А Canon выкатил EOS 450D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем bigmaxx, 24 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. to Lynx
    +1
    Совершенно согласен.
    Сони ничем не напортила любителям (наследникам) байонета А.
    Более того все идет в лучшую сторону, а не наоборот.
    Если Сони решила влезть на рынок зеркалок, значит не для того, чтобы нести убытки и быть в последних.
    Выпуск обьективов как DT так и для ФФ, говорит о том, что дождемся мы и ФФ.
    Надо быть терпеливым. Медленное(относително конечно) продвижение на рынке новинок, говорит просто о том, что гадости выпускать не хотят и делают все тщательно. Это для нас хорошо.
    Сони будет лучшей. Или одной из лучших.
    Конечно, для перескачивших в другой поезд, это обидно. Они же думали, что поезд остановился, потому что паровоз сломался. А это просто меняли паравоз на электровоз. :)))))))))))))))
    Но время еще есть - поезд только начинает отходить от станции, скорость еще не набрал. :D ))))))))))))))))
     
  2. Это ошибка. Кэнон по валовым фининсовым показателям чуть ли не из всех японских фирм, помнится, на втором месте, а Сони не вошла в первую десятку.
     
  3. а-а-а... мы все умрём..... Сча полнолуние на спад пошло - скоро отпустит.
     
  4. К счастью, в более развитом мире, где нас нет, финансовая информация открытая.

    2006 год:
    Чистая прибыль Canon - $3.82 млрд.
    Чистая прибыль Sony - $1.07 млрд.

    Думаю, что для поддержания нашего байонета пока хватит.
     
  5. По функционалу 450 мне нравится больше A100.
    - есть LiveView
    - больше экранчик
    - всегда видно iso в видоискателе
    - есть кнопка iso
    - SDHC
    - x0.87 увеличение
     
  6. "сотка" конкурент 400-му кэнону, может даже 350-му :)
    тут, скорее, с необъявленной пока а300 сравнивать надо (в том числе и по цене)

    про 0.87 на кропе 1.6 - писал выше, тотже размер, что и 0.82 на 1.5, только яркость меньше

    ИМХО, на ixbt правильную формулировку дали: главное приимущество - байонет кэнон. Не более
     
  7. #47 25 янв 2008 в 11:16 | А Canon выкатил EOS 450D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2008
    По мне так главное преимущество 450D - что новичка уже не придется отговаривать брать китовый объектив :) ; новый 18-55, для начала, уже вполне...
     
  8. наш кит лучше в 100 раз, у него есть 70мм. :)
     
  9. А при чём здесь наш кит, если меня не спрашивают про СониАльфу? ;)
     
  10. как знакомы мне эти мысли. тока меня за них тут зачморили давно уже...
    я думаю надо подождать реальных анонсов сони на РМА. тогда картина станет яснее.
     
  11. Изучив содержание англоязычных корпоративных сайтов Sony, Canon и Nikon, я обнаружил следующие цифры:
    Ежегодный оборот Canon колеблется в р-не $35 млрд.
    Оборот Nikon - меньше $10 млрд.
    Оборот Sony - в р-не $70 млрд.
    Операционная прибыль у Canon за последние годы, быть может, и выше, но это как раз косвенно подтверждает больший объем расходов Sony на развитие.
    Если в показателях я грубо ошибаюсь, коллеги, пожалуйста, поправьте, меня, но с соответствующими ссылками. Заранее спасибо.
     
  12. #52 25 янв 2008 в 14:04 | А Canon выкатил EOS 450D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2008
    Не глядя в цифры, навскидку, замечу, что не обязательно - именно в развитие. Ровно с тем же успехом может быть и в рекламу, да мало ли куда еще...
     
  13. Как всегда пойду в магазин и буду смотреть своими глазами. A700 я уже держал, не очень понравился материал корпуса и удобность хвата. 7d нравится больше в этом смысле.
    450d совсем другая песня, в ней мне важнее компактность и беспроблемность - чистый point and shoot.

    Если говорить о соревновании 400d-A100: OK альфа лучше.
    Если 450d сравнивать не с A200, то с чем? Ничего кроме флагмана не анонсировано. A300 это миф, видна только разработка поворотного экрана, не факт что она будет на линейке A100/200.

    Если на PMA нечего не будет, то все. Рынок дешевых dslr пока Соней потерян, 450d скоро будет в продаже.
    В то, что Сони тихой сапой выкатит Замену анонсированой A200 через 1-2 месяца я не верю. То, что A200 вышла тихо с минимальными изменениями по фичам ИМХО говорит о том, что на серьезную конкуренцию A200 не рассчитывает.
     
  14. #54 25 янв 2008 в 14:28 | А Canon выкатил EOS 450D | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2008
    По А200 предполагаю ценовую конкуренцию.
    От А300 уже жду некоторых "фич" (как минимум, хотелось бы улучшенные АФ и экспозамер), как раз в случае их отсутствия буду разочарован...



    UPD Сэмплы, типа тестовые (всего 2 шт.). Правда с такими объективами... доступными.
    http://web.canon.jp/imaging/eosd/eosdigital4/eosdigital4_sample-e.html
     
  15. Вы не ошибаетесь.
    Затраты на НИОКР в 2006 году:
    Canon: $2.65 млрд. или 7.4% от оборота.
    Sony: $4.68 млрд. или около 6.6% от оборота.
    Данные официальных годовых отчетов обеих компаний на их сайтах с открытым доступом.
     
  16. Кстати, если Сони отгрызла 7% рынка с одной A100, а появление A700 дало (даст) ей всего 3%, то рынок дешевых камер оказывается важнее. Т.е., выпуск A200/A300/A350 для Сони более логично, чем производство топ-камеры. Понятно, топ приносит большую маржу, но объемы первоначально будут весьма невелики (разве что Сони додумается выпустить конкурента пятачку).

    Так что выйдет или не выйдет у Сони крутой ФФ, — вопрос философский и на расширение продаж сильно не влияющий. А вот две-три камеры из низшего и среднего ценового диапазона и пара-тройка новых объективов, — гораздо эффективнее для роста продаж.
     
  17. greymage, согласен.
    я, как и многие, регулярно задумываюсь о смене камеры. и, что любопытно, чем дальше, тем больше мне хочется взять какую-нибудь заурядную A200 и идите все нафик с насмешками - я свадьбы снимаю, мне окупить камеру надо.а если что сломается, не жалко.
    а уж новички - тем более. о, зеркалка, круто! неважно, какая :)
     
  18. Нижний сегмент рынка можно выиграть не столько за счет качества и фич, сколько за счет маленькой цены. Вон, никон отличный гешефт на своих Д40-Д40х сделал, а они были очень даже урезанные, но дешевые...

    Скорее всего в нижнем сегменте все решит ценовая война - кто сумеет ниже ценовую планку опустить, того и купят массовее. В том числе и вместо просъюмера, между прочим. А200 в этом смысле хорошо к этому подготовлена: все технологии - вылизаны; ошибки, что были в А100 - учтены и исправлены. Себестоимость должна быть низкой, а значит и ценовая война горячей.
     
  19. greymage, Ваш вывод стопроцентно справедлив. С поправкой на то, что всегда, на мой взгляд, погоду будут делать продажи самых массовых (дешевых/простых) моделей. Надеюсь, со врменем, Sony выпустит и конкурента 5D (а может, и единички), но зеркалок начального уровня будет уже к этому времени, как моделей Cyber-shot. Ну, поменьше на порядок, но много:)
    Коллеги, если бы подавляющее большинство покупателей были бы столь взыскательны, как вы, техника была бы совсем другой:)
    Ознакомьтесь с примером актуальных проблем владельцев зеркалок начального уровня: http://photofile.ru/forum/1/3910/
    А вы думаете, что на долю рынка принципиально влияют "возможность снимать макро по liveview":)
     
  20. Вас "зачморили" не за эти мысли, а за нытье, недостойное мужчины. Я вот на 100% уверен, что если Wingsword решит перейти на Кэнон, он это сделает быстро и без нытья. В отличие от Егорыча и вас.
    :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей