Пентакс представил K20 с 14-мегапиксельным APC CMOS сенсором

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем bigmaxx, 24 янв 2008.

  1. Так там же написано:
    ...больно это напоминает MZ-D... - долгострой Пентакса, на базе топовой плёнкотушки MZ-S с ФФ 6мп матрицей Филипс.
    Если б выпускали новую тушку - экранчиг бы точно сменили ;)
     
  2. Отзыв кэнониста WG о скорости АФ К20Д
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:23825-114#3996


     
  3. Жесть конечно - топовый Пентакс проигрывает бюджетной Сони :)
     
  4. Продолжение

     
  5. Поснимал сегодня сабжем, очень понравился конструктив, стекло было китовое и крутила его камера очень шустро. Сделал минитест на ISO, до 800 шумы не напрягают, 1600 - терпимо, 3200 - уже отвратно. Завтра постараюсь выложить тест. Камера в целом очень понравилась. Если бы я выбирал между К20, 40D и А700 с нуля я бы очень сильно задумался, это по предварительным ощущениям. Думаю, что еще не раз смогу поиграться с этой камерой, жаль владелец еще не скоро дойдет умом до покупки нормального объектива, если вообще дойдет.
     
  6. Две недели ходил с GX-20. В целом, лучше, чем А100 по эргономике (для тех, кто с нуля), автофокус не шибко лучше, а с А700 сравнивать просто нет смысла - сливает Самсунг во всем.
    Ну и картинка не понравилась с него - какая-то серая.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    C нормальными стеклами AF там в отстое. Погонял на выставке с 77-м Лимом. Тормоз конкретный.
    А КИТ - да пусть себе шустрит, толку то.

    Насчет конструктива - х.з., ИМХО до 7-ки как раком до Китая, так, какие-то легкие намеки.
     
  8. Ну вот будет у меня А700, обязательно оттестирую и поделюсь.

    RulerM

    Я читал ваш отзыв на хоботе. Честно говоря не совсем понимаю, почему он должен медленно крутить моторизированый 16-50 SDM например, или 50-130. Я щупал 7D минолтовскую немного, вы точно имели в виду конструктив, а не эргономику? (как поменять ISO я и правда долго искал), потому что именно конструктив мне показался вполне добротным и качественным.

    Но вот шумы все-таки понравились, точнее их относительное отсутствие.
     
  9. Panda Johnson
    Скорость у пентаксов, по крайней мере при не очень хорошем освещении, упирается в первую очередь в мозги камеры, а не в скорость отвертки/моторов. На той же K10D по слухам SDM почти не дает никакого ускорения по сравнению с отверткой. Ускорение вероятно будет в следующих камерах, когда они наконец заменят софокс и узким местом станет уже привод af.
     
  10. Да, читал об этом. Ну что ж, будет возможность сравню. Но в целом камера понравилась.
     

Поделиться этой страницей