1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vupch, 18 дек 2012.

  1. #361 3 апр 2018 в 03:54 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 19
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    На 16мп то, что я принимал за мыло на открытой, был банальный вылет из ГРИП - на 35мм она очень уж невелика, к тому же ГРИП - не плоскость, как известно.
    У Вас матрица более требовательна к разрещающей способности оптики, и, если экстраполировать данные DXO по A6000, резкость на околооткрытой должна быть строго в центре (зеленый цвет там, где хорошая резкость по полю кадра).
    Попробуйте поснимать что-то неподвижное со штатива с отключенным стабом.
    f/1.8
    MTF_ACUTANCE_35mm_f1.8.png
    f/2
    MTF_ACUTANCE_35mm_f2.png
    f/2.8
    MTF_ACUTANCE_35mm_f2.8.png
     
    Demugen, nauticus и Трутень нравится это.
  2. При съёмке со штатива стаб всегда нужно отключать. Кто-то этого не знает?
     
  3. Спасибо за оперативные ответы на вопросы!
    Действительно при съемке с рук с отключенной стабилизацией резкость отличная!
     
  4. Всё наоборот, стаб нужен при съемке с рук, отключаем при съёмке на штативе. Большая польза от стабилизатора при видеосъемке, для фото-фиг знает, бывает и смаз.
     
    ВикторV нравится это.
  5. #366 10 апр 2018 в 13:43 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 19
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Лёд и пламя.
    [​IMG]
     
    Tanya2561, Трутень, vasilith и 2 другим нравится это.
  6. тоже озадачен этими коробками, есть разница? Покупал кто в белой коробке?
     
  7. Мой в оранжевой, 55-210 в белой с черным. Некс Ф3Д в бело-черной, а6000 в оранжево-белой. Может связано с годом выпуска, Х.З.
     
    AlexZader нравится это.
  8. #369 11 апр 2018 в 19:29 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 19
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
    AlexZader,
    Нет никакой разницы, вернее разница как говорит уважаемый Трутень,
    и еще возможно в стране в которую поставлялся товар. Покупал объективы sel и sal и у нас в магазинах и из Японии, коробки были и оранжевые и бело-черные. Оба цвета коробок имеют место, и на качество объектива цвет коробки никак не влияет.
    Единственно, если берете из Японии смотрите репутацию продавца.
     
    AlexZader нравится это.
  9. Пользовался целый год. Целый год чувствовал что-то не то. Вердикт - неремонтопригоден. Хорошо есть гарантия.
     

    Вложения:

    • DSC01819.JPG
      DSC01819.JPG
      Размер файла:
      372,2 КБ
      Просмотров:
      868
  10. Dam,
    а что не так можно уточнить? имеется ввиду правый край? просто выложенная картинка маловата. рассматриваю объектив к приобретению, хочется понять, на что обратить внимание.
    И гарантия в Вашем случае решит проблему?
     
  11. V-mir, да, правый край. В придачу похоже еще немного автофокус ошибался.
    Конкретно до этого экземпляра я брал на пробу SEL35f18. Объектив понравился. Позже я купил себе такой. С новья чувствовал что-то не то, по сравнению с тем, который брал на пробу. Сдал в гарантийный ремонт, думал отъюстируют, но дали заключение о неремонтопригодности. Магазин возвращает деньги. Брал в магазине из списка официальных продавцов. Конкретно к магазину претензий нет. Да и сервис четко и быстро отработал.

    А брать буду снова этот же объектив, только все проверю сразу. Объектив мне нравится, картинка вполне устраивает. Цена тоже.
     
    V-mir нравится это.
  12. Стекло понравилось. Штатником стал.
    [​IMG]
     
    nauticus и ВикторV нравится это.
  13. Когда не хватает широкого угла - использовать приходится кит 16-50.
    Немного гудит стаб в объективе. Не критично - забываешь быстро.
    DSC05254.JPG
     
    nauticus и ВикторV нравится это.
  14. Это снимок с 16-50? EXIFA нет, не понять...
     
  15. нет.
    Исключительно - новый (для меня):
    35(1,8).
    Ветка же про 35-ку!!
     
    nauticus нравится это.
  16. Еще, 35-ка отработала (как есть - без всякой обработки):
    DSC05300.JPG
    Тритон-1
     
    ВикторV и nauticus нравится это.
  17. #379 28 апр 2018 в 08:21 | APS-C Всё о SEL-35F18 (Sony E 35 мм F1,8 OSS) | Страница 19
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
    купил 35мм взамен аналогичному 50мм. Офигенный светосильный штатник - маленький, легкий, хороший стаб. Резкий уже с 1.8 по центру, с 2.2-2.5 резкий по всему полю. Купил недавно, но ношу постоянно с собой в кармане, когда беру с собой камеру. Сравнивал в магазине на таблицах с FE 28мм 2.0, так вот 28 заметно мыльнее. Некоторые выбирают сигма 1.4, но лично для меня он большой и весь смысл компактной кроп связки теряется.
    PS: небольшая таблица с тестами(взято отсюда https://www.vlador.com/lens/sony-e-35-1-8-oss/ )
    pFjS2QYUbns.jpg
    PS2: жыыырный минус - цена!!! 30тр это атас. Раньше сидел на Никон и аналогичный 35мм брал за 13тр!!! В 2 раза цена это перебор...

    66608299.jpg 66608856.jpg 66608088.jpg 66608249.jpg
     
  18. Он аналогичен только по ФР и максимальному значению диафрагмы.
    А насчет цены - it's a Sony (c)
     

Поделиться этой страницей