FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. А они как монголы-если один погиб, то казнят всю десятину)))
     
  2. Есть подозрение, что криворукие программисты недоделали...
    Ждем-с...
     
  3. Были еще сторонние приложения дающие в режиме remote больше простора по управлению камерой со смарта плюс тайм лапсы и т.п.

    Думаю, это соне не нравилось больше, чем руссификация, т.к процент посдедних в разы меньше.

    Туда же можно вписать снятие ограничения на 29 мин записи видео.
    Это тоже повесомее руссификации.
     
  4. Приветствую! Возможно на форуме уже касались этой темы, а именно - неактивируемый стабилизатор матрицы (a7RIII) с объективами, имеющими свой, встроенный стаб.
    Я поискал, не нашёл. Прошу, кто сталкивался с такой проблемой, откликнуться. Сегодня получил камеру и объектив 24-105. F4 G. Начал тестить и вдруг обратил внимание, что функция "steady shot" неактивна. При попытке активировать на монитор выводится сообщение - с данным объективом невозможна активация матричной стабилизации, воспользуйтесь стабилизатором объектива. Что это? Почему нигде до того я не слышал и не читал, что матричный стаб может не работать, тем более с современным, новым объективом?
     

  5. Как вы ее активируете? При наличии переключателя на объективе стаб камера+объектив (отдельно друг от друга они не включаются) можно включить только этим переключателем (24-105 имеет переключатель).

    Может быть об этом пишет камера? (в камере ужастный алгоритм подсказок и перевод, порой такие несуразные вещи подсказывает...).

    PS Можно фото ошибки с экрана. Интересно, что она там пишет ;)
     
  6. Пример:

    65E8C34D-ED6D-4761-AFFA-67019A003334.jpeg


    Вот эту ошибку камера пишет при попытке включить фокусировку по лицам. Попробуйте угадать в чем проблема? (В 4К «лица» работают, проблема не в 4К)

    После многочисленного перебора разных настроек выяснилось что распознавпние лиц не работает с прокси. Мало того, что логики в этом нет, камера пишет какую то ерунду и дизориентирует, так еще и в инструкции об этом ни слова ;)
     
  7. Svetotehnik, вы, наверное, на объективе стаб выключили...нет?

    В инструкцию заглядывали? :)

    Там Sony "русским по-белому" написала:
    "Если прикреплен объектив, оснащенный переключателем SteadyShot, установки можно изменять только с помощью данного переключателя на объективе. Переключение установок с помощью камеры невозможно."

    P.S.
    А зачем тему-то отдельную заводили?
    Есть же уже одна, посвящённая камере...

    Заходите еще в гости...пунктов меню в камере много...и, если инструкцию не читать, то и "неприятностей" может случиться немало...:)
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Продал Сигму 150-600 и вместо нее купил Сигму 100-400. Гениальный обьектив за $699. Резкость на открытой зашкаливает.
    Вот мой обзор я снимал с Сони А7R3, Canon 5DM3 и Canon T7i:



    [​IMG]
     
  9. Спасибо. Я не знал, как ещё спросить, не размещая тему. Прошу извинить. В инструкцию заглядывал, конечно. Но как-то не обратил внимания на то, что не работают совместно стабы - и матричный и оптический. Ведь всюду только и говорят о супер-пупер стабилизации в этой камере из-за того что оба друг друга дополняют. Так в чём же дело? Какие же тогда есть объективы, стедишот которых не препятствует активизации матричного?
     
  10. Так работают же совместно! Все, как обещали! :))
    При включённом Steady Shot (IBIS) в камере:
    1. Если объектив не имеет своего стаба - работает внутрикамерная стабилизация (IBIS)
    2. Если объектив имеет свой стаб (OSS) - работает совместная (dual) стабилизация, при которой объектив берет на себя стабилизацию по 2-м осям, а камера - по оставшимся трём
    :)
     
  11. Вот что на мониторе появляется: Invalid with this lens. If the lens has a SteadyShot switch, perform the operation from the lens. Вот поэтому и вопрос - почему об этом не пишут и не говорят, а говорят как раз об обратном - что оба стаба в работе это так прекрасно. Но на практике то не сущесвтует значит такого варианта???
     
  12. Absolutic, Нереально резко! А стаб в камере работает с этой линзой?
     
  13. Absolutic, а что с этой дурой штативная лапка не идет? Стрёмная конструкция.....
     
  14. Так в том то и дело, что объектив этот имеет свой стаб OSS и совместная cтабилизация не активируется с ним. Вот что пишет камера на мониторе: Invalid with this lens. If the lens has a SteadyShot switch, perform the operation from the lens.
     
  15. Svetotehnik, я вам ответил в созданной вами ветке на этот вопрос..:)
     
    ivan_ko нравится это.
  16. И если я отключаю стаб в объективе, то никакой стабилизации от камеры в этом случае не происходит!
     
  17. Что-то мы об одном и том же, но не понимаем другу друга )) Я же написал что при включенном стабе на линзе, не работает стаб в камере. Вы сначала пишете, что так и должно быть, а потом пишете, что сущесвтует какой-то режим dual. И стабы оба должны работать. И ничего не прояснилось :(

    Minolta User, Да ответили. Спасибо! Но прямопротивоположные вещи :) В одном случае Вы написали, что стаб может только на линзе работать, и так тятя Соня пишет, а в другом, что существует стабилизация совместная - dual. Где она активируется и с какой оптикой, если активируется?
     
  18. Друзья, кто посоветует насчет 28мм широкоугольника для 7RIII. Назначение - пейзажник.
    Колеблюсь между Sony FE 28/2.0 и Canon EF 28mm f/2.8 IS USM. Переходник MC-11 имеется.
    Есть опыт использования на Sony линзы Canon 35mm f/2.0 IS USM - это апофеоз в плане оптического качества,
    а вот как себя похожий Сanon 28mm покажет неизвестно.

    Родной FE 28mm/2.0 смущает отзывами, что в дальнем плане разрешение так себе, и тем, что, как пишут, дисторсия какая-то нереально скверная.
     
  19. Svetotehnik, либо оба, либо ни один. Включаете на объективе и работают оба стаба. Раздельно никак.
     
    Minolta User нравится это.

Поделиться этой страницей