FF-матрица от Sony

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем gin_tonic, 30 янв 2008.

  1. #121 4 фев 2008 в 12:19 | FF-матрица от Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2008
    В таком случае, раз ничто Сони не связывает с массой людей, имеющих недорогие объективы А-байонета и по определению не смогущих купить новый "флагман", то ничто не запретит ей поменять байонет, добавить контактов, сделать внутриобъективный стаб...

    Будет например, топовая тушка за 10000 у.е. и к ней три супер-фикса от Карл-Цейсса, и топовый зум. "Система профессионала от SONY", каково?

    Потом, какого флагмана мы ждём? А-900? Или А-800? Или В-100?

    У меня что-то есть такое чувство, что у Кэнона уже есть камера ФФ по цене дешевле 5Д. Время цены 5Д уже проходит, фирмы-конкуренты наступают на пятки, кто знает как скоро они выкинут "удешевлённые ФФ", надо готовиться... Просто Кэнон выжидает, пока все фирмы обозначат себя на ФФ-секторе, и тут он как ррраз - ФФ Кэнон по цене А-700... Вот и приехали.

    Как Никон устоялся как "самая дешёвая цифрозеркалка", так и Кэнон будет цепляться за "самая дешёвая зеркалка с ФФ".
     
  2. Флагман ФФ - это голубая мечта (не путать с мечтами голубых :))))))))
    А вы по мечте топором... Эх!
     
  3. ФФ будет на нашем байонете, это всем очевидно. Стекол-то под него наделали.
     
  4. Объективов Сони наделала сейчас вовсе может быть не для самого флагманского флагмана. Так... эти объективы подходят к старым плёночным Минолта, подходят к Альфам сегодняшним, есть КарлЦейсс, неплохая вроде фирма (вспомним мобильники Нокия с встроенным фотоаппаратом и надписью КарлЦейсс рядом со стёклышком), люди покупают эти объективы и лучше чтобы деньги ушли не к Сигме, а к Сони всё же.

    Для всех этих целей будут младшие Альфы. А самая топовая может быть и на совсем другом байонете. А то гляди, какой-нить жук-фотограф сидит ещё с минолтовским 85/1.4, и как с него бабло вытянуть за оптику?

    Дать ему несовместимую по байонету камеру. И тут же ряд крутых, действительно хороших объективов. Как в своё время Минолта выдала АФ 7000 и массу АФ-объективов под А-байонет одновременно.

    Может, фабрики Сони всё это время делают массу "новых объективов", и именно поэтому так мало "А-байонетных"? А потом по магазинам развезут и камеры и объективы. Бери не хочу. У кого есть 10000 у.е. на флагман, уж он доплатит.

    А про стаб я написал так уж... ну чтобы объяснить свою мысль, что Сони может что угодно сделать, поменять геометрические размеры даже... не то что стаб.
     
  5. Моисея Бог за сомнения наказал :)
    Все будет хорошо.
     
  6. Таки с чего это вдруг столько много ? Это ж не Foveon полнокадровый на 24 Мп , чтоб под 100 метров было. Тот же Байер, те же 12 бит ...
    Отбрасывая в сторону разную служебную инфу, ничтожную по объему в RAWе, рискну выдвинуть предположение о 36-40 метрах.
     
  7. Неохота геометрию байонета менять? Есть хороший выход.

    Внести стаб в объективы, назвав это "трудностями дрыгания большой ФФ-матрицы", убрать отвёрточный привод АФ, поставить мотор в объективы. Всё.

    Старые встают на камеру? Встают. Руками наводятся? А как же, наводятся. Хочешь АФ - покупай новый CZ 85/1.1 под байонет A-new.

    Возможны варианты - малюсенький стаб оставлен в камере, то да сё, главное - мотор в объектив всунуть.

    Ваши требования выполнены, ув. aba01

    :)

    Шутки шутками.... но.... блин....
     
  8. aba01, во-во. сейчас еще с часок поработаю, а потом возьму камеру (какой стыд, не ФФ, а кроп) и пойду гулять. На улице солнце светит. Но когда выйдет доступный для меня ФФ, оно будет светить еще ярче! :)
     
  9. +
    кому надо ФФ за $3000 + минимум на $1500 оптики давно купил себе кеноне
    -
    сони очень быстро и четко работает на фоторынке. a100 - в срок. 16-80 сделали и только осенью (через полтора года) появился аналог в 4/3. а никон только только проаносиировался.
    за два года - 4 тушки....
     
  10. Ох, не знаю, RED, как бы не случлось так, что когда выйдет доступный для меня ФФ, всё вокруг будет как-то уже несколько тусклее, и мир будет восприниматься как сквозь сито.

    Надо ехать в горы и там пережидать много лет!

    Вот отчего отшельники уходят от общества - пережидают без нервных потрясений ожидания технического чуда. Ушёл когда были телефонистки и межгород по заказу, а спустился обратно - уже мобильники вокруг. Чудо! И нервы спокойнее.
     
  11. там ссылка не о том.
    линза скажем разрешит 0.01мм и ячейка у нас скажем 0.005 мм. вопрос достаточно ли этого для получения четкой линии в случае баеровской матрицы ?
    для Ч/Б может и да а для цвета (скажем зеленой линии на светологолубом фоне или красной и каштановой на розовом) - нет.

    надо бы конечно вспомнить математику (самое обидное что лет 8 назад я уже этим развлекался) но на "коленке" (точнее на бумаге вклеточку) получалось что что бы матрица перестала быть "слабым звеном" - те давала менее 5% потерь нужно 3-4-х кратное превышение плотности сенсоров по сравнению с разрешением объектива.
    (это для идеальной матрицы с 100% покрытием, одинаково эффективно работающими сенсорами разных цветов и 0 побочными эффектами между сенсорами)

    в принципе можно или вспомнить математику или взять исходники конвертера, написать "матмодель" идеальных цветных линий на цветном фоне, написать матмодель реальных цветных линий на цветном же фоне и посмотреть при каком соотношениии разрешения объектива и матрицы слабым местом становиться объектив....
    былбы месяцок свободный - сделал бы ....
     
  12. Вотя как раз жду повышенного качества.
    А нерезкость по краям, виньетирование и шумы - меня не устраивают.
    И пусть даже даром будет ФФ с такими "радостями" - мне это и на дух не надь :)
     
  13. Весь флейм про Canon перенесен в Трибуну. Желающие продолжать спорить могут продолжить это в рамках Трибуны, которая находится в разделе Флейма.
     
  14. Дык по первым двум пунктам - к оптике вопросы, а не к тушке.
     
  15. Не совсем так. если ФФ со старой оптикой будет выдавать такие "фокусы", то значит надо будет и новую оптику к новой тушке выпускать срочно.
    Если то, что сейчас соней выпускается на ФФ, а не на кроп, будет виньетировать на ФФ, то какого(стесняюсь спросить) она столько стоит?
     
  16. igorkon, хотел ответить и про 24-105 и про модельный ряд, но зачем действительно портить флеймом профильную ветку. Мы друг друга не убедим. Да, цены Сони у наших барыг завышены, да ассортимент объективов пока маловат (хотя над этим японцы явно работают) с этим никто не спорит. Но не надо такого преклонения перед Кэноном. Действительно ни в одной ветке не обходится без постов двух-трех товарищей, на тему: как прекрасно все на Кэноне
     
  17. да нет никакого преклонения перед кеноном. есть трезвый расчет. и только. преклоняюсь я только перед своей женой за то что она родила мне двух прекрасных детей. больше мне преклоняться не перед чем.
    а вот преклонения перед соней в этом форуме - хоть отбавляй.
     
  18. Это опять вопросы по объективам, нет? ;)
    оФФ: А сколько еще сюрпризов по казалось бы таким знакомым стёклам ждёт людей при переходе на плёнку/ФФ... :cool: Одно только открытие ШУ чего стоит. :D
     
  19. .... И потеря длинного конца тоже не даром пройдет.
     
  20. #140 8 фев 2008 в 14:02 | FF-матрица от Sony | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2008
    Тогда, с разрешения многоуважаемого RED, повторю свой вопрос от "чайника": чего хотят получить форумчане лично с переходом на FF, учитывая, что и там есть свои недостатки:
    - потеря теледиапозона
    - высокая требовательность к качеству оптики (все в очередь за G серией и KZ, канонисты запасаются L-ками)
    - нерезкость по краям
    - виньетирование
    - выше цена тушки, а с учетом объективов и всей системы
    Ответ, что большинство вопросов не к камере, а к объективам, не очень объективен. Ведь никто не хочет поменять весь парк линз.
     

Поделиться этой страницей