Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Ну почему ж сразу Apple? По экранам и цветопередаче я соглашусь, равных я не нашла. А в плане производительности те же Xiaomi, с их 13-м Air вполне себе на равных условиях могут работать (при этом с в разы меньшей ценой). Про телефоны Apple я вообще молчу, я всякий раз, когда умирает мой телефон или я понимаю, что его нужно менять (это раз в три года происходит, если не реже), смотрю в сторону яблока, на цену яблока, на характеристики яблока, снова на цену яблока, вздыхаю и перевожу взгляд.
     
  2. А у меня на яблоках глаз отдыхает...как только пытаюсь перевести взгляд - в глазах появляется тревога...:)

    P.S.
    Долго сидел на Винде...можно сказать, всю сознательную жизнь...
    Пару лет назад сподобился купить MacBook Pro.
    Пару недель привыкал...казалось, что все там «не как у людей»...
    ...потом понял, что это «у людей все не так»..:D
     
    KotoPalych нравится это.
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Телефоны тут не причем, это тема про ноутбуки.
    А ноутбук Xiaomi... мда.. каждый сам себе злобный Буратино, что сказать..
     
    vetersiama нравится это.
  4. RulerM, Леново, о котором я спрашивал, возможно, далеко не лучший вариант, но там ExpressCard/34 есть. Значит CF можно внутрь пихать.

    "Производительность внутренних компонентов" уже не волнует, она избыточна. Особенно для дома. На работе на iMac мои скрипты заверстывают 200 визиток за 15 минут (корректор телефоны/эмейлы дольше сверяет), а сделать менеджерам jpeg c 2500 шт. PDF обложек занимает полчаса. Если я раньше рассказывал, как я "потягиваю кофеек, пока оно у меня тут само крутится", то сейчас я этот кофеек сбегать себе налить едва успеваю =) А дома мне и половины такого машинного ресурса достаточно.

    Вообще, это первый раз, когда хобби (фото) диктует выбирать более мощное железо чем проф. работа с графикой. Очень непривычный для меня расклад. Прежде когда комп брал — работа была приоритетом, а сейчас меня для проф. иллюстрации устроит любой аппарат с помойки (2008—2012 гг.), лишь бы монитор был хорош.

    PS. Считаю, что у Эплла на высоте сегмент лёгкого представительского ноутбука (MacBook Air), а MacBookPro они сами же угробили своими неуместными инновациями в софте железе и юзабилити: похерили MagSafe, да один программный Escape чего стоит =((((
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Забавно, что по факту все ровно наоборот ).
    Air - самый провальный на сейчас сегмент, где инноваций не было уже много лет.
    11-шки сняты, 13-шки снимутся почти на днях, и их уж полгода сливают, чтобы закрыть тему ).
    Там правда, наконец, ждется инновация, причем, вероятно, очень серьезная. Оставят ей название Air или нет - вскоре узнаем ).
    Касаемо же предыдущих Про - да, они и сейчас в цене, потому что некоторые параметры, чем у совсем новых, у них интереснее ). Но только вы "застряли" гораздо раньше ), а вот раньше только что ушедших Про- там все уже однозначно поросло мхом, и ничего ТОПом в сравнении с с современными моделями назвать нельзя ).
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Наличие ExpressCard/34 - на сейчас это верный признак неактуальной платформы ).
    Не стоит из-за такой ерундистики выбирать заведомо некачественные решения ).
     
  7. RulerM, есть такой MSI WS60 2OJ-263RU, на сколько его ноутбучное железо актуально по сегодняшним меркам?
     
  8. Если вам нужна проф видеокарта , то да . Отличный вариант, если только фш и пп Dell XPS 15 вполне.
     
  9. А для чего вам рабочая станция такая ?)
     
  10. приобретался для 3D проектирования, но проект не стартовал, ноут так и лежит...а тут как-то задумался, может для обработки фото его оставить, там в отпуске или в поездке какой-нибудь...
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тут и говорить не о чем - отличная машина.
    Просто если покупать с нуля, то трата несколько избыточная для только фото.
    А когда уже есть - то это же супер ).
     
    vetersiama нравится это.
  12. Я бы продал и взял что нибудь полегче типа бук про или дел))
     
  13. vetersiama, да он вроде не тяжелый, но тем не менее на авито висит второй месяц - люди спрашивают, но в цене не сходимся.
     
    vetersiama нравится это.
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Здесь надо смотреть правде в глаза ) - рабочих станций таких в России в месяц продается на всю страну не тысячи, поверьте ). Только сотни. И 99% этих продаж - не частным лицам. Это целевые корпоративные поставки. Поэтому шансы продать частному лицу рабочку - мизерны. Игровой ноут - намного проще, Макбук, в том числе топовый - вообше легко обычно. А так даже небедные буржуйские проектировщики и дизайнеры очень нередко используют для CAD-ов игровые ноуты, а не рабочие станции.
     
  15. Тоже вот задумываюсь о покупке сабжа. В бюджет хочу вложиться до 80+.

    Общий, скажем так, риторический вопрос. Насколько удобно вам часто и пакетно обрабатывать фото на ноуте.
    Я вот снимаю много и много обрабатываю. Но по двое суток сижу на работе. Вот и хочется все дедлайны перенести на дежурства.
    Выходные тратить только на съемку и на семью.

    Стоит ли выбрать 17" вместо 15", с учетом того, что таскать эти лишние 1-1,5 кг. на работу на себе придется. Комфорта в работе два дюйма ощутимо добавят?
     
  16. Имхо 17 все равно не дадут такого комфорта, как 20 и выше. Для себя выбрал 15. При необходимости цепляется Моник , так комфортнее. Если носить на себе , я бы рекомендовал копить на Dell XPS 15, он меньше чем msi gs63 и в рюкзаке или сумке будет удобнее носить. А по хар-кам только i7 и минимум 16гб оперативы
     
  17. У меня рядом стоят ноутбук 15" (ips, i7, 8Gb) и монитор 24" (PB248).
    Практика показа, что чаще всего работаю за ноутом.
    Это 80-90% времени. тем более он мобильный. Можно его и на работу, и на дачу.

    А монитор включаю, когда хочется более детально проработать.
    Цветопередача на обоих экранах близкая (почти).
     
    RulerM и KotoPalych нравится это.
  18. Изучил. и останавливаюсь все-таки на MSI пока. Пр сравнимых габаритах цена ну очень существенно различается.
    Разрешение 4К на 15 дюймов не вижу смысла... или ошибаюсь?
    2Гб видео 1050 нормально будет?
     

Поделиться этой страницей