1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 29 мар 2016.

?

Купите ли вы SEL50F18F?

  1. Да, мне нужен бюджетный полтос

    32,0%
  2. Возможно, если он будет выдавать устраивающую меня картинку

    27,6%
  3. Нет, меня устраивает 55/1.8

    18,3%
  4. Нет, мне не нужен бюджетный полтос

    7,5%
  5. Нет, я использую кропнутую версию

    5,1%
  6. Меня вообще не интересует байонет Е

    9,5%
  1. Бюджет решает. Придется смириться с его медлительностью и брать полтинник, а за ним и 28/2 можно. Если уж прям совсем невмоготу будет пользоваться полтинником, то его легко можно продать. Спасибо за инфу.
     
  2. Купил объектив. Видимо тот, который я тестил до покупки был со старой прошивкой или просто с браком - невероятно долго елозил при фокусировке, особенно в сравнении с 35\2.8.
    Купленный мною - с прошивкой 03, скорость фокусировки очень даже вменяемая даже на первой семерке. Резкий с открытой, картинка мягкая и очень приятная. Собран добротно.
    Подскажите, версия прошивки 03 последняя для него? И, немного не в тему вопрос, у первой семерки прошивка 3.20 последняя?
     
  3. m1san3ope, на офф сайте последние прошивки 3,2 и 03. на буржуйском сайте почему то в разделе прошивок к A7s мне попалась SELP18105GV4D но думаю это ошибка :)
    Поздравляю с приобретением! И удачных кадров ;-)
    ЗЫ: а вот мне совершенно не понравился к сожалению он на a7s, нужно менять его на что нибудь :)
     
  4. TrueLove, Интересно, палкой типо как дворником стер себя?). Сначала даже не понял что не так с фотографией, думал глючит меня с утра:lol:
     
    ВладимирРр, artist, TrueLove и ещё 1-му нравится это.
  5. another, я не знаю в чем идеология, но западные фотографы практикуют такую постановку, давно хотел попробовать, думаю никакого смысла нет, а только восхищает незнакомых с возможностями фотошопа
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    я не знаю чего его за скорость хают, но ребенка фотографировать успеваю)
     
    ВладимирРр, baryshnikv, artist и 2 другим нравится это.
  7. Может все таки от камеры зависит, вы какой снимали?
     
  8. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    a6000, хотя и не nex-6 не было проблем никаких) после сигмополтоса реактивное стекло)
     
  9. С этим стеклом прямо загадка какая то, в этой теме прямо противоположные отзывы, кто то пишет нереально медленное, кто то пишет быстрое:meeting:
     
  10. медленное конечно. Но не настолько чтобы заснуть во время съемки. Скорость сравниваю с SAL16-50/2.8 :)
     
  11. #816 11 мар 2018 в 19:17 | FF Sony FE 50mm F1.8 Prime Lens (SEL50F18F) | Страница 41
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    Прошивку на объективе надо обновить до последней. Тогда и фокусироваться будет гораздо быстрее. Проверено.
     
  12. another, Просто некоторые сравнивают с реально быстрыми проф стёклами, мне вот вот после зеркального af-c воообще все в системе кажется тормознутым.... хотя и там есть меееедленные стекла :)
    А детей я и на мануал успевал снять, вопрос привычки на самом деле. Нужно ооочень много снимать и главное научится предвидеть что в следующий момент может состоятся кадр.
     
  13. Не знаю... После того, как поснимал ребенка 1 сентября, сразу продал этот объектив. На а7-2 в помещении на открытой диафрагме еще небольшой процент годного получился, а на улице на прикрытой чтоб попасть наверняка до f/3.5-4 вообще ни одного кадра в фокусе. Камера была с последней прошивкой и объектив (03 прошивка). Очень сокрушался, что не взял с собой микру, там с 25мм f/1.8 все кадры были бы в фокусе. Был включен следящий фокус с определением лиц.
     
  14. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Не следящий автофокус не про него) Тем более на открытой, а еще и много детей. Не удивительно что у вас ничего не получилось. Микра конечно, матрица кропфактор х2, отсюда и грип больше и прочие чудеса.
     
    napHuLLIa нравится это.

Поделиться этой страницей