Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. И что здесь не так? Фокус явно по плавчихе.
     
  2. так зонная фокусировка. а вот на режиме со следящим АФ просто кабздец какой-то ((((

    ЗЫ чувствительность на единичке была
     
  3. К сожалению, поддержу вас. Мне тоже не удается получить нормальную фокусировку при движении объектов в указанном режиме. Вернее, настолько редко удается, что я стал ностальгировать по 1-й модели в этих случаях.
     
  4. Режим AF-D, да?! )))

    Да, проблема в том, что нужен не один случайный хороший кадр. а стабильный результат.
     
  5. Вот именно! Или нас двое "рукожопов" ))
    При этом мне непонятно, что камера в видоискателе, вроде как и фокусируется в процессе и быстро. А результат хреновый.
     
    tomber нравится это.
  6. ХЗ. Мне следящий не так часто нужен был, но когда нужен, вроде было все нормально.
    Имхо, в случае с плавчихой зонной многовато, лучше расширенное, да и следящему там не за что цепляться, проще пятно гонять.
     
  7. Я потом выложу с групповых еще фото... там на самом деле зонная самое оно, как и на гимнастике. А пятно как раз и цепляется боковыми датчиками за что попало...
     
    sas2008 и Savva нравится это.
  8. Всем привет. Подскажите, есть возможность в камере настроить при фотосъемке запись на карты памяти таким образом чтобы на карту памяти в 1 слоте записывались РАВ файлы, а на карту памяти во 2 слоте записывались ДЖИПЕГ файлы? Одновременно.
    Сам нигде не нашёл.
     
  9. Есть. Кажется в разделе "режим записи". Последний пункт меню. И в инструкции понятно описано.
     
    ekmi нравится это.
  10. ekmi, правильно сказано свыше. Предпоследнее меню с чемоданом, режим записи, рав/жипег.
     
    ekmi нравится это.
  11. Может кому интересно. Прога PlayMemories Camera Apps. Попробовал в режиме видео. Режим включал конечно на камере. Но прога позволила визировать с телефона. Для меня большой плюс размера экрана телефона в два раза и не выгорает на солнце. Ну и как маленький бонус остановка записи с телефона.
     
  12. А я вчерась отдал сабжик на диагностику. Пусть проверят отвал стекла.
    Сижу, тоскую ( сдружись мы с ним
     
  13. Есть в этом фотоаппарате встроенный проявщик из РАВ в джипег?
     
  14. Проявлять всегда самому надо. Или может я отстал от жизни и какие-то аппараты это делают? Хотя сильно сомневаюсь. Можно снимать сразу RAW+JPEG, или только JPEG. Это будет аппаратное преобразование в JPEG. А под проявкой я подразумеваю возможность настройки многих параметров, чего фотоаппарат никак не сделает.
     
  15. Наконец то! Наверное это первое обращение. Посмотрим чем закончится, заметят они проявление дефекта? У меня иногда месяц а то и два ничего не случалось. А иногда даже в теплом помещении замучит постоянное пропадание диафрагмы.
     
  16. Говорят, что этот делает: Ricoh GR II
     
  17. Про Ricoh GR II не знаю, но то что я делаю на 24" калиброванном мониторе, не представляю как сделать на крохотном дисплейчике (точки белого и черного, тени, света, профиль объектива, резкость/шумоподавление, коррекция цветов HSL, и тд и тп...).
    Особоважные кадры можно конвертировать в 16 bit TIFF.
     
  18. Люди делают. ББ, цвет, шарпинг... потом по вай фай на смарт и отправляют адресату, или выкладывают. Очень удобно, если на скорую руку необходимо. Но это оффтоп, конешно. Заканчиваю.
     
  19. fdm, Если снимаете в RAW, то в него камера вшивает Jpeg небольшого размера и при передачи через Вай-вай передается именно этот jpeg. Это просто как вариант.
     

Поделиться этой страницей