прав?
     
  16. Еще 17-70 этим болела.
     
  17. Ну тут как с хардами WD - после того как мы как-то дистрибу привезли 2 коробки бракованных из 3 коробок купленных то очень долго после этого у нас не было WD в продаже.
     
  18. Пардон, может я что-то пропустил, но не понял, почему такая большая радость по поводу этого Тамрона? Что, есть какое-то сравнение, из которого следует, что его оптическое качество подобно оптическому качеству 70-300G? Без таких данных я не вижу никакого повода для радости. Потому что если его оптическое качество сравнимо с оптическим качеством прошлой модели Тамрон 70-300, то за 450 у.е. он никому не нужен будет, несмотря на ультразвуковой мотор. :)
     
  19. #900 10 авг 2010 в 23:16 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2010
    И как показывает практика гонконговские коты в мешка надёжнее магазинов местных диллеров, да ещё и ребята там знают обстановку с налогами и пряма по сети вы с ними договариваетесь как правильно декларировать покупку и как уже многогопытный покупатель в сети я вам доподленно говору что небывает непроходимых таможнь, нужно просто знать как их проходить. Т.о. с учётом как максимум 25$ налога если вы знаете как декларировать груз, выгода прямая и подтверждённая многочисленными покупками в сети. Если бы я всё покупал по цене местных диллеров, автомобиль среднего класса мне бы обошелься дешевле.
     

Поделиться этой страницей