FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. ИМХО банальный смаз от движения. Воробьи - они ведь народ несознательный не понимают, что их G-шкой снимают и на месте не сидят
     
  2. #423 17 дек 2008 в 10:59 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
    ага, вот я про тоже, что 450мм у банки нет, Г у нее нет, и на 1/50 вы не снимаете. Чего тогда хаите приведеный снимок, если вы так:
    1) никогда не снимали
    2) и можете снять, ибо нет

    в какой палатке? Я вчера после 18 звонил, мне сказали 24.750
     
  3. Так как всетаки с проверкой при покупке, кто проверял и как?
     
  4. iid
    Цена вопроса - 24750 на Горбушке (В1-050). Сначала спросили, откуда я взял эту цену? Я ответил: "На вашем сайте". Долго сомневались, ползали по инету, но, надо отдать им должное, продали по этой цене.

    а что, там даже торговаться принято??
     
  5. А при чем здесь воробьи? Там ВЕТКИ двоятся!
     
  6. Вы вообще по делу можете что-нибудь сказать? Может быть снимки свои приведете? Пока я от вас ничего не услышал, кроме бессмысленных фраз о 450мм :eek:
    Еще раз повторяю, мне не нужны 450мм и здесь мы ведем дисскусию о РИСУНКЕ.
     
  7. вы отпустили вдохи на фото, теперь оказывается я виноват.
    Вам, уже человек, который имел оба объектива уже сказал, что по его мнению лучше. Вы может тоже тогда че-нить приведете, пока от вас только гонор прет.
     
  8. Ну так приведите фотографии веток сделаных банкой на 200мм ФР, так, что бы двоения было так мало. Я дал ссылку на фотографию сделанную банкой. Двоение в ветвях там жуткое. И не в паре мест, а практически по всему полю. Ну и чем гордиться?
    Кстати, не смотря на это, благодаря данной фотографии я и решился приобрести минолтовскую "легенду".
     
  9. Я пленочник,поэтому проверка свелась к просмотру состояния линз,чистоте внутри,работе механики и работе автофокуса на всех диапазонах фокусных. Кстати, даже в полумраке павильона фокусировка была быстрой и одноразовой,т.е.без елозания. Короче обычная стандартная проверка...
     
  10. Уважаемый, с добрым утром :) Отлистните пару страниц назад, там все есть ;)
    А вот вы что-нибудь приведете или так и будете языком часать, как баба базарная?
     
  11. Уже день давно, так что это вас с добрым утром. Вы тут про парные снимки орете, объем и рисунок, ну так дайте нам парные снимки с объемом и рисунком. Пока от вас я видел лишь дам наложенных на бокэ, при чем тут рисунок и объем - загадка.
     
  12. Как я уже заметил, двоит и тот и тот. И если не смотреть на ветки, то в целом рисунок банки лично мне ПОКА нравится больше. Я просто еще раз ловлю себя на мысле, что спорить с оппонентом о рисунке линзы БЕСПОЛЕЗНО, ибо это слишком субъективно и личнохарактерно.
    Проссматривая вот эти ветки на диксуме http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=31553 и http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=11307 я все же заметил, что снимков, показывающих боке 70-300 почти нет, их единицы. Но из тех единиц видно, что того легендарного рисунка бакни почти нет(он присутсвует в НЕБОЛЬШОМ количестве лишь на той фотографии, которую вы мне привели). Очень хочу в этом ошибаться :(
    По поводу картинок на 200мм. Облазил все свои папки с графикой, но не нашел ни одной фотографии с явно выраженным задним планом веток, что не мудренно, т.к. на эту линзу в основном я снимаю портреты. Максимум что нашел, только это: 200мм@4

    [​IMG]
     
  13. И что там? Ну портреты, ну предположим в полноразмере они резкие, может быть на них и пластичная картинка (опять же на полноразмерах, которые, извините, я так и не увидел) Но про двоение то вы что умалчиваете? Предъявите хоть одну фотографию подобную тем, что выкладывал я.
     
  14. #435 17 дек 2008 в 14:41 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
    А как SAL 70-300/4.5-5.6 G в сравнении с Minolta AF 100-400/4.5-6.7 APO ?
    Больше интересует резкость и насыщенность цвета.
     
  15. Еще раз с Добрым утром :D
    Орешь ты, причем просто так, без аргументов и фактов. Очнись и проснись же наконец и перелистни еще разок страницы, ибо не про какой объем я не говорил и близко ;)
    По поводу моих картинок. Я выложил фотографии ,где показан знаменитый Минолтовский рисунок, о котором я с самого начала и говорил. Если ты этого не видишь, то гудбай на Кэнон ;)
    Так что, ты до сих пор будешь языком часать, или все же ХОТЬ ЧТО ТО выложишь? :D :D
     
  16. falconnet, есть двоение, есть. Ответил выше.
     
  17. #438 17 дек 2008 в 14:51 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
    Вот Вы хоть что говорите, а я не вижу большой разницы в рисунке у этих объективов, а уж про лучший рисунок банки это вообще фантазия какая-то. За ветки на Диксуме я не отвечаю :) А "спорить с оппонентом о рисунке линзы БЕСПОЛЕЗНО, ибо это слишком субъективно и личнохарактерно." ;) :D:rolleyes: Для меня рисунок SAL 70300 G SSM приятнее, фокусные расстояния удобнее, конечный результат тоже всем удовлетворяет. За сим откланиваюсь.
     
  18. Может и фантазия, а может быть и личное восприятие, но к примеру вот такого на 70-300 я не нашел:

    [​IMG]

    Улавливаете характер размытия?
     
  19. #440 17 дек 2008 в 15:09 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2008
    хамлище, давай ты ты мне не будешь указывать что делать, а я не скаже куда тебе пойти?

    Что до вашего минольтосвкого рисунка, то на листиках он в полной красе - ХА, двоение и мыло. Ну, жалко денег на нормальное стекло, это личные проблемы, не надо их обобщать на владельцем нормальных стекол.
     

Поделиться этой страницей