FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. В С2-14А были по 28000 руб., а в соседнем С2-15 по 24500 руб. :)
     
  2. Вчера купил в п.015 за 25т.р. В 014 вообще не было, раскупили.
    Вот что значит реклама на форуме!
    Продавец был немного "не адекватен", когда он объявил 900р. за защитную плёнку на экран А-700:eek:, понял -"торг тут не уместен" и, пока он не передумал, купил объектив без торга.:D
     
  3. falconnet, ждем парных снимков, ибо то, что выложили, опять же лично мне ниочем не говорит.
     
  4. Ну если и здесь Вам ничего не видно, то это уже не мои проблемы. Вы видимо просто не хотите ничего видеть. Нужны парные снимки, жите теста Ruler'a. Он проводил экспресс-тестирование на недавно прошедшей встрече в Саратове.
     
  5. На форуме все знают про Вашу любовь к недорогим объективам, и периодические комменты про то, что дорогие не стоят своих денег. ;) Если это Ваше жизненное кредо, то дальше и говорить не о чем.

    Я же ничего никому не хочу доказать. У меня была банка, сейчас её нет. У меня есть 70-300G. За время пользования ей я успел сделать около трёх сотен кадров. Не более. Я прекрасно помню рисунок банки, и я вижу рисунок Ж-шки. Как по мне, так они похожи. При этом, рисунок соневского объектива мне нравится больше. Объяснять почему, никому не буду. Потому, что это субъективное мнение. Моё мнение. Я его никому не навязываю. У Вас есть банка. Судя по всему Вы сделали очень много фотографий ей. Возьмите то, что есть у Вас и сравните. На этом можете сделать свой вывод. Личный.

    P.S. А что Вам не нравится на приведённых кадрах? Они по определению не могут быть одинаковыми. Выложил я их для того, что бы все могли посмотреть как работает объектив на обоих концах.
    Ну и ждём Романа. (хотя, про это я уже в очередной раз повторяюсь).

    P.P.S. Вы несколько комментов назад плавно обошли тему про медленную фокусировку банки. Я тогда не стал акцентировать внимание, но сейчас всё же скажу. Банка прогибается при первой же попытке репортажной съёмки по сравнению с сабжем. Причём если это помещение, то её можно даже не доставать из кофра. В дополнение к малой скорости есть ещё и не самая цепкая фокусировка, что превращает процесс работы с нею в джедайство и мазохизм. Прибавим сюда нехватающие 100мм и получаем ответ на вопрос - при, пусть даже относительно(?), схожем рисунке у этих линз мы получаем огромный выигрыш в реальной работе. Нужна Вам банка в качестве дешёвого портретника, так она отлично для этих целей подходит, а вот в каком-то другом качестве... уже боооольшой вопрос.
     
  6. Блин, я вчера был в 14-отм они уже кончились, при том я не их не по форуму нашел, а в через яндекс-маркет, че-то в 15-тый не допер зайти.

    Стоит ли это стекло проверять, и как? Освещения для таких фокусных не хватает.
     
  7. falconnet, если не затруднит, ещё что-нибудь по типу воробья.
    Двоит?
     
  8. #410 16 дек 2008 в 21:48 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2008
    falconnet, перед тем, как ответить, хочу процитировать вас:
    Пока это попрежнему голословное утверждение. Когда будут парные или хотябы похожие кадры, тогда и посмотрим ;)
    С чего это вы взяли? Мне очень нравится 85/1.4, 135STF, 80-200...А мои реплики относительно ТТХ/цена, это извините мое личное мнение, которое лично вам я не навязываю. Кстати, у вас что то я так же не наблюдаю обилие G и ZA :D
    Я очень рад за вас! Я так же делаю выводы о том, что вижу. И это так же субъективное мнение.

    Если вы заметили, я ничего не говорил про скорость фокусировки, т.к. тут банки и ловить нечего :'( Но кстати, 70-300 по моим ощущениям не такой уж и быстрый и проигрывает 70-200/2.8 SSM в чистую.
    По помещению не согласен. Относительно недавно снимал в манеже выставку собак. Свет был тусклым, поэтому применял пыху. Сильной разницы в скорости в помещение и на улице не увидел.
    Если бы мне нужен был именно ТЕЛЕВИК, со всеми вытекающими отсюда условиями, есессно я брал бы что-нибудь с SSM и минимум 300мм на конце.
     
  9. Самое заметное, что нашёл. Может и есть немного. Не могу сказать, что это критично. ФР=300мм, 1/50с, f6.3/ Больше ничего не смог найти. Могу сказать только одно: бебицейсс двоит сильнее. Да и банку тоже с первого кадра сорвал : http://photofile.ru/users/falconet/95021595/95749841/full_image/. Это была первая фотография веток, которую я сделал банкой. :)
     
  10. Дадада, посмотрим :)

    Ну, обилия может и нет пока, но парочка уже есть. И это не предел. ;) Мне нужны-то всего 85/1,4G и 24-105G. Но последний пока не выпускают и неизвестно, будут ли. :) Уверяю Вас, что покупка портретника вопрос недалёкого будущего.

    70-300 медленный только на дальнем поле. Вернее сказать, заметно это становится при фокусировке на дистанции близкой к бесконечности. Однако, для исправления этой ситуации на нём есть переключатель full/limit так что всё тут всё ок.
    Разницы в скорости на улице и в помещении не будет. Будет ёрзание и трудности с точной фокусировкой. Много раз на форуме звучали слова, что банкой проще и быстрее сфокусироваться вручную.

    Ну, собственно, что мы тогда спорим. Вам нужен портретник, мне телевик который удовлетворял бы моим требованиям. Каждый на сегодняшний день имеет то, что ему нужно. Считаю, что на этом можно и остановиться.
     
  11. Уважаемый коллега, я же не ради спора, я за объективность! Наоборот будет здорово, если Сони все же решила к банке приделать мотор и децл удлиннить :yum: Но к сожалению, пока все что я вижу, в том числе и на dyxum, говорит о том, что "влажного" баночного рисунка на 70-300 нет :( Буду рад ошибиться! :)


    Аналогично. Под ФФ буду брать что то из 24-105G, либо на худой конец Старикана.


    Банка, как вы знаете, молниеносна на коротких отрезках, при том все-равно где: на длинном, либо на коротком конце. Главная ее засада, это пробег от начала до бесконечности, здесь да, это великий тормоз :)
    Ерзанье это от того, что датчикам фокусировки не хватает света в помещение. А вот 70-300 будет ерзать, ИМХО, еще больше, т.к. он темнее ;)


    Можно и остановиться, но суть была не в этом. Просто вот после таких фраз:
    я бы приписывал ИМХО ;)
     
  12. что вы все плачитесь, снимите что-нить на банку при ЭФР 450мм на выдержке 1/50, а потом сравним
     
  13. Спасибо........................ (10, блин, символов) :eek:
     
  14. 1. Банка не G.
    2. У банки нет 450мм.
    3. На таком фокусном и такой выдержке я предпочетаю вообще не снимать.
    У тебя есть 70-300G? Сними мне пожалуйста веточки на 300мм. Или есть банка? Тогда тоже самое на 200мм. А лучше парные картинки выложи. Если нет ни того ни другого, попрошу здесь не втыкаться со своими бессполезными фразами. :cool:
     
  15. Дух МИНОЛТЫ ушел, пришла агрессия СОНИ ?:(
     
  16. Принимайте в свои ряды!
    Вчера приобрел сей сабж. Спасибо Sanych'у - дал пофоткать своим на презентации А900:)
    Цена вопроса - 24750 на Горбушке (В1-050). Сначала спросили, откуда я взял эту цену? Я ответил: "На вашем сайте". Долго сомневались, ползали по инету, но, надо отдать им должное, продали по этой цене.
    Пока радует.
    Из плюсов - резкий, не хроматит. Боке не имел случая проверить. Очень понравился планетарный редуктор кольца фокусировки - ход кольца почти как у мануального.
    Из замеченных минусов - ожидал большей скорости от ССМ, ну совсем не реактивный:( , при установленной наоборот бленде до кольца зуммирования не добраться, непривычное расположение колец - зум впереди, фокус сзади. И при надетой бледе крутить полярик весьма проблемно.
    Уезжаю в отпуск, беру его с собой, надеюсь потестить.
     
  17. Одно время с камерой он шел бесплатно :)
     

Поделиться этой страницей