1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Zeiss BATIS 25/2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 22 апр 2015.

Метки:
  1. Фото внутри храма красиво скомпановано - окна слева и справа обрезаны симетрично! Класс!
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  3. ...на ступеньках!!!
     
  4. Пользовался сабжем 1 сезон. Продал, т.к. запарил он меня промахами фокуса и сильными ХА. Хуже него аф был только у 28/2, все остальные e-mount стекла гораздо лучше.
     
  5. #586 21 фев 2018 в 20:20 | FF Все о Zeiss BATIS 25/2 | Страница 30
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    О как!
    с ХА согласен, но с промахами не согласен.
    А тушка какая у Вас что "запарил" он Вас?
     
  6. Согласен с IMikBB, проблемы с АФ отсутствуют, даже на первой эрке.
     
  7. Снимал и на A7m2 и на A7r2. Это всего лишь вопрос насколько вы критично оцениваете точность. Скажем так, аф часто либо не долетает чуть чуть, либо чуть чуть перелетает. И без HiDPI монитора или 100% увеличения промах заметить сложно. Опять же, использовал его для съемки людей а не пейзажей, на бесконечности может и не промахивается, не знаю.
    Я за сезон снимаю по 150 тыс кадров, так что в своей статистике уверен. Кстати Batis 85 например часто мажет если объект находится на расстоянии метров 15 и дальше. Проблема та же, легкий недолет или перелет.
     
  8. на что заменили?
     
  9. Вот чего у этого обьектива не отнять, это неожиданно хороший для Батисов рисунок.
     
  10. Да, у этого сверхудачный. Меня все муки выбора посещают между ним и 35 1.4... пока не пойму, к какому фокусному более тяготею
     
  11. dr911, Так у вас в России же соневодов навалом. Помацать не проблема найти.
     
  12. Проблема в принятии решения, а не в тестах и ощущениях от использования... все смотрел, щупал... но не определился
     
  13. "Женишься - пожалеешь, не женишься - тоже пожалеешь"(c)Сократ
    :)
     
  14. ХА иногда раздражают. Но тут надо оговориться. ХА зависят от фокусировки. Например при дырке 2,8 и фокусируясь на гиперфокальное, ХА могут вылезти на веточках деревьев, а могут и не вылезти. Зависит от расстояния до деревьев.
     
  15. не говоря даже о весе, цвете и рисунке сабжа он может дать все для большого динамического диапазона матрицы а7р2. Да и после его дизайна все остальное выглядит позапрошлый век. Даже резина, к которой якобы СИЛЬНО липнет пыл, в плюс, она очень хорошо цепляется за палец и ощущение потрясающие - прикасаешься и без всякого усилия кольцо легко и плавно смещается. Ну а с пылью дома мириться не стоит, 21 век всетаки )) Тетя Соня, принимаю заявки на рекламные статейки. Цены не умеренные вашими.
     
  16. В Вильнюсе случился небывалый ледоход
    . DSC02287.jpg
     
    YanTo и maximator нравится это.

Поделиться этой страницей