FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Ну может хоть так человек поймёт...

    ...хотя, я очень точно все написал...но читать, судя по всему, не все желают...:)
     
  2. Где это я такое написал? :)
     
  3. Перечитал комментарии - нет, Вы такого не писали. Извините. Однако выше есть комментарий от musik, который опять таки, как мне кажется, вводит в заблуждение. Вот он: Включаете на объективе и работают оба стаба. Раздельно никак. Но раздельно мне и не нужно и не о том был вопрос. А о том почему не работают оба стаба совместно. И подтверждает это вот такая надпись на мониторе: Invalid with this lens. If the lens has a SteadyShot switch, perform the operation from the lens.
     
  4. Svetotehnik, по моему уже по второму кругу пошли..... всё работает, не заморачивайтесь. В этой камере и без этого хватает в чем разбираться и разбираться.....
     
    Convoker нравится это.
  5. Вы совершенно правильно подняли этот вопрос !
    Как известно на длинофокусных обьективах - зумах матричная стабилизация в камере работает не эффективно . На зумах , процессору фотоаппарата при зуммирование для работы мат. стабилизатора ,нужно точно знать какое фокусное растояние - для этого нужно допиливать обьектив ! Плюс процессору придется постоянно пересчитывать , может у Сони еще не готова программа для совместной работы этого обьектива с матрицей ?
    В Вашем случае Сони отключает матричную стабилизацию - все нормально !
    Матричная стабилизация также не работает в обьективе FE 70-200/4 .
     
  6. B что вам не было понятно в простом сообщении?

    (мой вольный перевод)
    "управление стабилизацией через меню для этого объектива невозможно/недоступно/не работает. Управляйте стабилизацией переключателем стабилизации на объективе, если таковой (переключатель) там имеется"
     
  7. K-5, Вот, наконец-то, спасибо! Я уже сегодня звонил в техподдержку сони, неохотно, но они подтвердили факт отсутствия полного сопряжения камеры и этого объектива. Сказали, ожидайте прошивки. Возможно это недоразумение будет исправлено программно. А так - при включенном стабе на объективе, ТОЛЬКО ОН и работает. Матричная стабилизация невозможна! И потому я адресуюсь к вам, господа, которые утверждают что работают оба но управляется матричный стаб с объектива. Нет такого. По крайней мере пока нет. И, кстати, никто не ответил на вопрос, какие объективы поддерживает камера на 100% программно. С этим объективом не работает вдобавок и исправление дисторсии.
     
  8. K-5,
    1. Длиннофокусные зумы у тетки - стабилизированные
    2. Для стабилизированного зума камере не надо знать фокусное (объектив сам это дело компенсирует)
    3. Автор вопроса (Svetotehnik) задавал немного другой вопрос...
    :)
     
  9. Minolta User, Спасибо! Всё понятно теперь. Матричный конкретно с этим стеклом не работает. Возможно в будущем с новой прошивкой будет исправлено это.
     
  10. Когда разговаривают два джентельмена (nobleman) , нам прокладка не нужна ! (с) Невилл Чемберлен

    P.S. За бугром все уважаемые тестеры (наши тоже не отстают)пишут что у этого обьектива работают обе стабилизации матричная и обьектива!!!
     
  11. Svetotehnik, Извиняюсь, что влезаю, но как вы определили, работает матричный стаб или нет при включении OSS, кроме надписи которую вы привели?
     
  12. Джентльмены не обсуждают интимные вопросы на публике ! (c)Minolta User
    :)

    Следствие из вышесказанного: все, что обсуждается публично - приватным считаться не может...:)

    Очень двусмысленная фраза, которую мы здесь активно и обсуждаем...
    И - это по-отдельности, по желанию фотографа?
    И - только совместно?

    Какое из вышеприведённых высказываний истинно? :)
     
  13. Советую внимательно читать то что пишет К-5 , лучше перечитывать несколько раз !!!!
     
  14. Прочитайте сообщение 1572 .
     
  15. Да мало ли там что тех.поддержка говорит. Я имею ввиду как на практике понять работает матричный стаб или нет, при работающем оптическом?
    P.S.
    У одного человека есть УАЗ патриот. Он позвонил в тех.поддержку завода изготовителя и задал вопрос: как настроить магнитолу чтобы она работала при выключенном зажигании. На что получил ответ, что такое невозможно при установленной у вас прошивке. Затем начитавшись форумов он связался с другим человеком который объяснил что это возможно и показал как это сделать, не меняя никаких прошивок, а просто через меню.
     
  16. usman161rus, А! Техподдержка Sony France соврамши?! Они же и сказали, точнее, ответили на приведённую запись с монитора о невозможности управления камерным стедишот, что да, так и есть - не работают оба стаба одновременно с этим стеклом. Только со стекла можно включить (оптический). Далее, Вы интересовались, как я узнал о том, что работает один и в объективе.
    Очень просто. Да, я забыл упомянуть, что вопросы работы стабов встал, когда я тестил видео. Во время теста с объективом
    Sony Zeiss Sonnar T* FE 35mm f/2.8 картинка была идеальной при с рук и тогда я обратил внимание, что в меню стедишот был активен, то есть, в позиции "on". Через несколько дней, вернушись к тестам камеры и новому, только что купленному стеклу 24-105 я как раз обратил внимание на то, что на этот раз стедишот почему то не активен. Стал разбираться. Прошерстил всё меню, ничего не нашел. Написал сюда. Потом позвонил в техподдержку.
     
  17. usman161rus, покажите как сделать просто через меню, если знаете, пожалуйста. Иначе приведённый Вами смешной пример некорректен.
     
  18. да так оно и будет
    Да не сделаете. У меня 7-2 и со всеми стеклами с управлением стаба на объективе, которые я пробовал, не было управления с тушки.
     
    Minolta User нравится это.
  19. Елы-палы...
    Ну, хоть, посмотрите видео

     
    mustik нравится это.
  20. Причём, это не значит, что стабы одновременно не работают...:)
     
    mustik нравится это.

Поделиться этой страницей