FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Таможня, в Вашем случае на её % проще съездить кинуть окурок в Темзу, если соберётесь - нас не забывайте...
     
  2. sdrobkov,

    SONY 70-200mm f2.8 G AF по моему бюджету дороговат..., а 70-300 G мне ближе по карману, и рисунок мне нравится. Интересное стекло. Могу выложить примеры.
     
  3. +1 Поддерживаю!:):yum:
     
  4. Сильно смахивает на лажу. Лично я никогда про этот Jacobs не слышал, ну и 16 магазинов по всей стране - это просто курам на смех, по сравнению скажем с Jessops ;)
     
  5. Может Ваш Jessops порадует нас своей ценой на стёкла со своей известностью?



    "Щупал" ? - Интересно... - Это как ? Можно глянуть на примеры "щупки"? )
    Мы говорим о разных стёклах....

    В купе - да.
     
  6. А разве можно их сравнивать?
     
  7. Ну я подумал, что логично иметь технику одного уровня. А Вы хотите брать "хай-энд" в лице 24-70 и 135/1,8, вместе с "середнячком"70-300". Поэтому и заговорил о сравнении.
     
  8. Sdrobkov, Вы знаете, я не ставлю приоритеты на (с) "хай-энд" и ".........". По-моему мнению, 70-300 G SSM будет занимать достойное место, рядом с топовыми стеклами! ИМХО

    С уважением,
     
  9. Снимал я на это стекло. ИМХО, по мне, так оно не стоит этого описания: "достойное место, рядом с топовыми стеклами".
    Опять же ИМХО, просто добротный телевик, не более.
     
  10. Добротный? Может кому то и повезло. Я завтра свой возверну, благо две недели еще не прошло. Но...
    Я сегодня в Хельсинки, в Сони-центре в галерее "КАМП" гонял такой-же, как у меня. Интересно было сравнить проблемы. У их новья заморочек оказалось еще больше. Это за честные 990 евро на территории Евросоюза? Не, не радует.
     
  11. А в чем проблема-то у вас? Кстати, в европе можно возвращать фототехнику в течении 2-х недель? В россии только при не кондиции.
     
  12. Купил я его здесь, так что и возвратил я его сегодня здесь. Сделали с менагером серию снимков в зале:
    - неточная автофокусировка;
    - нечеткое изображение по углам при всех ФР, с нарастанием по мере его увеличения.
    - очевидные дефекты цветопередачи с преобладанием желто-зеленых тонов.
    Сравнительные снимки делались на кит и на мой SAL 16-105.
    Что касается Хельсинки, то это был тест из любопытства. Но не на улице, а тоже в помещении, при искусственном освещении, мало того во время какой-то массовой рекламной фотосессии. Так что мы с SONY нехорошо и прилюдно обкакались перед CANON.
    Пы.Сы. А вот механических шумов при автофокусировке, о которых тут в середине форума говорили не было ни на моем экземпляре, ни на финском. Бесшумный, но четким выходит примерно один из 10-12 снимков. В отличии от моей обожаемой старой Minolta 75-300 (качество 9,5:10), которую я стал теперь еще больше ценить и беречь.
     
  13. Забыл исправить подпись. Сейчас не будет.
     
  14. Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM

    Нужен срочный совет...! В понедельние нужно выкупать 70-300G , но гложет сомнение, стоит ли менять его на Минолту 100-400 APO ?... да еще за 1000$ На форуме отзывы разные,в магазине делал тест -вроде бы не плохой объектив...! Смотрел на компе -все ОК! Для убедительности выкладываю два снимка Минолты.,посмотрите и дайте совет.
    [​IMG]
    Параметры съемки: F=8 ISO=200 Фокусное -100 мм


    [​IMG]
    Параметры съемки: F=6,7 ISO=400 Фокусное-400мм
     
  15. > Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM

    [​IMG] Вот еще один снимок с Минолты. Все снимки с камеры Сонька 700К .
    Параметры съемки: F=5,6 ISO=100 Фокусное-280мм
    В Минолте не устраивает фокусное от 100мм , выезжает хобот когда камера вниз смотрит, медленный фокус. А в остальном это доброе стекло и рисунки с него красивые. Вот и стою на распутье!
     
  16. Разрешение снимка 800х600???
     
  17. О каком ограничении идет речь? На снимке же стоит 1000х1500 .... На кеер ру ставил ограничение 1000 .
     
  18. bas076
    >понравился, кроме одной вещи, кольцо фокусировки крутится свабодно в любом положении тумблера AF/MF
    Вообще-то это одна из существенных фишек кольцевого ультразвукового мотора, которой еще фирма Кенон, вместе с владельцами, в свое время особенно гордились :) Пару лет назад на форуме хобота была дискуссия в которой владельцы USM рассказывали как им удобно подкручивать руками фокус практически параллельно с работой af.
     
  19. Если вы снимаете в 1000х1500, то наверное без разницы какое стекло. Как оценивать работу объектива на 12 мп камере по вот таким вот ресайзам лично мне совершенно непонятно.
     
  20. Пардон! Я не то хотел сказать ....,это сжатие . A снимок 2848х4272 , весом 1,40 mb. Снято влет ,без всякой подготовки ... просто стоял в стороне ,а тут подошли молодожены. Я собственно выбор сделал-это Минолта.... все-таки снимки с нее как говорят -"дышат" они теплые и мягкие ,а вот с 70-300 G они дышат "цифрой"; резкие,жестковатые ...в них мало тепла! Пробовал им делать тест на вскидкe и поводкой , на улице неплохо , а Минолта промахивалась на этом тесте...!" Но в магазине при неплохом освещении Сонька ведет себя не лучше Минолты и промахивается в фокусировке. Ч естно говоря я ожидал от Соньки ГООраздо большего, за ее 37тысяч...,но она моих надежд не оправдала ИМХО! По качеству оптики Минолта ее бьет уверенно ,ИМХО!
     

Поделиться этой страницей