FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. greymage
    +1
    70-200/2.8 хорош, просто далеко не всем нужен репортажный зум. по поводу конверторов, с 1.4 он вполне на всём диапазоне полезный, почти 100-300/4, до вот 2х многие не советуют, да и от всего 70-200 с 2х, интересны только 400мм@5.6, (140-300@5.6 да ещё через конвертор это извращение), а они там уже довольно таки так себе, судя по имеющейся инфе.
     
  2. ну да, у меня тоже что-то болтается в нем, когда он без тушки... ну а резать он начинает ближе 5.6 уже отлично :)
     
  3. Моторчик жужжит? Я поснимал на этот объектив неделю назад, но вот не помню чтобы он издавал хоть какие-нибудь звуки. Вообще бесшумный.
     
  4. Когда он на тушке - все тихо :) и фокусируется "молча" и вообще, а у одиноко-лежащего, внутри как будто что-то болтается и позвякивает слегка
     
  5. Снял ещё раз. Покрутил, повертел. Наконец-то услышал некий звук, который похож на звук "болтающегося" механизма редуктора. Ну это святое. В редукторе всегда что-нибудь да болтается. Вот только звук этот еле слышен.
     
  6. 2 недели не работают на фототехнике, к тому же их было всего 2, и он с бэк-фокусом
     
  7. нет, вообще тишина :)

    вы меня обнадежили
     
  8. #508 18 дек 2008 в 20:20 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
    Это кто же сказал?

    Я когда купил пыхи студийные, в магазине проверял, всё работало. А дома одна из пых разок сработала и всё. На следующий день пошёл в магазин, немного поспорил с продавцами, они хоть и пытались мне доказать, что я неправильно трактую закон, всё таки сдались, когда я им текст показал. Так что металл в голосе и победа будет за нами. А то, что у них всего два было. Так они их кажется где-то на горбушке и берут, так что пусть не заливают.
    Требуйте замену, а если будут сопротивляться, соглашайтесь на ремонт, но с обязательной заменой на аналогичный товар на весь срок ремонта. После этого, они однозначно Вам его просто поменяют. ;)
     
  9. Закон так говорит. То, что вы сумели убедить конкретных продавцов в обратном. - не довод ;)
     
  10. #510 18 дек 2008 в 20:49 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2008
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=154550&postcount=18

    Причём самым интересным является п.1:

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Обратите внимание, срок даже не оговаривается. А если почитать закон дальше, то можно увидеть, что предъявить претензии можно в течение всего гарантийного срока.

    Вот так вот.
     
  11. Да не за что. :) Давно пора на форуме сделать ветку или раздел по законодательству. Что бы каждый мог найти ответы на свои вопросы. А данную тему вообще держать первым топиком.
     
  12. Да, но некий звук в объективе не может быть охарактеризован, как недостаток. Я правильно понимаю? Он нормально снимает, нормально фокусируется - к чему придраться? Они имеют право отправить меня в сервис, что скорее всего и сделают. А вот если сервис признает это недостатком (в чем я лично сомневаюсь), то тогда я в праве требовать замену.

    Одел, на тушку - покрутил. Звук сохраняется, при фокусировке тоже некий звук есть, т.е. не беззвучно он фокусируется, но ничего особенного.
     
  13. Да не должен он со звуком фокусироваться. Это однозначно уже брак. Нет, конечно слышно как он двигается, но это всего лишь тихий шелест. В соседнем отделе попробуйте другой объектив увидите и услышите, как он должен фокусироваться. Можете показать продавцам, как это должно выглядеть. Ну, т.е. в таком роде всё.
     
  14. Жалко, я завтра и в субботу работаю, значит поеду в воскресенье крутить другие. Он в принципе тихо фокусируется, в павильоне я явной разницы между 2-мя не заметил. Просто дома вечером тихи и слышно.
     
  15. #516 19 дек 2008 в 01:14 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Вы сказали, что банка размывает по гауссу. Я и привел пример размытия блика в зоне нерезкости, покажите мне где там гаусс.

    Размытие блика неточечного источника света?Общая картина размытия? О чем этот набор слов? Блик в нерезкости размыт в виде равномерного пятна, с четким и заметно более ярким кантом, двоит, но "общая картина размытия гауссовская" как это следует понимать?

    ps. Размытие по гауссу - это gaussian blur в фотошопе. Фотошоповский gaussian blur, размывает влажно как банка? Кстати, не раз встрачался с наблюдениями людей, что размытие STF очень напоминает работу этого фильтра. Что в общем вполне логично, учитывая то, как STF размывает блик в нерезкости:
    http://www.the135stf.net/apodisation.html
    Особливо интересна эта картинка:
    [​IMG]
    Как по Вашему, это "линейное размытие" ?
     
  16. #517 19 дек 2008 в 03:14 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2008
    Вот только если прошли 2 недели с момента покупки, то обмен или возврат можно сделать только при наличии заключения сервисного центра. Заключение должно подтвердить, что это либо заводской брак, либо поломка не по вине пользователя. Разницы о том существенный это недостаток или нет абсолютно ни какой. Я другу помогал сдать сапоп 5d + 24-105/4 через 6-7 месяцев после покупи. деньги вернули как миленькие, правда сначали хотели втюхать замену апарата. Сейчас друг на а900+ кц 24-70/2.8 :)
    Вот образец заявления которое я ему составлял. Причем деньги вернули при такой формулировке СЦ: «Данная неисправность не может квалифицирована как существенный недостаток и гарантийный ремонт может быть произведен в установленном порядке. По результатам диагностики, нарушений условий эксплуатации Заказчиком не обнаружено. От предложенного гарантийного ремонта, Заказчик отказался».
     
  17. До какой дырки надо закрыть банку чтобы получить ту же резкость, что и у 70-300G с открытой?

    А еще у него нету такого разброса по качеству, как у банки, и есть мотор :)
     
  18. Это не брак. Это обычный дефект. Брак был бы тогда, когда линза вообще бы не снимала, либо снимала с очень неприемлемым качеством. Так как линза остается работоспособной, то это точно не брак.
     
  19. Flanker, а где вы этот пост Rus2000 нашли???? :(
     

Поделиться этой страницей