Fuji S100FS красавец:)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем landerk73, 24 янв 2008.

  1. А что революционного-то?
    Матрица? Обычная топ-мыльничная - 2/3. Зато зум 14-кратный. Значит на изображение на длинном конце без слёз не взглянешь. Даже на низких ИСО.
    А то, что в эту матрицу умудрились напихать 11 мп значит, что шум при недостаточном освещении будет виден уже на ИСО 400. Или мыло вследствие обработки. Другого не дано.
    Так что хорошего будет в нём?
     
  2. Меня например интересует как он будет на низких ИСО... Вдруг на самом деле замена моей старушки A2....
     
  3. Italiano матрица 2/3" ...
     
  4. у жены S9600. это, как я понял, его развитие. очень радует. S9600 - неплохая камера. видео пишет, снимает неплохо (приоритеты можно поменять местами) :)
     
  5. Увеличивающееся перетекание 2/3" сенсоров в сектор просъюмеров дает надежду на бюджетный ФФ в течение ближайших N-ти лет :)
     
  6. Тут спорная тенденция. Одно время делали много камер на 2/3, потом перестали, переведя топовые решения на 1/1.8 и даже на 1/2.5. сейчас опять на 2/3 возвращаются.

    представьте себе - Sony делает сначала APS C, потом 4/3, потом ФФ, потом средний формат, потом 1/2.5 зеркалку с такими объективчиками а-ля Левша подковал блоху
     
  7. На тот же размер матрицы 6 МП (с сохранением Super-CCD) и зум как у A1/A2 - цены бы ему не было!
     
  8. Кстати, до сих пор не понимаю, почему никто не перенес на цифру задел, имевшийся на пленочных APS-зеркалках. Ведь были же и камеры, и объективы! Одна только Minolta из Вектиса попробовала сделать серию RD, которая появилась раньше времени и тихо скончалась...
     
  9. Да. Это верно. Еще несколько лет назад все брэнды соревновались своими топовыми мыльницами с матрицами 2/3.
    Кэноны повершоты, Никоны 8***, Олимпусы Е10/20, Минольты А1/2/200, Сони 7***/828...
    Где эта когорта сейчас, аууууу?


    А кто возвращается? Кроме этого фуджика что-то появляется ещё с такой матрицей?
     
  10. #11 25 янв 2008 в 10:35 | Fuji S100FS красавец:)
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2008
    насчет матриц 2/3:

    были у фуджика матрицы 1/1.6, так вот 1/1.6 = 0.625 попугаев, а 2/3 = 0.6(6) попугаев - разница мизерная, а МП добавилось

    ИМХО, новые фишки это оптический стаб и "Расширенный ДД". Позиционирование - единственная камера

    тогда всё по-другому было :) зеркалки не продавались за $400, и ожидания потребителей поскромнее были
     
  11. Меня тоже периодически волнует такой вопрос. По крайней мере на Вектисе это было бы очень актуально. Хотя Олимпус пошел по этому пути, выпустив E-3xx серию с 4/3 и кучу объективов к ней. Наверняка тоже не с пустого места начинали разработку.
     

Поделиться этой страницей