А Canon выкатил EOS 450D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем bigmaxx, 24 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. to vovstroy
    Пробежался (после твоего поста) по японской барахолке... не впечатлило. ТАКИЕ ЦЕНЫ!!! на нормальные обьективы(если сравнить с минолтовскими) то на кенон просто запредельные. А те, что по цене не кусаются в основном тамрон, кенко, сигма... не впечатлило одним словом.
    И не сравнивай все с А100 - это был младенец. Дитя подрастает, скоро станет взрослым.
    И 56-я меня пока устраивает. а перестанет устраивать - Сони выпустит 68-ю :))))))))))))))).
    Так что... ты рано убёг.
    Даже в армии отказались от сапогов - перешли на хорошую обувь. :D))))
     
  2. Не рано, когда система обижает, надо ее посылать куда подальше, несмотря ни на что.
    Проверено.
     
  3. Каждый сам для себя выбирает.
    я за свою жизнь, по роду деятельности, очень много сменил колективов. Так пришлось. Это не страшно. Плохо, когда начинают нехорошо отзываться о том месте какое сменил. сразу скажу - никого лично не имею ввиду. просто реплика.
     
  4. И еще ... вдагонку.
    Если сравнивать тойоту "королу" и хонду "легенду" то явно хонда лучше.
    А если тойоту "лэнд Круизер" и хонду CR-V то явно тойота.
    а ездят на всех. а кто то и на "калине". но морды из-за этого не бьют. И не меряются у кого пиписька толще. ИМХО.
     
  5. вот она, судьба минолтиста - по японским барахолкам шариться :)
    с каноном все много проще - пришел в магаз, выбрал из нескольких экземпляров и ушел довольный с новым стеклом. на барахолках только цейсы и лейки покупать нужно :cool: и то потому что у нас их новыми не найдешь.

    это плохой пример. сравнивать стекла (или авто) из совсем разных классов - неправильно.

    этак вы за 6 дней стекол не успели купить. а у меня вот есть 85/1.4G и якорит оно меня в системе. продать - не вопрос, за пару дней уйдет (а если по цене как я покупал, то ваще за 30 минут ;) ) но продавать не хочется. нравится оно мне. вот и вынужден я ждать сподобится соня на PMA флагмана выкатить или не сподобится. если не сподобится (или не объявит точные спеки+цену хотя бы), то валить придется. ибо Д5Д ни для репортажа, ни для студии не годится.
     
  6. Дык я старый пленочный Кэнонист. То есть для меня купить сапог было это как купить Альфу имея в домашнем шкафу на полке все финские помойки ;) То есть пока есть чем работать. а тут еще по случаю один новый русский 17-85 подарил. Ему самому подарили а по их понятиям с таким стеклом позорно на людях появляться. А ваще то со стеклом надо расширяться. И можно бы и за 6 дней (это ж Кэнон - только до ближайшего ларька сбегать) но вот предчувствие подсказываает мне что покупать высококлассную оптику на кроп - неоптимальное решение илиуж дешево и сердито или ФФ
     
  7. Посмотрел сегодня ещё раз на камеры Олимпуса: 410, 510, E-3. И что думаю — смысла большого в них нет.

    Понятно, что 410 и 510 меньше большинства зеркалок, но качественного перехода оригинального формата 4/3 в ощутимую количественность удобства нету. Что 510 в сумку бросить, что A100, — место занимают примерно одинаково. Потому как объектив. Потому как именно объектив создает геометрическую неудобность.

    Разница между зеркалками Олимпуса и других фирм есть, а вот перепрыгнуть некий барьер Олимпусу не удалось. Разве что для странствующих и путешествующих Олимпус окажется мил, но там другие критерии: лишние сто грамм иногда покажутся пудом.

    Я это всё к чему — к тому, что товар может стать очень популярным только если у него есть принципиально новые или принципиально иные свойства, позволяющие товару перескочить некий барьер в сознании потребителя.

    Тот же никоновский D40 сыграл за счет низкой цены входа фотолюбителя в мир зеркалок, 450D вполне может сыграть за счет 12-Мп матрицы и ливвью. А вот A200, с моей точки зрения, никакими особыми достоинствами не обладает, это просто эволюционное развитие, хотя и вполне качественное. Стоила бы A200 баксов 550, она могла бы здорово изменить ситуацию, помочь Сони захватить дополнительные 5-10% рынка. Но, что есть, то есть. Будет просто замена A100, что тоже хорошо, но не чудесно.

    Локальным (на ближайшие полгода-год) вундерффе от Сони может стать, скажем, A350, при вменяемом ценнике. Хотя рывка в больших %% от рынка эта камера не обеспечит, будет небольшой спокойный рост.

    Понятно, что всё это досужие рассуждения при минимуме реальной информации. :)
     
  8. Ждать чуда с ФФ от Сони не стоит. Вы это знаете и сами же нас в этом и убеждаете. Не будет он дешевый, не будут стекла дешевле конкурентов. Для вас это просто повод громко и пафосно хлопнуть дверью. Если вам нравится стекло 85\1.4 и есть 5D - оставьте их себе для души и уйдите с системы. У меня просто складывается впечатление, что у вас просто нет денег на то, чтобы купить себе тушку и стекла от Кенона, которые по уровню будут выше Минольты, а сильно "хоцца", вот и лаете от злости.
     
  9. Как справедливо заметил greymage, мыльницы у Sony не из самых дешевых. Я прикинул - у Sony все не самое дешевое (мягко говоря): ноутбуки, видеокамеры, телевизоры и т. п. Поэтому на выигрыш в цене А200 перед 450D не надейтесь. Только я считаю, что их сравнивать некорректно. Для Canona 450D - массовый продукт, необходимый для сохранения или улучшения доли на рынке. Деваться некуда, статус обязывает, надо выкручиваться. Для Sony А200 - очередной пробный шар, как и А100, как и А700. Ей важно чтобы камера хоть как-то продавалась - отзывы собрать, реакцию (в т. ч. конкурентов) изучить. Т. е. Sony на кошках (на потребителях) тренируется:) А рынок она, наверное, будет отвоевывать со следующей серией дешевых и не очень зеркалок, во главе с ФФ, через год-два.
     
  10. видимо из Солнечногорска лучше видать мой кошелек. иначе вы бы тоже не "лаяли".
    давайте поспорим с вами при свидетелях с форума - я на свои деньги (без кредитов и прочего, просто при вас снимаю с зарплатной карточки) покупаю в эти выходные канон 5D+24-70L+70-200/2.8L IS+580EXII (это всего порядка 170 тысяч рублей в Москве) и если у меня-таки это получится - вы возвращаете мне половину суммы (85 тысяч). готовы так поспорить? по мужски. только ответье тут, в форуме.
     
  11. А для споров и почтовых отправлений(типа "бочку катить") у нас есть раздел "флейм".

    to igorkon
    на таких условиях и я хошь с кем бы поспорил. Денег найти не сложно, чтобы за пол цены обашлась дорогая вещь. :)))))))))))))
     
  12. Предлагаю изменить условия спора.

    Заменить комплект на Canon 450D kit. Ведь ветка посвящена этой камере.
    И Вам будет приятно иметь хорошую камеру, и оппоненту будет спокойнее.
     
  13. да мне пофигу условия. давайте свои.
    проблема для человека в том, что он ляпнул не подумав, а теперь ему будет стыдно - он будет вынужден признаться, что ляпнул не подумав. засада в том, что мне "искать" денег не надо, они у меня на зарплатном счету лежат.
     
  14. предлагаю не вестить. люди с такими суммами не говорят "85/1.4 держит в системе". ну смешно уже :)
     
  15. было предложено купить камеру, которая лучше А700 (у вас просто нет денег на то, чтобы купить себе тушку и стекла от Кенона, которые по уровню будут выше Минольты). я думаю предложенный мной набор вполне удовлетворяет условиям.
    можем по желанию заменить тушку на 1D MkIII или на 1Ds MkII - исхода спора это не поменяет. мне просто жесткая репортерская камера не нужна.
     
  16. Условия предложить не могу, потому что принципиально не спорю никогда. И в карты не играю(потому что не проигрываю) :))))))))))

    Но я не об этом... Может все таки этот разговор в другой ветке продолжите? Есть же специальная, для флуда. Все будут за кого то болеть, все будут подзуживать... :))))))))))
    Я не насмехаюсь, а по доброму улыбаюсь. Как всегда над спорщиками. :)
     
  17. Это точно. Люди с деньгами, если у них душа горит, имеют несколько систем и получают удовольствие от каждой. Есть такие знакомые.

    Что за проблема в этом случае иметь две камеры с несколькими топовыми (читай, любимыми) стеклами к каждой.
     
  18. по-моему, тема исчерпана, перешли на какие-то споры и т.д.
    закрываю. для флейма есть раздел "флейм" и, как минимум, одна ветка - "трибуна".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей