Новые линзы для Minolta/Sony на PMA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем bigmaxx, 28 янв 2008.

  1. По-моему вполне логичные расчеты. Во всяком случае, разница в ценах (в %) у российских официалов и на БиХе по основным позициям примерно одинакова.
     
  2. На цены в Словакии можно ориентироваться лишь относительно - вспоминая инфу sdrobkov о ценах на испанском сони-стайле :) В Европе, ИМХО, у сони неадекватная ценовая политика, в ЮСА будет много дешевле.
     
  3. Не, ну нафик такие цены на зумы. Я буду на старые добрые редкие фиксы снимать. Кстати, они дешевле ;)

    Уж обрадвался 70-400/5,6G, но по такой цене можно на родной 200/2,8 накрутить соневский конвертор 2x и 1.4x (они дико дорогие) и не факт, что будет хуже. А цена та же.
     
  4. А в Испании Кэнон 16-35 стоит 1300-1500евро... Так что 2000евро для Сони - "нормально" :)
     
  5. Wingsword будет почти наверняка лучше, несмотяра на формаьлно однаковые 400/5.6 на длинном конце. но фикс это фикс а это(70-400G) довольно размашистый зум...
     
  6. Рано. :) Когда эти линзы будут в "шаговой доступности", они уже сильно подешевеют. :)

    Полагаю, озвученная дороговизна связана с выходом вау-фактора от Сони, — ФФ-флагмана. Когда на рынке этот флагман будет уже не столь большой новостью, тогда и объективы подешевеют.

    К тому же, действительно, похоже что словакский прайс сильно задран и можно будет купить стекла заметно дешевле.
     
  7. 1700 за такой цейсс может быть нормально. :) При таких-то ценах на кэнон.
     
  8. Когда в американской прессе пишут цену в долларах, для Европы означает то же, но в евро. Это давно известно...
     
  9. #70 1 июл 2008 в 20:36 | Новые линзы для Minolta/Sony на PMA | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2008
    Никон, тварь эдакая не знает и ставит на новинки разный ценник.

    Кому еще это известно КРОМЕ ВАС? :)

    Вот например: http://www.dpreview.com/news/0807/08070103nikond700previewed.asp

    2599 в Европпе.
    2999 в США.

    Народ, ну не превращайте форум в копию ФОТО.РУ. После того, как мне тут доказывали, что ДИФРАКЦИИ НЕТ!!!!! я уже готов к этому. Но мне это не нравится.
     
  10. Видимо, имелось в виду, что рекомендованные цены для Штатов на практике легко превращаются в реальные цены для Европы, только со сменой значка валюты.

    Впрочем, лично я не мониторю европейские розничные цены. :)
     
  11. Я не знаю что там на фотору, но здесь нервничаете Вы.
    Про разницу цен для америки и для европы известно на этом форуме не только мне :)
    Один пример для Вас:
    24-70/2,8Ц в США 1750 долларов=1150 евро
    в Европе 1899 евро
    Разница заметна?
     
  12. купленный в США в интернет-магазине будет облагаться пошлиной в странах ЕС? и насколько?
     
  13. В Германии в интернет-магазине 24-70/2,8 1410-1500 Евро
     
  14. В интернет магазинах, например BH есть функция calculate shipping. А еще можно воспользоваться услугами некоторых форумчан которые возят на заказ, там с ценой будет все ясно заранее.
     
  15. мне известно. обычно это именно так и есть.
    ну и кроме того, даже 2599 Евро это все равно совсем не 2999 баков.
     
  16. в Германии около 25%.
    19% НДС и остальное акциз на фототехнику.
     
  17. Вот как здорово. Я то думал, что я один это заметил. Просто вот тут утверждают совсем иное:
    Видите на что я отвечал?

    Но я рад, что вы тоже знаете (в отличии от...), что 2599 евро, это совсем не 2999 баков.
     

Поделиться этой страницей