FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. #521 19 дек 2008 в 10:11 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    to falconnet
    Да не должен он со звуком фокусироваться. Это однозначно уже брак.
    cat.spb
    Это не брак. Это обычный дефект. Брак был бы тогда, когда линза вообще бы не снимала, либо снимала с очень неприемлемым качеством. Так как линза остается работоспособной, то это точно не брак.

    Один неправильно понял, другой, подхватил и понеслась ... =) А истина вот где ...

    to Flanker Моторчик жужжит? Я поснимал на этот объектив неделю назад, но вот не помню чтобы он издавал хоть какие-нибудь звуки. Вообще бесшумный.
    и to Little_boo
    Спасибо, но что-то меня смущает, что что-то внутри елозит.

    Речь идет именно о том, когда отцепишь и везьмешь стекло в руку и покрутишь туда-сюда, держа _под углом_!, то слышен звук пересыпающихся шариков по направлячющей, вжшшш, вжшшшш. Я покупал весной, и тоже услышал именно это же, у всех экземпляров, что крутил в разных местах, штук 5-6 ;) Так, что нет повода для беспокойства - конструктивная особенность, ну или все бракованные =) Фокусировка, по сравнению с отверткой конечно очень тихая, но ессесно не бесшумная, мехиника-ж =) Так что все ок.
     
  2. С чего Вы взяли, что это именно так? К сожалению не могу проверить, т.к. в данный момент, объектив не на работе, но что-то я не помню никакого особенного звука при указанных Вами условиях, на который можно было бы обращать внимание.
    Конечно, это было бы хорошо, если бы так оно и было, у Little_boo стало бы меньше проблем.
     
  3. Не будет проблемой, если вы посмотрите это после работы. :) Мне действительно стало бы спокойней, но мне почему-то кажется что звук сохраняется и при одетом объективе, правда становится меньше.

    А при фокусировке жужжания нет, так шелестит слегка.
     
  4. #524 19 дек 2008 в 11:54 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    to cat.spb Это не брак. Это обычный дефект
    А с чего вы взяли, что это дефект ? :(

    to falconnet С чего Вы взяли, что это именно так?
    В смысле с чего взял ? Вы же читали мой пост ? У стекла есть такой нюанс. На эксплуатационные качества он никак не влияет, качество снимков отличное. Я просто немножко не пойму к чему вы ? Или вы думаете это заговор ? Что на заводе-производители есть отдельный стеллаж с надписью "некондиция для лохов московских лобазов" ? =) Сильно в этом сомневаюсь )) А если у вашего экземпляра этого эффекта и нет (а скорее он есть), разве это достоинство/недостаток ? На мой взгляд - конструктивная особенность, не более.

    to Little_boo Ну конечно на одетом звук сохраняется, куда ж он денется ? =) Просто на снятом его удобней (легче) поймать (если в этом есть необходимость).

    to falconnet Конечно, это было бы хорошо, если бы так оно и было, у Little_boo стало бы меньше проблем.
    А в чем собсно _проблема_-то ? Что-то не работает ? Стекло плохо снимает ? =) Не вижу абсолютно ничего криминального в том, что человек обратил внимание на нюанс, который присутствует у этих стекол.

    to cat.spb на тему "влажности". Я разделяю вашу точку зрения. У "банки" есть такой оригинальный эффект. Да, было бы очень здорово, если бы в каких-то новых линзах он присутствовал, но в них (от 70-300 и выше) рисунок не такой эмоциональный, он более аналитический (может в вашем понимании менее художественный). Я бы тоже так хотел :) Поживем, вдруг обрящем ? :)
     
  5. Объясню в чём дело. Я дважды пытался понять, что за звук может быть в этом объективе, на который Little_boo обратил внимание. Снимал объектив с тушки наклонял его, крутил оба кольца, но ни при каких условиях объектив не издавал ни одного подозрительного звука. Единственный посторонний звук - звук люфта шестерёнок. Но он еле слышен. По крайней мере в домашней тишине я его еле расслышал. Именно поэтому, я и не понимаю, про какой нюанс говорите Вы.
    Вечером дома проверю ещё раз.
    Кстати, Дышлевой, мне написал, что мой экземпляр отличается от всех, которые они продавали. У моего крышка с буквой G, а раньше такого не было. Конечно, может быть и в Мск сейчас такие же продаются, а может и нет. Может качество сборки улучшили немного
     
  6. У меня вроде тоже на крышке буква Г.
     
  7. 2falconnet
    Я так понял надо крутить объектив вокруг своей оси.
     
  8. так и есть
     
  9. фигассе, как всё сложно :eek: :D
     
  10. а вы думали, в магазине я тоже все колечки крутил, а вот вокруг свой оси покрутить недогадался
     
  11. ну не знаю... у меня вот тоже звякает что-то, но снимает-то он отлично... а может так и должно быть? я его тут и на фокус проверял недавно, ни ФФ ни БФ - все хорошо!
     
  12. Вот falconn свой дома покрутит внимательно, если у него тоже будет - значит это нормально. :)
     
  13. Да, везёт вам, москвичам. Мы в провинции даже и не знаем, что такое, выбирать из нескольких экземпляров. :D
     
  14. присоединяюсь к тем, у кого что-то жужжит :)
    я брал свой экземпляр в "плеере", там, естесно, ничего не слышал, да и шумно относительно. а вот, дома сразу услышал это странное "перекатывание" чего-то в районе байонета при снятом с фотика объективе, при вращении его около уха вокруг своей оси... сходил в сервис плеера - ничё путного не сказали, типо - обращайтесь к официалам. звонил в сони - у них меняется сервис - с DG на SIVMA.. так что в старый сдавать бесполезно, а новый до конца не заработал ещё... вот жду.. но снимает - отлично!
     
  15. Не, народ, либо вы пузырь мыльный раздули, либо у меня уникальный объектив. Щас как только не крутил и не вертел его. И вокруг одной оси и вокруг другой, и тряс немного. Самые громкие звуки, которые я услышал - звук от трения ладони о корпус объектива и звук от трения плотно подогнанных подвижных частей. Как я писал ранее присутствует еле-еле слышный звук в механизме редуктора (или что там вместо него?) Но ничего похожего на звук перекатывающихся шариков я не слышу.
    Достал полтинник (китайский) его покрутил, потряс. Вот в нём посторонний звук слышен хорошо. Даже со снятыми крышками и блендой.

    UPD: Может просто у меня версия для американского рынка? ;)
     
  16. я свой из штатов привез :)
    да и нет никакой проблемы, ну может у Вас смазки чуть больше положили или еще что, вот и тише... главное ж как снимает :rolleyes: а к этому у меня лично никаких претенций не было и нет, и на пленке и на кропе и на А900 все хорошо! (пусть себе звякает) :D
     
  17. Вот именно, не стоит особого внимания обращать, особенно если объектив нормально снимает.
     

Поделиться этой страницей