А Canon выкатил EOS 450D

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем bigmaxx, 24 янв 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Отличная новость. Становится жарко, цены плавятся и капают вниз прямо на радостных юзеров :devil:

    что такое contrast-detect AF и насколько он лучше АФ в А700 и ей подобных камерах?
     
  2. Он не лучше, а хуже - работает по контрасту сигнала, снимаемого с участка матрицы (аналогичен применяемому в мыльницах). Но только он работает в режиме LiveView, когда поднято зеркало и изображение не попадает на нормальные датчики АФ.
     
  3. именно что короче :) для тревелзума это важно. и кстати еще и не широко.
    17 на кеноне это почти 28пленки. "размер имеет значение" :)

    а если забыть про ис и перебрать 1-3 варианта то можно взять тамрон 17-50 - не хуже но дешевле. а is у нас всегда с собой :)
     
  4. Ну что психуете, Коллеги?
    Складывается впечатление, что кто-то не очень дружит с английским! Почитайте-ка лучше тоже самое по русски (на Хоботе): http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/94/93
    И сразу поймете ЧЕМ Сапоповая 450-ка ХУЖЕ Сапоповой 400-ки!!! Складывается впечатление что Сапоп решил пойти по тому-же пути, что пошла когда-то Сони. А именно: засунуть новую матрицу и АЦП в старый корпус и больше НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ!!! Вспоминаете историю создания А100? Правильно - именно так оно и было; и в итоге из хорошей люби-зеркалки D5D получилось ГОВНО! А в случае с Сапоп получилось ПОЛНОЕ ГОВНО! Потому-что 400-ка заведомо проигрышная модель даже по сравнению с А200; а 450-ка за исключением мегапукселей, не лучше А ХУЖЕ 400-ки!
     
  5. В 450D есть много интересного. Особо интересны:
    - скорость AF на usm. Или это только от объектива зависит?
    - точность AF
    - стабильность фокусировки в темных условиях, на черном (черную собаку фотографировать)
    - разрешение экрана
    - возможность снимать макро по liveview.

    Плохо видоискатель маленький. В А100 он мне не очень понравился, в A200 очевидно такой же. А когда выйдет A300 неизвестно.

    Не, Кэнон сделал Сони в нише A200. 3% доли продаж (в Японии, не помню) это провал. На A200 Сони не выедет, продажи A700 уже упали. Жаль.
     
  6. точно так же можно утверждать что Д5Д говно.
    я например не считаю А100 говном.
     
  7. А вы почитайте обзор hands on preview на dpreview. Даже корпус у нее другой, он больше. Не говоря уже про остальное.

    Кстати, я хотел брать 200/2.8 HSM б.у. А оказалось, что новый Canon 200/2.8 L USM даже дешевле. Но без стаба :(
     
  8. Если это ТА САМАЯ цитата переврана, то речь шла о 7% рынка за счет А100 и дополнительных 3% - за счет А700, что и давало искомые 10% рынка к концу финансового года. ;)
    У страха глаза велики? :confused:
     
  9. Вот интересно, читал на фотору ветку о кэноновском объективе со стабом, который уже три раза приходилось чинить, ибо стаб ломался.

    Интересно, насколько это распространенное явление?

    Ведь сдохшую тушку выкинуть все-таки проще, чем вышедший из строя объектив. Да и ремонтировать тушку, как мне кажется. тоже проще.
     
  10. #30 24 янв 2008 в 23:18 | А Canon выкатил EOS 450D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
    Я считаю, что новость приятная для всех нас.

    Canon не внес ничего нового с технической точки зрения. Перетащил некоторые элементы с камер более высокого уровня. Результат, кстати, неочевиден. Не зря ISO 3200 нет.

    Что это значит? Это значит, что Сони будет делать тоже самое, т.е. подтягивать характеристики со старших моделей на младшие, пусть даже с некоторой (и явно небольшой) задержкой.

    Цена тоже будет работать на нас.

    А самое главное, посмотрим ответ Sony на PMA.
     
  11. Это не цитата, график. По сони не нашел, но отсюда
    http://1001noisycameras.blogspot.com/2008/01/nikon-1-in-dslrs-in-japan-for-2007.html
    видно, что у кэнона 2 место с 40% рынка, у Pentax 3 место с 5.8%. У Сони еще меньше. Это в Японии.
    В 2006 году видел график у Сони было 6 с лишним % за счет A100.
    Это не провал в завоевании рынка?
     
  12. Да никого он не сделал! Вам доводилось реально сравнивать камеры, нет? А я держал в руках и А200 и 400D; по качеству картинки Сапоповский КМОП это "бледная тень" Сонивской ПЗС - И ЭТО ГЛАВНОЕ!!!
    А пробуешь задрать немного цвета, сразу какая-то "кислота" вылезает. А слышали-бы как продавцы впаривают потенциальным покупателям коробочный наборчик из 400-ки, китового 18-55 и принтера СР520. Как они стараются, как уговаривают! А клиент смотрит на супердорогие "Эльки" и НЕ РАЗВОДИТСЯ!!! А просто спрашивает: почему одно не самое "крутое" стекло ДОРОЖЕ такого "мощного" комлекта? И вот тут продавцы показывают "Пятак" или "Марк" не понимая что роют себе могилу! ИБО... клиент видит сколько стоит НАСТОЯЩАЯ Сапоповская зеркалка, понимает что его разводят и идет смотреть другие бренды... ВСЕ!!! "Рыбка" сорвалась с "разводного" крючка!
    Самое веселое, что почти одинаковую "картину" я видел уже не меньше пяти раз в совершенно разных магазинах.
    Народ то оказывается поумнел маненько... :)
     
  13. Ребята, не мусольте долю рынка. Она интересна только маркетологам Сони. Любому потребителю важно только то, чтобы Сони была на рынке и получала прибыль. Тогда будут и камеры, и линзы, и прочие аксессуары. Вот когда доля упадет до 1% (или около того), либо производство станет убыточным (как у Минолты), вот тогда можно паниковать. Живут же Пентакс, Самсунг, Олимпус и иже с ними. И никто из их поклонников не впадает в истерику по поводу их доли на рынке.
     
  14. Вот здесь вот http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13251 , RulerM писал уже про этот 17-55 в сравнении с Минолтовским 35-70/4. Так как у меня уже был опыт общения с этим объективом, могу сказать, что эмоций у меня он никаких не вызвал. Полутона гораздо лучше передавлись на А100 с китовым (!) стеклом. Снимал Новогодний утренник обеими камерами, так что есть на чём сравнивать. А по утверждению уважаемого greymage (и не только) CZ 16-80 один из лучших штатников в системе, тогда, простите, как можно говорить о том, что Canon 17-55/2.8 IS USM лучше чем SAL 16-80/3.5-4.5Z если первый уступает по качеству изображения даже некоторым самым дешёвым (35-70/4) объективам в системе. :cool:
     
  15. Нет, это не провал. В 2006 году соня только оформила сделку с минольтой. Занять с ходу 6% рынка с одной только А100 - подвиг самурая. Завоевать 10% всего рынка к концу 2007, не выкатив до сих пор топовой ФФ и полной линейки оптики - это тоже неплохой результат.

    Предполагается, что минимально возможный набор оптики во всех трех диапазонах (с появлением CZ24-70 и 75-300G SSM), а токже ФФ появится только в этом году. после этого рынок еще минимум год будет оценивать систему от сони. Только после этого, ИМХО, можно будет говорить об успехе или провале.
     
  16. #36 24 янв 2008 в 23:55 | А Canon выкатил EOS 450D | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2008
    А, сорри, понял. Нет, это не то, на что ссылался я, прошу прощения.
    Результаты не очень. Но это и ожидаемо - на одной А100 не выедешь. Показательным будет именно грядущий год - с более-менее внятно выстроенной линейкой камер и дальнейшим прогрессом в части объективов.
    Причем, как я уже писАл в другой ветке, именно А200 (ну и А300, наверное) решат судьбу Сони на рынке (недавний успех Никона основывается на D40, в основном).
    Собственно, даже если они лоханутся с достижением собственных прогнозных показателей, при наличии нормальных камер на наш байонет меня не сильно будет интересовать относительная доля рынка покуда Сони останется в этом бизнесе. Невпечатляющие позиции Минолты на рынке в 2002 году не помешали мне купить и наслаждаться пленочной семеркой. ;) В кои то веки есть все основания согласиться с aba01. :)
    Будут спецификации и тесты А300 - вот тогда и сравним.


    Кстати, вот уже и основные отличия от 400-ки описываются:
    http://www.dpreview.com/news/0801/08012415canoneos450dchanges.asp
     
  17. А200 тоже больше чем А100, и рукоятка у неё на 3-4мм выше чем у предшественницы, так что, не лучший довод
     
  18. A100 я держал в руках, мне великовата для тревел. Видел сегодня на соседних полках 400d и a100. Кэнон заметно меньше, то что надо. Я бы и Олимпус 410 взял, да видоискатель там ужасный.
     
  19. 35-70 я брал попробовать, не особо впечатлил и я его не купил. Хороший средний зум с невнятным расстоянием на цифре.
    Фото фотозоны с 17-55 мне очень нравятся.
    Для отсчета, из той оптики, что лично снимал, лучшими в нашей системе считаю 24-50/4 и 16-80 из зумов (не 17-35G к примеру) и Sony 35G, 85GD и 100 макро D из фиксов.
     
  20. Во-первых, фотографируют не графиками продаж, а фотокамерами.
    Во-вторых, финансовые возможности Sony выше Canon, Nikon, Olympus и Pentax вместе взятых. Что-то я не слышал о голливудской студии Canon Pictures или автомагнитоле Nikon. Для того, чтобы занять на рынке нужное ей место, Sony будет вкладывать в рынок зеркалок деньги столько, сколько понадобится - в технологии, науку, привлечение специалистов и т. п. Sony никуда не торопится (это еще мягко сказано) и достаточно бережно обращается с отличным техническим наследием Минольты. Хотя бы в силу это, уважаемые коллеги, мы еще долго (до достижения Sony своих дальних целей) будем получать приятные технические сюрпризы:).
    В-третьих, ничего принципиально нового, качественно повышающего уровень снимков, в 450D нет (и быть не может хотя бы по маркетинговым соображениям). Интересно, какая часть будущих покупателей осознают реальное влияние новых свойств 450D на процесс и результат фотографирования?:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей