Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем krossfire, 28 фев 2018.

Метки:
  1. А это из серии "одна бабка сказала..." и "Я тут в магазине покрутил в руках..."
     
    Vigur1973 и dr911 нравится это.
  2. Я из стеснения решил промолчать. Вдруг Шутов какой-то мэтр фотографии или известный тестер фототехники, а только я его не знаю...
     
    mustik нравится это.
  3. Да пусть так оно и есть... Но речь то не о Шутове, а о его друге... друзьям же автоматически мои качества не передаюся. Если мой друг мэтр фотографии, это вовсе не означает, что и я тоже. Речь идет не о Шутове, а его друге...
     
    cool66 нравится это.
  4. Говоря о "картинке" я имел ввиду именно ТОТ рисунок, присущий Минолте 100/2 и 135 Ашной.
    И я убежден, что в GM и не пахнет таким.
    Да, шикарное стекло, да контрастное, очень резкое, да красиво от фона отрывает. Да- хорошее.
    Но и Сигма это делает не плохо. И точно не в 2 раза хуже.
    Скорость АФ после Батиса показалась медленной. Ну да это и не критично.
    А вот заявления молящихся на Сони, что в GM именно тот самый маслянистый рисунок Минолты- просто притянуты за уши.
    Ну пусть каждый убеждает себя сам и заблуждается как хочет)))
    Я делал для себя тестовые.
    Делал со штатива.
    Было 3 штуки 85.
    Родная младшая FE 1.8 , Батис и GM.
    Интереса никто не проявил.
    Я для себя делал. Сравнить, поглядеть.
    Да, GM по картинке лучший. Для меня лично- без вариантов.
    Но удобнее и больше кайфа я получил от Батиса.
    GM себе не хочу. В отличие от того же Стф100.
    Просто душа не легла.
    Имхо личное.
    Никому не навязываю.
    У нас на форуме многие на 85/2.8 шикарные карточки выдают, и есть кто А шной 135 наоборот антирекламу своими фото делают.
    Так что все относительно.)))))
    Мне вся Арт линейка по душе. Лучши она или хуже - десятое дело.
    Важно чтоб радовала)))
     
  5. #105 15 мар 2018 в 21:08 | Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    Он проф фотограф. Перешел с ФФ Кэнон на бзк Сони. Некоторые фотографии есть вот тут @aleetet/
    Возможно, мой пассаж "разницы нет" слишком черно-белый. Разница есть, но далеко не на разницу в цене + вес GM его расстраивает.
     
  6. #106 15 мар 2018 в 21:16 | Анонс новых Sigma Art Prime Lenses для Sony E-mount | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    Ну вот так и надо писать ;) Между Короллой и лексусом is тоже разница небольшая, но цена примерно как у SEL и GM - кто-то берет одно, кто-то другое.
     
    Vigur1973 нравится это.
  7. Flanker, Я проф.фотограф во втором поколении и хочу сказать, что здесь не всё так однозначно:dance3:. Тут пол форума фотоаппаратами деньги закалачивает и это совершенно не означает, что их мнение хоть сколько-то весомо(Безотносительно к кому-то конкретно). Просто дело в бюджетах пользователей, если денег впритык, то человек десять раз подумает, а если может позволить себе купить лучшее, то просто выложит деньги.
    Всё потому, что каждый последующий прирост производительности требует больше затрат чем предыдущий.
     
    mustik, Flanker, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  8. Между Короллой и Лексусом разница больше + технически он мог взять и Батис и GM ;)
     
  9. Я бы посмотрел.
     
  10. Если уж доматываться до выражений, то корректнее писать не то что разницы нет, а то что он ее не видит. Хотя на мой взгляд, не заметить ее просто нереально!
     
    cool66, Vigur1973 и vetersiama нравится это.
  11. Это уже в пользу бедных. Разница как раз на разницу в цене, даже больше. Надо только понимать, что кратной разницы НЕ бывает. Нигде. Увеличение качества на 10% может привести к 10 кратному росту цены. Это очевидная ситуация.
    Человек просто выбрал то что ему дешевле и удобнее и за это готов мириться с его недостатками. Разумный компромисс. Правда он не делает 85/1,8 ровней GM
     
    cool66 и dr911 нравится это.
  12. После ваших слов я вдруг осознал, что Шутов разницу увидел, так как у него ГМ, а друг его - нет. Что, впрочем, логично объясняет известность одного и неопределенность статуса другого. ;) но это больше шуточное наблюдение из слов, а не констатация факта .
     
    cool66 нравится это.
  13. Вы ошибаетесь. Когда Шутов покупал GM никакого SEL 85/1.8 не было.

    Это ваше субъективное мнение. Остальные пассажи про 10% выигрыша при 3х-кратном росте цены очень банальны, лучше их опускать.
     
  14. Все может быть.

    Но вы успокаивайте себя этим.

    Но почему бы вам тоже не сказать, что это ваше субъективное мнение? Позиционируете его как постулат... а у всех остальных - просто субъективные мнения.
    Мнение вашего друга такое же субъективное...

    Тут объективных людей мало. ;) Но не видеть разницу между 1.4 и 1.8 - это надо быть более субъективным, чем все остальные ;)

    Когда уже кто-нибудь что-нибудь новое про сигму вкинет? Устал уже от субъективизма ;)
     
    MrBlack и Magadanec нравится это.
  15. А чем оно хуже мнения некого вашего знакомого и друга Шутова? Я то хоть и не его друг, но разницу между 1,4 и 1,8 вижу. Хоть объективно, хоть субъективно;) И разницу в бликах тоже. Про равномерность по полю и разрешение, можно посмотреть как по MTF, так и глазками.
    Остальные пассажи, хоть и банальны, но верны. Отмести их конечно хочется, да вот только не выйдет))))
     
    cool66 и dr911 нравится это.
  16. Что мешает ему избавиться от ГМ и купить 85/1,8? Освободиться много денежкоф;) Я сие в серьез рассматривал имея на руках оба. Но... неа))) Не сравнить.
     
    cool66 и Vigur1973 нравится это.
  17. О-о-о-о.......понеслась по кочкам..........
    Так а с сигмами то что? Или уже пофиг?:dirol:
     
    vetersiama и dr911 нравится это.
  18. Хорошо вброс зашёл, ага :)

    Они на B&H в продаже появятся в конце апреля только. В мае начнут покупать, тестировать - вот и узнаем тогда что-то.

    А по поводу 2х кратной разницы в цене между Sigma 85mm f/1.4 и Sony 85 1.4 GM я бы не спешил - тот же B&H продаёт Sony на 600 у.е. дороже, а это явно не х2.
     
  19. Там, если разобраться (во всем контексте беседы), кажись речь шла об 85 1.8 и 85 1.4... А так да сигма в полтора раза дешевле ГМ, но и в полтора раза тяжелее...
     
  20. Забыли еще размер фильтра.
    А это жесть сколько денях)
     

Поделиться этой страницей