FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. #742 21 июн 2009 в 00:10 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2009
    Ну вот, дождались. На первых 3-х портретах фокус на кончике носа :(. В принципе оно и понятно, там сильный контраст. На 4ом - граница света в волосах соответственно в фокусе. Так что полноценно судить о том
    не могу. Для этого хочется увидеть глаза в фокусе.

    Теперь о бокэ. Первые 2 снимка - ну никак. Неплохо конечное, но слишком тёмный фон, не даёт толком его почувствовать. А вот третий снимок меня порадовал. Сложный фон объектив отработал на отлично. Ну, а на четвёртом, фон просто покоряет (правда он единственное, что получилось на этом снимке).

    Всё выше сказанное - не ради критики, понимаю, что снимки тестовые. Однако, постарайтесь всё-же снять в условиях, когда автофокус сможет зацепиться за глаза.
     
  2. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сегодня весь день снимал практически тлько им. Как фотографии сконвертятся выложу парочку примеров --- и портретов, и работу на длинном конце.
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Почти портрет:
    [​IMG]
    Что не очень в нём понравилось --- этакая пестрота при сложном заднем фоне, которую иногда можно принять и за бублики:
    [​IMG]
     
  4. Никто случайно сабж с Минолтой 100-300 АПО не сравнивал? Очень уж интересно...
     
  5. Gorjatschew, очень интересно помотреть, что получилось из этого репортажа в диапазоне 200-300. С Банками нас там несколько человек было, а сабж - только у Вас.
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А практически всё, что выкладывалось, в основном на длинном конце. Пока на память --- конвертер екзиф затирает.
     
  7. bas076, извините, а почему все примеры на высоких исо, света вроде много?
    Просто не понятно ничего из-за шума, складывается такое впечатление, что с резкостью не очень дела обстаят...
    На диксуме многие пишут, что чуть ли не самый резкий объектив, а по этим картинкам так и не скажешь...
    Сделайте несколько кадров на длинном конце на исо100 при хорошем свете и что бы правило 1/ЭФР было соблюдено, если Вас не затруднит конечно...
     
  8. antonman
    по быстрому глянул, так выдержки на пределе .002 это 1/500 а ЭФР 450мм, так что всё ок.
     
  9. Я не к тому, что правило не соблюдено, я к тому, что оно "пересоблюдено"...
    Если выдержка 1/2500, зачем ставить исо 400 и добовлять лишние шумы...
    (пример с цветочком по этой ссылке http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0906/2c/e9586affe238.jpg.html)
    Вот скажите на этом кадре это нормальная резкость для этого объектива?
    Мне кажется что не очень...
     
  10. Sony SAL-70300G кто/что скажет

    добрый день!
    Кто-нибудь уже попробовал Sony SAL-70300 G?
    поделитесь впечатлением... :confused:
     
  11. Уже давно его попробовали и я вас возможно удивлю: у некоторых форумчан даже есть сей объектив! [​IMG]
    Вы эту ветку пробовали почитать?
     
  12. #753 10 сен 2009 в 02:08 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2009
    Хочу купить сабж. Подскажите, на что следует обратить внимание при проверке этого стекла. Мотор? Лимитёр? Конструктив и сборка?
     
  13. #754 10 сен 2009 в 02:22 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2009
  14. На бек/фрон фокус, я когда покупал один из экземпляров был кривой. Все остальное вроде не плохо сделано, правда внутри что-то катается, но в сервисе говорят что это штатно. :)
     
  15. Хей, владельцы! Как с резкостью? нормально? Пример удачный?
     
  16. #757 13 окт 2009 в 13:23 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2009
    Это я учился им пользоватся. Им можно сделать и более удачные кадры. Но не всегда можно будет обойтись без ISO400 как в данном случае.
     
  17. Это камерный жпг? возможно шумодав детали скушал на исо 400. в принципе терпимо, но не супер
     
  18. Не ореентируйся на этот сохранённый в ответном посте линк. Это не самый удачный пример, хоть и отконвертированный с RAW без изменений. Но и такой резкости как у 70400G у этого обьектива конечно нет. Не пробить им и например, стоящую в яркий солнечный день, серую дымку в воздухе. Зажимаешь диафрагму - вынужден поднимать ISO, поднимаешь ISO получаешь приличный шум.
     
  19. А на что ориентироватся?
    Дайте картинки характерные для этой линзы, если не сложно конечно...
    Примеров всяких уже насмотрелся на диксуме и так... хотелось бы что-нибудь из обычной жизни человека с прямыми руками....
    С рисунком понятно более менее, скорость фокусировки тоже должна быть хорошая(лучше у нас, наверное, нету), вот теперь интересует резкость...
     

Поделиться этой страницей