Правомерность сотрудников

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Artemyev, 10 мар 2018.

  1. Сначала возмущаются, что структуры перестарались с бдительностью, потом еще громче ноют почему эти же госструктуры, кормящиеся за счет налогоплательщиков, допустили совершение теракта.
     
  2. Давайте не будем путать мягкое с кислым.
    В данном случае: управление ведомственной охраны министерства транспорта РФ, охраняющие мосты - это не госстуктура, они на хозрасчете, а не на бюджете, во вторых: они не занимаются вопросами безопасности государства.

    Это просто хамоватые и офигевшие от собственной значимости сторожа, издевающиеся над людьми, в том числе и фотографами.
    Речь идет именно об этом, а не о террористической опасности и соответствующих, адекватных мерах безопасности.
     
    baryshnikv нравится это.
  3. Вот и я об этом же.
    Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации»
    Это и есть бюджетная структура. Не хозрасчетная.
     
  4. Это заблуждение, свойственное многим людям. Сам 7 лет отработал в подобных унитарных структурах и предмет разговора представляю не понаслышке. :)
    УП — коммерческая организация: в соответствии с федеральным законом от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником.
    Именно так. Ключевое слово - унитарное. А не государственное. От государства в названии лишь учреждение (создание) и право на процент от прибыли, если попросту.

    Извините, я немножко юрист :)
     
    VictorV и baryshnikv нравится это.
  5. Ну окей, если посмотреть с человеческой точки зрения,
    я не маджахед с бородой, я сразу же пошел на контакт, открыл инст и показал свои фотографии, без хамства поговорил , права не качал, но чсв превыше всего...
    До этого снимал на вокзалах, и максимум от ппсников это были просьбы посмотреть что получается, просто человеческий интерес у них был...
     
  6. Да верно вы поступили именно с этой точки зрения.
    Иногда лучший способ победить в уличной драке - убежать от неё... :) лучшие кулаки в драке - это сделать ноги... :)

    ps но права таки свои нужно знать... И быть готовым к всяким неожиданностям. И уметь защищаться. Об этом речь и ведём. :yes:
     
  7. nauticus, Вот согласен на 200% нафиг с вохрой связываться . В 98 пошли с приятелем поснимать Ж.Д. мост ,даже не так , там ,около моста довольно живописно и не загажено , поснимали, бежит вохра , давай щелкать затворами карабинов, с перепугу (карабина) патрон в патронник загнать не могут, говорю (не хвастовство) или прекращай или в речке ловить будешь, вроде-бы успокоился, через пол часа пришел ,через мост ,начальник вохр, человек по разумнее оказался, отдали "снятые" пленки ,нач. кару, на этом тему и закрыли. Но шкодливые глазки, охранников нервно шарили по ф.аппаратуре , я предполагаю могли-бы и изъять. А потом ходи выруливай все это добро обратно. С тех пор по доброй воле за колючку или др. "подозрительный" объект только телевиком или с разрешения. А сейчас тем более.
     
    Convoker и nauticus нравится это.
  8. nauticus, ну ладно, не бюджетное это предприятие. Но все равно за охрану гособъектов платят из бюджетных средств. Значит можно плакать на тему разбазаривания средств налогоплательщиков.
     
  9. Можно. Ибо за державу обидно. И мне тоже. Но к теме ветки это как бы не имеет отношения. :)
    Очень разумно. Лучше быть разумным трусом, т.е. предусмотрительным и осторожным человеком, знающим реалии нашей жизни и предвосхищающим возможные негативные последствия.
    Особенно с вохровцами. А имя им легион.... Особенно имея на руках дорогостоящую фототехнику.
    А это не просто железо и стекло - это же часть нашей души. А её нужно беречь :)
     
    Artemyev нравится это.
  10. nauticus, А это не просто железо и стекло - это же часть нашей души. А её нужно беречь.
    Вот умеете Вы слова подобрать:thank_you:
     
    nauticus нравится это.
  11. А если бы я вёз патроны ;)

    Зачем говорить про если - если в данной ситуации, всё прошло без подобных эксцессов? Неизвестные лица - попросили удалить, ТС удалил - конфликт исчерпан.

    Так можно сразу вспомнить армейскую мудрость "От расстёгнутой верхней пуговицы, до изнасилования - один шаг".

    В остальном - были 90-е, где подобное, даже шалостью назвать было не возможно - нормально прожил и в том числе семья... разве, что супруга под шубой ствол носила :) и минимум пару раз в месяц стрельбы - в тире или на природе :)

    По этому, когда перегибы в пределах здравого смысла и не переходят границы Уголовного Кодекса - я могу повториться - я "за".

    Если бы у нас не было подобных перегибов и 90% мы не видим - то из-за сегодняшней, по мне правильной политики в стране - взрывы для Питера стали бы чаще ДТП.

    А люди, вы уж господа меня извините - порой лезут туда, ну куда и не надо лезть... а соцсети где выкладываются миллионы фоток вообще клоака.

    В остальном - конечно надо обозначать - запретная зона, запрещена видео и фотосъёмка - так будет правильней.

    У нас пока разруха не начиналась - а не заканчивалась... и с 90-х только постепенно и медленно встаёт на какие то рельсы - местами даже правильные.
     
    nauticus нравится это.
  12. В Вольфсбурге снимал пешеходный мост через грандиозную ЖД развязку и головные цеха ФВ. И только после того как вдоволь наснимался заметил человека, который все это время маячил сзади. Там у них тоже бдят, но без фанатизма. Что-то с Я-Диска не вставляется. Вставлю с ФотоСП
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  13. Это государственная структура, при том силовая, сотрудники которые пользуются боевым оружием состоящем на вооружение МВД.

    Изменений было много - по этому я сейчас не буду писать об их правовом статусе - раньше вообще были ментами.

    Тем не менее - хамство рождается с двух сторон - или не рождается... сколько живу - ни каких нет претензий и подобным структурам в том числе.

    И давайте уже объективно смотреть на вещи - наши менты тоже не образец доверия, как это было в СССР. По этому надо адекватно понимать реальность.
     
  14. Шем, не вводите вы людей в заблуждение, если очень приблизительно знаете предмет разговора.
    Вы совсем не читаете посты в ветке? Это уже обсуждалось. Почитайте об организационно-правововых формах предприятий , в том числе и особенно об унитарных предприятиях, ознакомьтесь со списком силовых министерств и ведомств, а потом уже делайте выводы.
    • ГРУ (Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых сил РФ)
    • СВР (Служба внешней разведки РФ)
    • ФСБ (Федеральная служба безопасности РФ)
    • МИНЮСТ (Министерство Юстиции РФ)
    • СК (Следственный комитет РФ)
    • ГП (Генеральная прокуратура РФ)
    • МВД (Министерство Внутренних дел)
    • МО (Министерство обороны РФ)
    • ФСО (Федеральная служба охраны РФ)
    • ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний РФ)
    И где же в списке силовых министерств есть организации с особыми уставными задачами, призванные защищать охраняемые объекты от противоправных посягательств, обеспечения пропускного и внутриобъектового режимов? Т. е. организации типа ФГУП "УВО Минтранса России"? Есть подобные вохровцы и на железной дороге, к слову.
    Не уверен, что у них боевое . Вероятно, что у них служебное оружие.

    Это обычная ведомственная вохра, работающая по договорам, а не финансируемая из бюджета, и к силовикам уж никак не относящаяся. Сторожа, что с них взять. Так же как и подобная вневедомственная охрана МВД - она тоже почти не финансируется из бюджета, работает на самоокупаемости и хозрасчете.
     
  15. Это что?

    Это уже больше политика чем безопасность, имху.
    Я вот в это вижу больше показухи. После работы в 10-00 меня в метро с рюкзаком постоянно досматривают, задолбали уже.
    А вот на два часа раньше, когда народ прет, оцените полезность этих досмотров.

    Пичалька про сейчас тем более, совком попахивает (

    Эх, противоречия. Этой же душе развернуться хочется,а не в рюкзаке лежать )
     
    nauticus нравится это.
  16. Это ситуация на Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге, разговор с охранником. ЭД4М - обычный пригородный электрон, Allegro - скоростной поезд в Финляндию.
     
  17. А. Как у меня возле ТЦ "Европа". Инсталляцию фотать мона, а сам ТЦ нельзя :mosking:
     
  18. KotoPalych, Пичалька про сейчас тем более, совком попахивает
    В совке правила были, и уголовное право соблюдалось, жестко ,против человека, но было, как говорится не заступай за черту и все обойдется.
    А сейчас что ???
     
  19. nauticus нравится это.
  20. Robert, Ладно срок на поселение не дали. :dash1:
     

Поделиться этой страницей