1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

  1. #1 10 мар 2018 в 20:57 | Ищу попутчиков в фотопутешествия.
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
    Удалено
     
  2. Привет. Алтай имеется в виду Горный?
    а то территория большая, от пустынь и солёных озёр на границе с Казахстаном, до глухой тайги на границе с Тувой.:)

    По Горному. Есть товарищ - фотолюбитель из Барнаула, ездит на пикапе, знаю, что иной раз возит туристов в индивидуальном порядке.:) Есть ещё товарищи и фирмы, которые возят туристов, но они ориентированы на группы, а тут фотолюбителю среди обычных туристов беда - ему надо снимать, а им - бежать.:)
    зы. сам бы с удовольствием повозил и покатался, каждый год раза три-четыре выезжаю в горы, но сейчас не могу дать гарантии, что буду свободен в это время, работа, мать её:(.
    ну ещё могу дать консультации по турбазам и местностям, время ещё есть.:)

    зызы. сам немного турист, но в основном работаю в Горном Алтае по лесозаготовкам, потому знаю горы немного с другой стороны.:)
     
    ms03 нравится это.
  3. Приветствую, видимо да ) Горы, озера, водопады. Видимо, не оценил я масштабов этого замечательного места :)

    Про товарища спасибо. Напишу ему, поспрошаю.

    Ну вы меня поняли :) Но ведь бывает, собирают в группу именно фотографов. Вот Василий Финарос молодец, пора ему Алтаем заниматься )))
    Держу его августовский тур в резерве.

    Ну если будете, пишите.

    С удовольствием выслушаю. Здесь или в личку. Как удобно.
    Только в любом случае я готов только с помощником или с группой идти. Не стоит себя переоценивать.

    Большое Вам спасибо за отклик.
     
  4. KotoPalych, доброго дня!
    Пользовались услугами Алтай-тур, упоминаемого Вами, неоднократно. Отзывы и воспоминания самые положительные. Ходили в конные походы и несколько инструкторских сплавов. Пару лет назад увидела у них в программе фототур, позвонила: сказали, что такой же как и обычный аналогичный только с фотографом. Никаких режимных съемок. Хотя там и без режимного времени есть что поснимать, и погода меняется несколько раз на дню.
     
    KotoPalych нравится это.
  5. Lurdess, спасибо за отклик.
    Пока только они и приглянулись. Автотуры.
     
  6. я вот, как местный житель, поясню: конный поход - это только конный поход, и всё, а сплав - это только сплав, и всё.
    а фотографу, особенно если он первый раз в Горном, хочется получить как можно больше впечатлений, охватить как можно бОльшую, скажем так, географию.
    тем более полно нюансов, и капризная погода - не меньший из них, посему нужно хорошо ориентироваться.
     
    KotoPalych нравится это.
  7. Допустим, вот два маршрута, по одним в общем-то и тем же местам.
    но нюансы... вот года три назад я ткнулся на Укок 17 июля ( в составе: я на джипе и народ на ГАЗ-66), так на перевале Теплый Ключ был сначала ледяной дождик с ветерком, а наверху полметра снега и ледок на озерце... ну что поделать - развернулись, и обратно, только что бензина сожгли да в лечебных источниках искупались. А товарищ, про которого выше писал, через пару недель поехал - так идеальная погода, солнце, никакого снега, сухо, тепло, красота!
    Вот как бывает в горах...
    Ну и пеший поход на водопад Учар - во-первых, уже к середине июня от него остаётся ручеёк, нет такого кайфа и драйва, как в мае, а во-вторых, в плохую погоду сам бы хър там не шарился, по сыпучкам и камушкам ноги ломать. (добавлю - и в сильно хорошую тяжело, я разок ходил по 35-тиградусной жаре, так по дороге все речки выпил до дна, а потом сутки от перегрева лечился прохладительными напитками в горизонтальном положении:))
     
    ГенГен и KotoPalych нравится это.
  8. А чт туристам от фотографа, мега селфи ? )))
     
  9. Ну от форс-мажоров никуды не денешьси.
     
  10. Ага, фото на память " я и фотограф":blum2:
     
  11. и потому нужно планировать замену на всякий случай.
     
  12. вот именно этот вариант мне кажется самым правильным.
     
  13. самый правильный вариант - самостоятельное путешествие, когда всё решаешь сам - где, куда, как, зачем и почему.:)
    но для этого нужен автомобиль, а у нас в стране пока с арендой джипов не очень.:)))
    ну или вариант "ехать через полстраны" - но это будет уже не отпуск, а ужоснах!:)
     
  14. crazysadovnik, не соглашусь. Места не знакомые, и присутствие знающего местность человека - огромный плюс.
     
  15. конечно, себя в пример приводить не очень правильно, но... я начал по нашим горам кататься с 2006 года без всяких экскурсоводов. Язык, ну плюс интернет, успешно доводят куда надо.:)
    поправка - вот пешком в снежные горы лезть нахрапом я бы не рискнул.:)
     
  16. Ну дык вы же местный житель )
    Кстати, вопрос к вам и другим местным, кто соблаговолит заглянуть . Вот остановился пока на этом туре.
    Не могу определиться пока с одним пунктом. На сколько хороши пейзажи в Монголии по сравнению с Алтаем? Поэтому и вопрос к местным, кому приходилось бывать и на Алтае горном и в Монголии. Гугль много равнинностей приводит.
     
  17. я не коренной местный житель, я гастарбайтер из Средней Азии, правда, давно ассимилировавшийся в Сибири.:)))

    имхо (именно имхо) в Монголии скучно, пейзажи однообразные - холмообразные лысые горы и большие озёра. Туда ездят в основном на рыбалку.
    ну и с сервисом там похуже, хотя это тоже имхо - я лично, а мне уже, увы, не 20 лет - стараюсь ночевать в гостиницах с тёплым сортиром, горячим душем и ещё более горячим питанием и горячительными+прохладительными напитками, ну или на худой конец, в приличных домиках с кроватями, печками, без многочисленных шумных соседей, а также без клопов.:)))

    а вот чем именно Алтай хорош - тем, что за несколько дней можно (причём без помощи коня и вертолёта) побывать в разных природно-климатических зонах: от ледников до пустынь с верблюдами, от русских канонических берёзовых рощ до тундры со стлаником и альпийских лугов с эдельвейсами.
     
    KotoPalych нравится это.
  18. crazysadovnik, а как на Алтае дела с клещами? Слышал, очень уж лютуют, особенно в июне. Без прививки, наверное, лучше не соваться... Я интересуюсь этим вопросом, т.к. зреет мысль на Белуху сходить.
     
  19. Когда собираетесь?
     
  20. Вот и у меня такое имхо имеется. Но только по интернет впечатлениям.
     

Поделиться этой страницей