кольцевая вспышка! SONY HVL-RLAM!

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем nie, 30 янв 2008.

  1. нуждаюсь в вашем совете!

    есть необходимость отснимать визажи.. следовательно это очень крупные планы! купить студийный свет не проблема, но все осложняется домашними условиями... а как следствие достаточно маленькой площадью для размещения фонарей с софтбоксами... на фото ру неожиданно наткнулась на такое явление как кольцевая вспышка! хотелось бы узнать.. насколько она сможет заменить набор из двух фонарей с обвеской... на 200дж... в ее пользу для меня в первую очередь размер и интересная перспектива использования....

    данная картинка насколько я поняла снималась кольцевой... есть ли возможность при использовании оной как то смягчить свет?

    http://images23.fotki.com/v870/photos/4/44098/4771093/hiest_port800c-vi.jpg

    кто пользовался кольцевыми вспышками при портретной сьемке ... в чем плюсы и минусы...??:
     
  2. Ап! Вопрос такой - сабж пыхает или просто светит?
     
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.751
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Сабж просто светит постоянным белым светом (светодиоды), есть два режима - послабее и посильнее. Крепится на горячий башмак через переходник (в комплекте) без контакта с камерой, т.е. работает самостоятельно. Можно отключать левую или правую половину.

    Для портретов точно не годится (мощность маленькая), её назначение подсветка теней при макросъемке.
     
  4. Спасибо за ответ.
    Требуется вспышка для качественной фотосъемки зубов - знакомый стоматолог просит совета. Вот и думаю, сгодится ли...
     
  5. Господа!Настоящая кольцевая вспышка для съемок моделей огромны по размеры у стоят многие тысячи $! Кольцевая вспышка от Sony отлично подойдет только для МАКРО МИра,некрупных предметов...
     
  6. #6 13 апр 2008 в 02:33 | кольцевая вспышка! SONY HVL-RLAM!
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    подскажите пожалуйста, вот эта вот штука подойдет для какой нибудь из вспышек сони?
    вот она -
    Ringflash адаптер для вспышки
    насколько я поняла, она подходит только для
    HVL-F56AM
    может еще и для каких нибудь других подойдет?
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  8. На сайте, который открывается по вышей же ссылке написано:
    ИМХО тут вопрос в другом - оправданна ли цена в 7000. Лично у меня нет уверенности, что она даст какие-то плюсы (хотя-бы в 2 условных раза, не то что в 6-7) при макросъемке по сравнению с тем же люмиквестовским софтбоксом за 1100 рублей. И нет уверенности, что она будет совместима со всеми макрообъективами (в смысле налезет или нет), что не будет теней от объектива, потому как похоже, что она стоит довольно близко к тушке. Если объектив 50 мм (как на демофотографии) - может и ничего еще, а если 100 - 180 - 200? В общем надо ждать тех кто пробовал и их спрашивать.
     
  9. мы пацаки да. это я читала....но я нигде ненашла вспышку Sony FLV-56AM ........
     
  10. Где не нашли? В списке? Смотрите внимательнее последний пункт.
    У себя? :) Тогда это не ко мне ;)
     
  11. смешно пошучено))
    в поиске на яндексе )))
    разумееться последний пункт в списке я видела,
    иначе бы не спрашивала : ""насколько я поняла, она подходит только для HVL-F56AM?""
    просто я не пойму -
    HVL-F56AM и FLV-56AM это одно и тоже?
     
  12. А-а-а-а, вот о чем речь была... А я не понял. Вообще на сонистайле только HVL почему-то. Чехарда с обозначениями или я что-то упустил. Может 56-я с производства снята?
     
  13. Скорее всего, на сайте опечатка, правильное название HVL-F56AM
     
  14. мы пацаки да. я именно не могла разобраться для какой это она такой вспышки )))
    Marvin спасибо! теперь все стало на свои места))
     

Поделиться этой страницей