1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EF 200mm f/2.8L II USM

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Free-biker, 2 дек 2016.

  1. Классно , вообще 200-и в плане перспективы и сжатия пространства куда интересней 135мм.
     
    StanislaVS и romelenium нравится это.
  2. Роман, это голой вспышкой жахнул или что-то было?
     
  3. С софтом))) но в оригинале не так ярко))))
    [​IMG]
     
  4. Классный объектив. В пользу него отказался от Canon 135/2 и Minolta 200/2.8 Apo G. На Метабонес 4 работает DMF, функция определения лица и фокусировка по глазу (у меня выведена на кнопку на адаптере). За эти деньги нет ему альтернативы. В полной мере проявляется себя при уличном освещении, что и демонстритуют фото выше. Хотя его стихия - лицевые портреты. Все хочу испытать его с Canon Extender 1.4 III версия, может кто-нибудь пробовал, пишут, что именно III версия с ним стыкуется и работает без проблем.
     
  5. На сколько быстрый у него автофокус? Можно ли сравнить с родными объективами? Работает ли следящий Автофокус? Интересна работа с А9 или A7R3.
     
  6. Ну точно не медленнее Minolta 200/2.8 Apo G через LAEA4. С родными сравнивать смысла нет, родные однозначно быстрее, тот же 70-200/4 фокусируется мгновенно и бесшумно. Следящий работает, но особо не вникал как, думаю так же как и с 135/2 - одно попадание из 10 (если повезет). Насчет a9 и а7III не знаю, не владел. Мне как любителю вполне подходит для постановочных и полупостоновочных сцен, типа когда модель уже готова, но ты просишь певерни плечико, встряхни волосами, закати глазки итд - вот для таких случаев скорости вполне хватает. Когда снимал дочку на коньках с первого ряда, скорости тоже хватало, но результат не порадовал, далековато, нужно фокусное 300 мм. Этот объектив на ФФ больше всего подходит для плечевых-лицевых-крупнолицевых портретов. Для ростовых вы уходите слишком далеко, детали исчезают. Хотя объем сохраняется.
     
  7. сабж шикарен))) Имхо личное.
     
  8. another, nauticus, Serg(vrn) и ещё 1-му нравится это.
  9. #34 30 мар 2018 в 12:08 | FF Canon EF 200mm f/2.8L II USM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2018
    там с лицевыми эт самое... поаккуратнее надо, всё же плющит лицо на 200мм

    Кстати, один из топовых фотографов России – Двояковский Илья – снимает на 200мм в основном ростовые портреты.
     
  10. Знаю, на вкус и цвет все фломастеры разные. На ростовых 200 мм при увеличении на лице ни глаз, ни рожи, поэтому у меня не прижилось. Для ростовых все-таки думаю лучше 35-50 мм (максимум 85-100 мм). Хотя мне ростовые также очень нравятся с Сигма 20/1.4, особенно если по задумке нужно показать окружающую обстановку.
     
  11. на a7rii там и глаза и рожа – всё есть, при увеличении. Но вообще-то смысл ростовых портретов не в увеличении...
     
  12. У меня нет а7RII. Останусь при своем мнении, что для ростовых лучше подойти ближе с чем-то поширше. Хотя как вариант можно сделать сшивку на 200 мм например из трех вертикальных кадров, не разрезая модель. 200 мм для этого на мануале вполне подойдет.
     
  13. #39 18 окт 2018 в 13:41 | FF Canon EF 200mm f/2.8L II USM | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
    trambler58 нравится это.
  14. Всего однажды держал данное стекло на кенане, но оч понравилось
    Сейчас вспомнил о нем, глянул на ценник - просто смешной, по нынишним временам, осталось понять, как он работает сонях 3его поколения ?
     

Поделиться этой страницей