FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. ...тогда такой руке и стопор - не помеха...:D
     
    dr911 и Juraff нравится это.
  2. Это вольный перевод.

    Второй пункт - Clear zoom - фирменная штука. Увеличивает до х2 методом кропа за счет запаса разрешения под 4к. Т.е наиболее хороший результат дает при съемке в fhd. При 4к и увел х2 уже будет ресайзом тянуть. "Лосслесс" увеличение при 4к будет уже не до х2, а примерно до 1.5 (точно не помню), дальше тянет.
    Третий пункт лучше вообще не трогать, т.к это увел. более чем х2 раза.
     
  3. Только вот ручка батарейная может уже с ним не работать(
     
  4. На А7Р2 с похожим чехлом точно не работала. Пришлось отрезать низ, а потом и вовсе его снять.
     
  5. Для тех кто без бат. ручки обходится, есть такое...:)
     
    Алексей80 нравится это.
  6. Не будет с ним греться в 4К?
     
  7. В 4К ведь тоже хватает пикселей на х2?
     
  8. Да...впритык...
     
  9. Значит в качестве видео нет разницы снимать в полный кадр или Super 35 или х2?
    Кстати как у тройки разница с Super 35? У двойки в 35 режиме шума на высоких ИСО было меньше.
     
  10. У тройки - тоже...
     
  11. Кто снимает видео на этой камере, посоветуйте пожалуйста:
    Нужен был широкий зум с длинным концом. Перечитал кучу отзывов и описаний и взял кропнутый объектив 18-105, который с функцией Super 35 (на которой и шумов меньше) получается 28-157 - что меня собственно более чем устраивает. Правильный ли выбор?
    Или лучше было брать 24-70 4 (много плохих отзывов) или 24-105 (тоже много плохи отзывов, да и стоит в два раза дороже).

    Помимо прочего у 18-105 есть еще некоторые плюсы:
    - нет хобота
    - есть качеля зума W/T
    - легкий вес
    - относительно небольшая цена
    - фильтры 72 (совпадает с моим 16-70)
     
  12. Не уверен, т.к для 4к берется 6к и ужимается до 4к. А как там пикселя задействованы для 6к - тоже вопрос.

    Надо тех.поддежку попытать на эту тему.
     
  13. Alex@ndr, 18-105 для видео хорош, но тот факт что в fullframe режиме его ни для видео ни для фото не используешь, для меня бы это был большой минус.
    На счет того что на Super 35 будет меньше шумов - вы в этом уверены? Используется меньшая часть матрицы, по логике шумов должно быть больше, особенно заметно должно быть на высоких iso.
     
  14. bnv23, вот здесь есть видео для сравнения


    Мне показалось, что на super 35mm при высоких ISO картинка чище...
     
  15. Мне интересно, как на этой камере реализовано видео. Где почитать, какая часть сенсора задействована при съемке 4к, а какая при фулхд?
     
  16. dr911, на videomaker.com в обзоре, посвящённому сравнению видео с разных камер Sony нашёл такое замечание:
    «In full-frame, the a7R II reaches its usability limit at ISO 6,400, after that the noise is too much to use in most professional settings, but surprisingly in super 35mm mode, the camera was usable all the way up to ISO 12,000. We found this shocking because the a7S is so much noisier in super 35 mode than full-frame.«

    Короче...там не дают детали (как реализовано видео в обоих режимах)...зато там дают фактическое сравнение, которое удивило обзорщиков...(кстати, не они одни это замечают)...:)
     
    bnv23 нравится это.
  17. Не когда кропнутый обьектив не будет по харектеристикам лучше чем обьектив на ФФ , по крайне мере я не видел .
    Плюс на кропнутй обьектив нельзя снимать ФФ .
     

Поделиться этой страницей