FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. usman161rus, минолты отличаются по дизайну, это видно. Насечка на резине косая и крупная, золотая полоса.
     
  2. Ну дык давайте спросим Евгения Evgeny_Kartashov , что приятнее, сразу цвет и потом сидеть накручивать в фш?)))
     
  3. Только давайте в другой теме просить.
     
    Ундервуд и romelenium нравится это.
  4. Пробывал, но как то не смог с этой прогой подружится
     
  5. Кстати, таки да. Белые трубы Минольта придумала.
     
    mustik нравится это.
  6. Продаёте вы его, я смотрю. Жаль. Лучше бы взяли к нему Соньку. Я вот пока свой 135-й Такумар даже не думаю продавать. Я вам уже написал, что не спорю с тем, что по качеству картинки Сигма широко шагнула в Арт серии, но посмотрите на этот черный довесок, что она присобачила к Е серии. Ну издевательство жeж, причём демонстративное. Меня выбешивает когда производитель так откровенно ставит потребителя на ступеньку всеядного дурачка. И да мне тоже очень по душе рисунок 100 GM, но его вес в точ как у "Старикана" меня останавливает.
     
    szezya нравится это.
  7. Ну и ,светосила тоже не так что бы радовала... А картинка - да! Как и у старшего мануальника - супер.
     
    bas076 и Magadanec нравится это.
  8. Мне по рассылке( как, наверное, и многим здесь) сбрасываются уроки обработки в фотошопе от Карташова и иже с ним. Вот в одном из последних уроков стоковое фото с девочкой, сидящей на бревне, некая фотошопиня более получаса подвергала пыткам в слоях, масках,вырезаниях и прочих надругательствах, прежде чем сказать, что вот она - сказка.
    Я посмотрел и вижу: с СТФ это делается просто одним нажатием кнопки затвора...
     
    Serg_Novikov и Magadanec нравится это.
  9. Давайте смотреть правде в глаза: у Сони не получилась в полной мере компактная система... Физику не обманешь на существующем уровне развития технологий. Отсюда и размеры gm серии.
    А сигма никогда не славилась маленькими размерами. Для 85, 105, 135 это можно простить с легкостью, т.к. они узкоспециализированные стекла. А вот 50, 35 и меньше для меня уже за гранью размеров для 7ок с учётом из использования как прогулочных стекл.
    ИМХО это все конечно...
     
    J s-Iron нравится это.
  10. Факт. Причем сама себе создала проблемы.

    Не мешайте технологии и физику. Тут даже не физика, а скорее примитивная геометрия, которую С. прогуливала.
    С. решила выдать ФФ под уже существующий кропнутый баян с малым дуплом. У оптики выходное дупло еще меньше и, чтобы углы не страдали, пучок света нужно распускать от центра оси, т.е предварительно "уплотнив" световой поток дополнительными корректирующими элементами. Отсюда и габариты оптики несвойственные дальномеркам/беззеркалкам.
    Который раз это обсуждается. Надо бы уже выделить и закрепить пояснение.
    Да не особо и выделялась габаритами из всех.
    А вот если взять кропнутые объективы под беззеркалки, то вполне компактные они. А если еще вспомнить, что Сигма добавила корректирующие элементы, которые направляют лучи четко перпендикулярно матрице в каждой ее точке, то это очень даже компактно. Много ли есть аналогичных схем?

    Ну а что касается анонсированной 9ки объективов, то добавленный хвост это холодный и здравый расчет. Сильно компактнее сделать не получится по причине описанной выше, а забот и расходов прибавило бы и кто знает, как отразилась бы на результате переработка уже хорошо себя проявивших схем.
     
    Err нравится это.
  11. Ага, а объективы фф и кроп на любой баян прям одинаковые ) фф всегда будет больше и габаритнее , а СФ ещё больше , и "дупло " тут ни при чем
     
    Serg_Novikov нравится это.
  12. vetersiama, читайте внимательнее.
    У нашего фф углы сенсора перекрываются железом + от железа до сенсора очень малое расстояние (на глаз около 12ти мм)
    Поэтому для хороших углов на топ оптике приходится извращаться с оптической схемой.

    А теперь посмотрите на фф оптику под лейку. А еще не забудьте, что там РО больше почти на половину. Итого получается, что оптика должна быть сопоставима по длине и больше лишь по диаметру (для добавления приводов и контроллеров).

    Другими словами, будь дупло шире, оптика могла бы быть куда компактнее.
     
  13. Я уже где-то выше писал. Ок. Пусть будет в приоретете удовлетворить сначала фешн фотографов и репортажников. Но теперь то можно начать удовлетварять простого пользователя, который о батручке и вспоминать то не хочет?
     
  14. Обьясните тогда пожалуйста превосходное разрешение и приемлимый размер у 55/1.8 и 85/1.8?
     
  15. Уже объяснял:

    Про 55 не помню, т.к мне не ососбо интересен был. Надо освежить в памяти.

    Ах да, посмотрел.

    Вы серьезно? 55 в 1.5-2 раза длиннее чем должен быть полтинник для бзк.
    Просто он куда мельче на фоне других монстров. С таким габаритом должен быть 2/90
     
  16. #156 4 мар 2018 в 23:45 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2018
    И здоровый GM тоже не идеален в боке, не смотря на размер. А вот казалось бы, кропнутый полтос, русует шикарное боке. "Где правда брат?"(C)

    Тем не мение он приемлем по размеру и особенно по весу. Значит можно.
     
  17. В вопросе уже есть ответ.
     
  18. #158 5 мар 2018 в 07:48 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 8
    Последнее редактирование: 5 мар 2018
    Посмотрел. Zeiss 50/2 на Leica: 68mm в длину, Loxia 50/2 59mm, Leica 50/2: 53mm.
    Loxia 35/2: 59.2 mm в длину, Zeiss 35/2 на Leica: 56mm
    Loxia 21/2.8 Distagon: 72mm против Zeiss 21/2.8 Biogon: 64mm

    Дальше, Zeiss 85/4 на Leica 95mm в длину, более светлая Loxia 85/2.4 короче: 94.8mm в длину.

    Все сопоставимо по длине, где то FE-Mount даже выигрывает.
     
    qwz нравится это.
  19. [​IMG]
    б..б..б..еез комментариев
     
  20. а с другой стороны 105/1,4. меня размер не так смущает как вес, 1.6 кило, так потом еще выяснится что без бленды и ножки, а с ними все 1.8
     

Поделиться этой страницей