Tokina 24-200/3.5-5.6: по России и за рубеж

Тема в разделе "Продам", создана пользователем RED, 24 янв 2008.

Метки:
  1. #1 24 янв 2008 в 16:42 | Tokina 24-200/3.5-5.6: по России и за рубеж
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2008
    Продаются объективы

    Tokina 24-200/3.5-5.6

    Состояние: как новый
    Комплектация: задняя и передняя крышки - родные, бленда - родная, коробка и пакетики, товарный и кассовый чек из магазина (!) от предыдущего владельца
    Кроме того, на объектив накручен защитный фильтр (72мм). Тоже как новый, даже коробочка и чек от него также есть.
    Фотографии объектива находятся на второй странице ветки.
    Портреты, снятые на открытой диафрагме (70, 100, 150 и 200мм) показаны на третьей странице ветки.

    Цена: 5690 руб
    Временно снят с продажи.


    Minolta AF 135/2.8 - продан.

    Доставка в любой город России и ближнего зарубежья. Обычная почта, EMS - как вам удобней.

    Фотографии объектива сделаю по первому требованию. Также, если кто-то попросит, могу сделать отдельные снимки с указанными вами параметрами (фокусное расстояние и диафрагма). Или просто могу показать из своего альбома фотографии, что снимал этим объективом.
     
  2. Интересует как трэвел-зум и как репортажный портретник.. Нужны портреты на ОТКРЫТЫХ, на 24 мм - ростовый, на 60 мм - по грудь, и на 200 мм - лицо. Буду ждать.
     
  3. TimLev,
    да, конечно, сделаю. крайний срок - завтра.
     
  4. TimLev, готово, как Вы и просили: 1, 2, 3.
    100% размер, EXIF сохранен.
     
  5. Цена на Tokina снижена. Выставлен на продажу Minolta 135/2.8. Очень жалко с ним расставаться, но я вынужден. Чудесный объектив, честное слово.
     
  6. Зря. Я бы не стал. Их сейчас всё меньше и меньше встречается.
    Тем более в таком состоянии.
     
  7. Tokina AF 24-200/3.5-5.6 SD у Вячеслава идет за 4790 рублей. Пока не чуствую превосходства данной Токины над моей Sigma 28-300. Мыльны обе, плюс большой плюс Сигмы в том, что она у меня уже есть.
     
  8. TimLev,
    моя куплена в магазине не очень давно, и на чеке даже сумма стоит - 8900руб. я не пишу, что она новая, так как я-то ей снимал немного, но как новая - точное определение.

    я тоже думаю, Вам нет особого смысла покупать Tokina. Да, 24мм у нее против 28мм у Sigma. Еще у Tokina, на мой взгляд, очень качественная конструкция. Она вся железная, такая "как танк". Но не громоздкая, намного короче, чем 28-70/2.8. А так как значительно меньше рычаг - не клюет, будучи одетой на камеру. Но, думаю, и Sigma не слишком тяжелая и длинная.

    У Тоkina есть еще одна интересная особенность - у нее 6-лепестковая диафрагма. Это влияет на боке и на лучики от фонарей. Боке я бы не сказал, что очень красивое, но, скажем так, лучше чем 24-105, но хуже, чем 35-70/4. Это я для примера наиболее популярные зумы привел из тех, что у меня самого были.
    Так вот, а при ночной съемке получаются очень красивые фонари. Честное слово, не ради рекламы пишу, правда. Шестиконечные такие, симметричные лучи. Смотрится эффектно.
    Раз уж я так описываю объектив, то завершу рассказ тем, что это хороший универсальный, надежный зум для путешествий. Минусы следуют из универсальности - не очень высокая резкость на открытых и длинном конце. С другой стороны, по сравнению с китом, значительно меньше ХА и выше резкость по краям кадра.
    Недорогой универсальный зум.
    По 135/2.8 напишу позже :)
     
  9. Пишите, я одно время купить его собирался. Короче, будет много халтурки, может и возьму.
     
  10. TimLev,
    судя по Вашей подписи, он Вам, вероятно, пригодится.
    я после покупки 135/2.8 банку одел лишь 2(!) раза и оба - для теста. иными словами, для реальной съемки не одевал ни разу.
    поэтому после того, как она почти год простояла на полке, продал.
     
  11. RED, тут есть один ньюанс! Снимаю все больше репортаж. Ногами зумить НЕ МОГУ, поэтому фикс для меня вещь мало полезная. Плюс трудно отличить 105 и 135 мм.. А 105 уже есть.
     
  12. Здесь я немного рассказал о 135/2.8, о своем опыте работы с ним.

    Показываю 2 снимка, сделанных этим объективом на максимально открытой диафрагме, f/2.8.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Завтра сделаю снимки внешнего вида обоих объективов.
     
  13. #13 31 янв 2008 в 11:38 | Tokina 24-200/3.5-5.6: по России и за рубеж
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2008
    Фотографии Tokina 24-200/3.5-5.6

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. [​IMG]
    Цена на объектив снижена и теперь составляет 5790 руб
     
  15. Фотографии Minolta AF 135/2.8

    [​IMG]
    [​IMG]

    Фильтр на нем страшненький стоит (оправа), конечно , но есть другой, могу поменять. Сейчас Skylight 1B стоит, могу 1A поставить.
     
  16. Фотки с Minolta AF 135/2.8 очень хороши!
     
  17. TimLev,
    спасибо :) не знаю, правда, ЧТО Вы хвалите - сами снимки или работу объектива.

    135/2.8 зарезервирован до 2008.02.04, до понедельника.
     
  18. Я б тоже взял 135/2.8 .. елси откажутся пишите
     
  19. Естественно, объектив хвалю. Размывает приятно и резок достаточно. Очень похоже на мою Sigma 105/2,8.

    Я в 135-ке не участвую, во первых она мне сейчас совсем не нужна, во вторых, если и буду брать (не знаю правда зачем, таскать одновременно 70-200/2.8, 105/2.8 и 135/2.8 ??!??), то не здесь, а сразу несколько разных объективов у В. ..
     

Поделиться этой страницей