FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vetersiama, 14 фев 2018.

  1. Огрехов не будет, уверен. Тампон умеет делать зумы. Но качества картинки как у гм тоже ждать не стоит .
    По цене ничего не сказали ?
     
  2. Ну он и по весу должен быть намного легче ГМ, а по цене в 3 раза дешевле, хотелось бы такого же качества, но чудес не бывает. Но 550 гр. для 28-75 и 2.8 это очень круто, я бы ГМ не взял чисто из-за веса. В путешествиях заленился бы его брать.
    Про цену спросил, но пока информации у них нет. Самому интересно, сколько накинут к международному ценнику.
    Интересно, Тамрон еще планирует стекла на FE? У меня есть их 70-300 под Canon, использую сейчас через MC-11, хорошо бы что-то такое без костыля и тоже адаптированное под высокие мегапиксили, но дешевле Соневского варианта..
     
  3. правильно, он же пластиковый.
    гдето в интервью с разработчиками было что этот объектив не последний только для FE
     
  4. Можно подумать GM из метелла)))) Таже погремушка, только в фольге))))
     
  5. Лишь бы не хуже чем родной 24-105/4
     
  6. 2.8 всегда будут вкуснее, как ни крути, особенно на зуме. Бокешка на 75 будет нормульная. Но у сониного поделия есть 105, что даже на 4.0 вполне вкусно размывает фон. Вот вес сабжа да, настораживает ...пластиковых стекол туда напихали больше чем горсть.
     
  7. Пластиковые линзы - это зло! Через год/полтора владельцы этого чуда будут ломать голову куда деть помутневший объектив(((
     
  8. Да ладно вам, вон 35 2.8 родной с наклейкой Zeiss тоже пластиковый. За 4 года ничего плохого не слышал.
     
  9. Гарантия на объективы Tamron 5 лет в России. Помутнеет - сдадут по гарантии.
     
    Nemo нравится это.
  10. #130 10 апр 2018 в 19:06 | FF Tamron 28-75mm F/2.8 Di III RXD | Страница 7
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Прочитайте внимательнее условия гарантии.
    Цитирую....точно так же ме-е-е-елким шрифтом, вы же привыкли так:
     
    Sorrento, TrueLove и MrBlack нравится это.
  11. Оказывается всё ещё хуже, чем казалось с первого взгляда(
     
    Sorrento нравится это.
  12. Не с проста же на KIA 5 лет и ауди 4 года сделали гарантии,)Только толку от этого один - маркетинговый ход.
     
  13. Почему я привык так, мелким шрифтом? Прочитал приведенную вами цитату. Не увидел особых противоречий с моим высказыванием - сдадут по гарантии в ремонт на основании производственного брака материала.
    "Купив объектив, не забудьте воспользоваться регистрацией на пятилетнюю гарантию. В течение этого срока любые дефекты, не связанные с эксплуатационными повреждениями, мы устраним бесплатно" (с) tamron.ru
    Уверен вы, как человек внимательно читающий мелкий шрифт и владеющий великим и могучим, сможете отстоять свою позицию - право на ремонт помутневшего стекла - в АСЦ, даже если придется для этого воспользоваться внешними силами. Давным - давно я работал инженером по ремонту техники в АСЦ Canon и в те давние времена настойчивый покупатель мог продавить свою любую адекватную позицию. Извините за офф.
     
  14. тоже прочитал мелкий шрифт..
    естественный износ - но помутнение стекла - вряд ли можно отнести к естественному износу..
     
  15. когда то, лет 7 назад, я прикупил что то на подобии тамрона стандартного 17-55 2.8 если не ошибаюсь был второй версии. Объектив отличный был, особенно для репортажки. Да и цена не кусалась. Никаких с ним проблем не было, до момента как он у меня стал на фотике выдавать ошибку какую-то в один прекрасный день. Шёл второй год гарантии. Сдал в ремонт, примерно через месяц сообщили о том, что объектив не ремонтопригоден, предложили такой же новый, я естественно отказался, забрал денюшку и купил сигму 35ку которая какраз вскоре появилась в РФ. Я думаю что с удовольствием закажу себе такой объективчик и не разочаруюсь в нём. По крайней мере не вижу смысла в GM почти за 170 тысяч в нашем городе, со средним бюджетом фотоссессии на свадьбу в 15.000р. На котором картинка как картинка, ничего необычного тем более на такую сумму. За эти деньги можно каждый год тамроны менять думаю и никакого помутнения стекла не будет ))) Так что жду тамрон и сигму!
     
    evb0110 и -=BooM=- нравится это.
  16. Да-да, через месяц, чего уж там))) Моя самая первая А200 с китом 18-70(вообще один пластик) по сей день у знакомого снимает. И ничего там не помутнело, разве что резина протерлась. Десять лет свистелке уже.
     
  17. 18-70 - legendary!! таких уж щас не делают )
     
  18. И слава богам!
     
    Nemo нравится это.
  19. просвятите пожалуйста, а от чего вообще стёклам мутнеть? При условии что объектив использовать в нормальных условиях. Вообще впервые слышу что такое возможно
     
  20. "Пластик не сохраняет свою форму так, как стекло. Со временем он «ползет». Через месяцы или годы, он уже не имеет той идеальной формы, выставленной на заводе с точностью до долей длины волны света и потому теряет разрешение.

    Пластик гигроскопичен (впитывает воду). Поликарбонат, например, впитывает около 0.2% своего веса, при этом изменяя свою форму на 0.1%. Он распухает и деформируется. При 12Мпикс снимке 3000×4000пикс, если линза напитает 0.1%, то фокус сместится на 30-40пикселей вдоль кадра. Другие пластики дают лучшие показатели, но никто их них не показывает такие показатели как стекло."
    (с)украдено здесь
     
    Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей