FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. Поздравляю!!! Сам недавно купил - по сравнению с сигмовсим как небо и земля.
     
  2. Естественно. У меня сигма в недостаточном освещении вообще фокусироваться отказываеися.

    Заначка и мну есть но вдруг ....
     
  3. Уважаемые! Позвольте задать глупый вопрос. А кто-нибудь пробовал ставить телеконвертор на этот объектив, и что из этого получилось? Интересует чисто практический результат, а не гипотетические размышления.
     
  4. Вадим Кривоногов
    Родные ТК не ставятся. да и даже с ТК 1.4 у его будет F8 почти на всём диапазоне, оно надо?
     
  5. ТК не ставятся потому что не совместимы? В прайсе ( с камерой шел )на линзы о нем ничего (Янв. 2008), а от самого объектива кудато бумажки затырил, найти не могу. О светосиле знаю, сейчас посмотрел, большинство фоток птиц на f8-13. Жаль если не совместим, придется к Reflex присматриваться.
     
  6. [​IMG]
    Портретик на 70-300, ОСТОРОЖНО кадрирование.
     
  7. тк

    я ставил ради забавы простой 2x kenko mc7.
    ну и получилось 600/11 с ручным фокусом.
    и разрешение, конечно, резко упало. на глаз примерно как минолтовский рефлекс и получилось (специально не сравнивал, все субъективно на память по нескольким случайным снимкам).
     
  8. Можно попробовать какой-нибудь х1.4 без чипа - камера будет думать, что на ней всё ещё /5.6 линза и будет пытаться фокусироваться.
     
  9. Насколько я помню, родные ТК на него ставятся, но при этом отключается автофокус.
     
  10. Такое странное чувство, что АФ промахнулся и резкость где-то немного за плоскостью лица.
     
  11. проблема не в чипе, а в свете - датчикам автофокуса не хватает чувствительности.
    у меня с кенко 2х камера в режиме АФ и так пытается фокусироваться, объектив крутит, но фокус не находится.
     
  12. может быть, правда на хобите сказали что явный ФФ :)
     
  13. И я о том же.
     
  14. Я хз, как так вышло, ибо у камеры был стабильный БФ, и я её ща в сервис сдал. :)
     
  15. http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=40029&KW=&PID=441196#441196

    Тут примеры с Кенко 1.4 и 2х. Я не вчитывался, но вроде есть линки на полноразмеры.
     
  16. Там не в чувствительности дело, а именно в уменьшении относительного отверстия объектива. "Взгляд" датчика упирается в оправу объектива. Так что они не фокусируются даже на хорошо освещенных объектах.
     
  17. Вадим Кривоногов,уважаемый! Соня недавно
    издала изумительный по качеству полиграфии
    и дизайну каталог :Обьективы и дополнения
    к камерам, на 48 листах .Каждому обьективу
    отведен лист сописанием ,фоткой сделаной этим
    обьективом,схемой оптики,оценками тестов фото-
    журналов,МТФ на многие линзы и тд.ТЕЛЕКОН-
    ВЕРТЕРЫ можно ставить ,как указано на спец-
    шильдиках под линзой на следующие:
    70-400 G ,70-200G , 300/2,8 G, 135/2,8STF .
     
  18. Килпатрик пишет, что он по случаю купил конвертер 1.4X Teleplus 300 DG и поставил его на свой 70-300, автофокус работает:
    http://www.photoclubalpha.com/2009/02/25/sony-at-focus-in-imaging/
    I did find in Cameraworld’s cabinet a 1.4X Teleplus 300 DG converter, secondhand, labelled “Mount?” and Ј60. It was clearly an Alpha mount, so I asked to look at it, and sure enough it even said M-AF on the side. Ј60 was handed over, and on returning home, I found that this high-end converter fits my 70-300mm SSM lens and permits AF without technical problems. The f/8 working aperture at the longer end requires reasonable light to focus, and for the focus limiter switch to be on.
     

Поделиться этой страницей