Пентакс представил K20 с 14-мегапиксельным APC CMOS сенсором

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем bigmaxx, 24 янв 2008.

  1. Нет, это брат-близнец Самсунга GX-20, цена которого объявлена в 699 британских фунтов. Live View прилагается...
     
  2. ну вот, гонка мегапикселей и у зеркалок пошла :(
     
  3. Судя по фразе "применен собственный сенсор Пентакс", это, возможно, разработка Самсунга... Что-что, а полупроводниковые технологии у него - одна из сильнейших позиций. Хвастаются, что существенно повысили эффективную площадь пиксела на этой матрице и благодаря этому подняли ISO. Хотя, надо дождаться анонса Сони А300/350, может, там будет этот же сенсор :))
     
  4. Ну вот уже и Самсунг подтянулся : http://www.dpreview.com/news/0801/08012411samsunggx20.asp
    Там как раз про матрицу: jointly developed, manufactured by Samsung
     
  5. Ну, теперь у Сони нет выхода, кроме как форсировать выход ФФ!

    На буржуйских сайтах не ожидают, что A900 будет обязательно представлена на PMA, но говорят, что она "должна прояснить спецификации" своего флагмана, с которым собирается отбрать часть рынка у "King Canon" :))
     
  6. Pentax очень интересный ход сделал!
    Если те картинки, что представлены сейчас, не фейк и не зашумодавленый ЖПГ - матрица очень достойная! Несмотря на свои ~15(!) мп на кропе 1.5

    Главный косяк камеры, даже косяки - АФ и экспозамер. Они старые, от К10, основной недостаток десятки вообще.
    Косяки помельче - затвор 1/4000 х1/180 и 3 фпс
    и это за 1300$ (в апреле)

    Надо дождаться снимков с камеры, возможно, главной фичей 20-ки будет картинка
     
  7. Насколько я знаю это проявлялось в младших тушках. В старшей 10-ке вроде как подогнали под норму. Сам крутил в руках Пентаксы, могу сказать о 10-ке - АФ точно не хуже, чем на А100. Да и отзывы вроде хорошие о флагмане по сети ходили.
     
  8. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Оффтоп, конечно, но для новой темы маловато.
    На Пентакс-клубе нарыл: конкурент нашему семейству 200/300/350?
     
  9. Gorjatschew если у него действительно такой качественный ИСО 3200, тогда сони сливает...
     
  10. Крутить явно недостаточно для качественного анализа. В любом случае, сравнивать надо с 40Д и А700.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Значит невнимательно крутили.
    Ничем там от K100D AF не отличается.. От истов ПРИНЦИПИАЛЬНО тоже, хотя в сравнении с ними улучшения по этому моменту таки есть.
    Хуже AF чем Саффокс этот для DSLR на данный момент на рынке нет. Это 100%.
     
  12. Смотря какая Соня. :)

    Почему-то подозреваю, что рабочие ISO у A700 будут не ниже, а на низких ISO A350 вполне может обойти K20D.
     
  13. #17 10 фев 2008 в 00:16 | Пентакс представил K20 с 14-мегапиксельным APC CMOS сенсором
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2008
    greymage Насчёт низких уж незнаю, но 3200 надо сказать впечатлило... Хотя лично я всё равно за Соню, сейчас посмотрел линейку линз для Пентакса в наших он лайн магазинах, получается, что выбора почти нет...
     
  14. Не проскакивала еще ссылка?
    http://prophotos.ru/reviews/7244?page=2#
    Тестовые кадры с презентации. Видел и эти кадры, и некоторые другие у автора. Что хочу сказать... Не бывает чудес! Шумодаву респект. В целом матрица работает очень неплохо. Но вряд ли можно назвать это "прорывом" на рынке зеркалок. Просто тушка на уровне. Шумит она на 3200, естественно шумит! И естественно давит шум.
     
  15. Напрямую конечно не сравнивал с Альфами, но на выставке я его конкретно поюзал. Вроде отличий то и не было. Получается что это только первое впечатление такое обманчивое...
    Мдя, значит лукавят пентаксисты, ой лукавят... :rolleyes:
    ЗЫ: Из того, что юзал, оч. понравился 40Д с новым китом. Он то дал джазу всем без исключения :(
     

Поделиться этой страницей