Как делаются линзы для камер

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем dk-foto, 26 янв 2008.

  1. Достаточно познавательно.
    Было бы здорово, если кто-нибудь не пожалел ссылок (или файлов) со схемами оптических конструкций (до последнего винтика) для объективов именно нашей системы.
    У меня есть только одна интересная ссылка на изыскания в сфере оптичиских элементов Pete Genzel - ЗДЕСЬ.
     
  2. Вы про сервис-мануалы ?
    они иногда встречаются.
     
  3. Посмотрел видео...
    Один момент насторожил. Женщина, которая под лупой проверяет наличие пыли на линзах, переодически протирая их и укладовая в каркас, сама сидит с непрекрытой головой. Имея опыт подобного производства, хочу сказать, что это не допустимо.
    Кстати, кто-нибудь знает, что это за фирма?
     
  4. Познавательно :)
    Всегда считал, что этот процесс более механизирован :)
     
  5. Ну вот теперь становится понятным, почему между конкретными экземплярами, одного типа объективов, может быть очень большая разница! я тоже полагал, что в современном производстве отсутствуют "дедушки с лупами и светоскопами". хотя надо признать у таких дедушек опыт и знания бывают, которые с лихвой перекроют любого робота... опять же хенд мейд! :D
     
  6. http://www.jmloptical.com/
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А мне кажется, что это Цейсс...
    В подтверждение выкладываю скрин с ролика --- красным обведён мной логотип. По-моему, это может быть только он.
     
  8. фигасе...
    так вот как делается японский цайссссс :)
     

Поделиться этой страницей