А Canon выкатил EOS 450D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем bigmaxx, 24 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. О, нашел картинки и данные по Японии
    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1000&message=25989371
    Старая 400d с китами ~25% рынка в декабре за неделю
    И 450d пойдет так же весело.
    a100 на 16 месте, меньше 4.4%
    a700 на 32 месте, меньше 1%
    Доля Сони на DSLR рынке в октябре 3.3%

    Чем рынок будем брать? Какие 10% доли?
     
  2. Мне со стороны кажется, что если A300 будет на 10 Мп CMOS и с нормальным автофокусом, то этот вариант может оказаться даже лучше, чем A700 или A200. С учетом вашей специфики.

    Но вам конечно лучше видно.

    А насчет насмешек я даже и не знаю... Это, по-моему, только пятачкисты любят меряться размером сенсора. :)
     
  3. Меня только одно смущает, что Сони привыкла делать не самые дешевые мыльницы. У нее все мыльницы довольно качественные и с отличным дизайном, но попадают в средний и высший сегмент.

    Как бы Сони не ошиблась на рынке зеркалок.
     
  4. ВЫ совершенно правы, постоянный негатив просто обречен вызвать ответную негативную реакцию. Думаю, что на любом форуме и в любой компании.
     
  5. Именно это я и имел в виду. Причем а) негатив необоснованный б) первоисточник негатива устраняется за неделю было бы желание.
     
  6. Думал, что вопрос по прибылям и оборотам не интересный, хотя и приложился к нему. Теперь думаю иначе.

    Canon получил только от фотобизнеса 1 млрд. прибыли, т.е. столько, сколько Sony от всего своего бизнеса. Сопоставляя обороты и прибыли, видно, что уровень рентабельности несопоставим в пользу Canon.

    Вот вам ответ на вопрос, кто и как может играть ценой на свои камеры, а ценовая конкуренция на нижнем сегменте на данном этапе - залог успеха.

    Так что Сони явно придется очень постараться именно в плане потребительских свойств своих камер и над модельным рядом.
     
  7. На сегодняшния момент А200 ожидается с самой низкой ценой среди конкурентов. Pentax К200D с той же матрицей заявлен с ценой на $100 выше. Цена на новый Canon слишком высока при его характеристиках, хотя новички об этом зачастую не догадываются. Остаётся только Nikon с его D40x, но какое же это попадалово.... :eek::D

    Проблемы Sony на настоящий момент, как ни странно, связаны с отсутствием агрессивного маркетинга, именно того, про который говорили, когда стало известно по покупке КМ.
     
  8. Маркетинг Сони достаточно агрессивен. Но с одной камерой он смешон (и был оправдан только на первом этапе, что и дало свои результаты в первое время). Вот сейчас и начнется настоящая гонка.
     
  9. Хочется надеяться, однако у нас, видимо, разные понятия об агрессивном маркетинге. Проблема SONY не отстутсвии камер, а в нежеланни работать с реселлерами. Вот Вам пример: во времена моего раздумья о преходе на Pentax захожу я тут в магазин и вижу в продаже K100D Super по вполне нормальной цене. В связи с тем, что у меня имеется возможность периодически пользоваться K10D мне нужна была бы камера в качестве второй и на погулять с семьёй, т.е. сотка в самый раз. Взял я её в руки и объяснил ситуацию продавщице (пардон, менеджеру), которая меня прекрасно знает и знает мои потребности в плане техники! И что я слышу в ответ? А слышу я следующие слова: "А зачем Вам Пентакс? Возьмите лучше Кэнон 400D! Это самая лучшая камера!
     
  10. Ну, на уровне каждого магазина не поработаешь. Хотя вот Nikon дает каждым своим продавцам (по опыту наших магазинов) бонусы за каждую проданную единицу. Накопив определенное количество бонусов, продавец может взять бесплатно соответствующий вид их продукции (по специальной таблице). Так они только Nikon и двигают.
     
  11. В Саратове по всей видимости такого нет, судя по наличию Кэноновских фирменных витрин, здесь главенствует именно Сапог, все остальные камеры ютятся в общей витрине вместе с оптикой к Никону и разными сторонними аксессуарами.
     
  12. Пока вижу только один плюс: LiveWiew с живой гистограммой, всё остальное либо по барабану либо "чур меня"
     
  13. про 450Д не знаю, но первое что бросается в глаза это автофокус и качество джипега с размером на 50% меньше, чем минольтовский. Софт вообще отличный. ИМХО конечно
     
  14. А можно ссылочку, откуда это качество бросается?
     
  15. попробуйте сами и не нужна будет никакая ссылочка.
    Не верьте словам и ссылка - это те же слова:D
     
  16. :D И что мне за это будет? Не уж то Щастье? Не верю! :D
     
  17. Блин! О чём спорим, други! Весь вопрос в деньгах... А деньги-это зло! Камеры как различались по ценовым категориям, так и будут различаться. Так что берите камеру для души, ну и в соответствии с Вашими финансовыми возможностями! Всем творческой потенции!!!
     
  18. Мы не спорим, мы мило общаемся! ;) :D
     
  19. #80 26 янв 2008 в 21:17 | А Canon выкатил EOS 450D | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2008
    Ага...))) И каждый производитель думает, как бы из тебя побольше бабла вытянуть, пока ты тут мило общаешься))) Всему, своя цена. Пока Соня занимает место на рынке, её камеры будут лучше. И чё вы в этот Сапог уперлись...? За эти деньги Соня сделает гораздо больше. К примеру телефоны SE, вспомним как все это начиналось, примерно пять лет назад, когда Нокиа занимала весь рынок России. А что теперь...? Или я неправ?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей