FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ajnj, 9 июн 2007.

  1. У А. Дышлевого вроде начались поставки сабжа?
     
  2. Сони -центр в ТЦ Белая Дача 25500р. Вчера завезли.
     
  3. #203 16 июн 2008 в 20:26 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2008
    to Danat. Уважаемый, это очень здорово, что завезли, только прежде чем посылать в такие дали, людей предупреждать надо, что объектив единственный и неисправный !!
    Братцы не нужно туда ездить ! Мало того, что объектив витринный (до цифирки не помню, но вроде такой S/N-0108**1147), на контактах дорога, будто его одевали раз 50. Внутри что-то рассыпавшееся позвякивает :eek:, фокусируется дико медленно и через раз, постоянно глючит AF, то AF, то MF, и в завершение вешает камеру (A700) и мою и со стенда ... :(
     
  4. Matr0x Хватит мучаться, закажи у Дышлевого, чем по Москве носиться в поисках цены около 1000 долларов. Думаю ещё месяца два объектив будет большой редкостью... Стоит ли ждать конца лета?
     
  5. Сейчас у Дышлевого было: $1000 объектив + $100 защитный фильтр CZ + $?? доставка.
     
  6. я уже взял у Дышлевого :)
    но пока еще не потестил нормально, сначало показался мыльноватым, потом вроде ничего. Но выглядет добротно ;)
     
  7. Ну, так ждем отзывов. Не зря ли на нем стоит G? Стоит ли он своих денег? И вообще насколько он хорош или плох.
     
  8. Здаеться мне что это проба маркетологов Сони рисовать Г на чем попало...
    Пипл схавает или нет?
    4.5-5.6 - как-то не похоже на Г
    по крайней мере Минольта себе этого не позволяла...
     
  9. ст.лейтенант, если это стёклышко рисует резко с открытой дырки, не хроматит и имеет ультразвуковой моторчик, почему бы на нём не написать буквочку G? С другой стороны, минольта умерла со всеми своими замечательными буквами алфавита, а сони живёт покамест, шоб я так жил. Так что пусть уж маркируют хучь как придётся, лишь бы дело делали. Пиплу всё равно чего хавать, а спецы уж как-нибудь разберутся, несмотря на буквы. У кэнона вон есть эльки F4, почему бы соньке не сделать гэшку 4.5-5.6?

    Я абсолютно не защищаю сони, а просто справедливости ради высказываю такую вот точку зрения. Причём с моей она не обязательно совпадает :) Это как бы мысль абстрактного стороннего наблюдателя, которым, в общем, я сейчас и являюсь. Стёкла покупать мне пока что хватит, этими бы снимать хоть как-то научиться... Так что 75-300 мне - как собаке пятая нога. Посему мнение моё можно считать непредвзятым.
     
  10. #211 24 июн 2008 в 12:50 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2008
    to DonSergio Matr0x Хватит мучаться, закажи у Дышлевого, чем по Москве носиться в поисках цены около 1000 долларов. Думаю ещё месяца два объектив будет большой редкостью... Стоит ли ждать конца лета?

    Редкостью может и будет, но купить можно.
    Так как не хотел ждать, то смирился с прибавкой в 100$ за фильтр!! у Дышлевого и уже хотел брать, но зацепившись за сообщение Danat смотался туда и обнаружив дохлый 70-300 на витрине выяснил, что. "Сони-центр в ТЦ Белая Дача" оказался ни чем иным как www.synex.ru Стекло купил в их магазине на горбушке за 25тыр. Туда их завозят по 1-2 штуки как оказалось. Стоял на стенде, неюзанный, комплект полный. Фирм гарантия SONY 1 год. Ребята ненавязчивые, тестируй сколько влезит, на компе у них поглядеть не проблема, но мониторчики понятное дело простенькие :)

    to Sanych
    Ну, так ждем отзывов. Не зря ли на нем стоит G? Стоит ли он своих денег? И вообще насколько он хорош или плох.

    Пользую вторую неделю. Стекло оченно приятное. Объектив РИСУЕТ, "бокех" красивый, "G" стоИт не зря. Достаточно резкое с открытой, негатива не вызывает и значимого разброса по дыркам не наблюдается, но никак не "дерматологический", не хуже 100-300, что радует. В отличие от 100-300 хорошо сбаллансирован ближе к тушке и в разложенном состоянии тоже.

    Про SSM. Отверточный 16-80 из конца в конец фокусируется на 700-ке просто пулей, что по скрости я считаю образцом для подражания, но начинает корректироватся к концу фокусировки и ход рваный. SSM же блок линз перемещает весьма и весьма неспешно при фокусировке из конца в конец, т.к. мотор видимо не кольцевой как у Сапога, а вот в скоростных и главное очень точных зацепах при разумных перемещених в диапазоне он реально силен. Как раз под следящий самое оно. Еще ни одного снимка не было вне фокуса. Если 16-80 эдакий сорванец на скору руку, то 70-300 в работе очень солидный, степенный и интеллигентный, но далеко не тормоз. Все плавно и продуманно. ХА и прочие искажения отсутствуют. Явных минусов кроме неспешного перемещения из конца в конец пока не обнаружил. Если деньги есть, брать однозначно - отличный апгрейд 100-300. Никак не нарадуюсь, что объектив хоть и немаленький, но черного цвета :)
    Внимание ! Аккумулятор сжирает ЗАМЕТНО шустрее !!
     
  11. Именно что ... если... :(
    То что TheChieF выкладывал ИМХО не тянет на это если...
    Вот и Matr0x обтекаемо говорит "...стекло... Достаточно резкое с открытой, негатива не вызывает..." :).
     
  12. #213 25 июн 2008 в 09:44 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2008
    Люди, я что-то вас не пойму немного .., вы что от длинного 300мм зума помимо добротного конструктива, G-шности и SSM еще и попиксельной резкости на 12-ти Мпикс как у редких prime-фиксов ждали ?? А не поплохеет ? Или оно может настолько хуже или СИЛЬНО мыльнее одноклассников ? С чем сравниваете ? Качественное, шустрое, красивое стекло, что ж еще-то надо ? Или просто ищете оправдания более высокой цене ?
     
  13. Да нет, не ждали :). Но не за такую же цену :)
    И что у него принципиально лучше (кроме мотора) чем у того же 100-300 АПО?
    А добротный конструктив и я соберу, только там стекол не будет :D
    Но добротно буде-е-ет.
     
  14. #215 25 июн 2008 в 20:42 | FF Всё о SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM (обе версии) | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2008
    А давайте попробуем разобраться в оправданости цены.
    бу 100-300 стоит 10-11 кРуб.=> новый стоил бы 15-18кРуб
    70-300Г стоит новый 25 - разница максимум 10кРуб
    за счет чего она может набигать?
    1. понятное дело мотор.
    2. более широкий короткий конец.
    3. На сколько я понял, более красивый рисунок.
    4. Конструктив добротнее.
    На сколько я понимаю, это все стоит 10тысяч...
     
  15. Примеры в студию... :)
    Тем более, что на 100-300 АПО Минольта ярлык "Г" не осмеливалась наевешивать. А сони может :)
     
  16. kma76 всё это замечательно, но только сколько стоил бы сейчас 100-300 АПО неизвестно это раз, а два вообще то... это цена на новую оптику влияет на цены на вторичном рынке но ни как не наоборот. то есть стоил бы сейчас сабж новый в магазе скажем 400$, то 100-300 АПО за 300 никому не был бы нужен, скорее всего. а вот цена сабжа от стоимости на барахолке 100-300 АПО и порчего минолтовского наследия ну никак не зависит.
     
  17. Да я собственно не о ценнике.
    Просто пошла нездоровая политика тети сони, считающая всех ее покупателей обыкновенными лохами.
    Т.е. берется обыкновенное (не плохое, но совсем не экстракласса) стекло и на него без сомнений вешается лейба топовой линзы. И уже как следствие подтягивается цена.
    Ну не может же топовая линза стоить меньше килобакса! :D
    С таким развитием событий - не "Г" останется только кит...
     
  18. На Dyxum.com последняя цена с БиХа и Адорамы на 100-300 APO (D) указана в $390. 70-300 на на БиХа сейчас стоит $800. Разница более чем в 2 (!) раза однако :confused:. ИМХО из этой разницы не меньше половины Соня за шильдик свой накручивает.
     
  19. Это лично мое мнение, сложившиеся из просмотра семплов имеющихся тут на форуме.

    Опять таки имхо, но перевыпусти сейчас т. Соня 100-300 АПО стоил он бы никак не меньше 15.

    Да и вообще дело не в "Г". Такое ощущение, что народ просто покоробило наличие Г на стекле - вот и хаят линзу и в хвост и в гриву. Перечисляя преимущества 70-300 перед 100-300 я "Г" никак не упомянул. Надо смотреть по реалиям. Что на само деле линза из себя представляет и уже от сюда смотреть - стоит она этих денег или нет. А то что маркетологи навесили не нее лейбл "Г" - так это их дело - им надо продать побольше - им за это деньги платят.

    На мой взгляд, цены у т. Сони на все обьективы нерельно завышены. Но на общем уровне цен этот объектив своих денег стоит.
     

Поделиться этой страницей