Ручка VG-C70AM (для А700)

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Timofey, 23 янв 2008.

  1. Кто пользовался, оставьте отзывы

    у меня ручка такая есть... первые впечатления: очень удобно при портретном режиме держать камеру. очень хорошо уравновешивает средние (по весу) объективы. Две батареи, с отображением заряда в %, при чем пока одна из батарей не разрядится, камера вторую не использует. тоесть можно продолжать фотографировать, а вторая тем временем зарядится :). когда фотографирую в ландшафтном режиме, ручку отключаю, потому что часто промахиваюсь и вместо кнопки ГРИП нажимаю на спуск затвора... может пока просто не привык? второй минус, который я заметил, это то, что мешает в портретном режиме площадка для штатива, она как раз там крепится. хотя скажу честно, мешала первых 5 кадров :).
    пришлось рюкзак перераспределить, что бы ручку не снимать.

    вообщем я очень доволен!

    З.Ы. ну и конечно внешний вид камеры!!! :D
     
  2. тоже хочу приобрести данный девайс!! когда пользовался а100 была к ней рукаятка дикайн! мне вроде нравилось! камера сразу ложилась в руку!! а посколько а700 сама не маленькая да и еще с грипом ! размеры ее значительно увеличиваются!! удобно ли это ??
     

  3. очень удобно, по крайней мере мне, а Вам бы я посоветовал, примерить, ведь каждому своё. я ни разу ручку не снимал.
     
  4. да новерно надо взять себе! все удобства на лицо!! я по сотке с дикайном сужу!
     
  5. У моей ручки периодически крышка с батареями открывалась когда из кофра достаешь. Решил проблему затягиваенм винтика, что задвижку держит на крышке. Видимо ослабла или изначально не была хорошо прикручена. Щас труднее открыть, но не вылетает вообще.
    А вообще ручка ну просто супер! Однозначно своих денег стоит. Не просто коробка с батарейками и кнопкой спуска.
    Да, кстати к ней снизу че нить прикручивать плохо тем, что вертикальный хват сразу неудобен. То есть ни штативная площадка, ни бустер по нормальному не дает вертикально снимать.
     
  6. Возможно, я будущая обладательница VG-C70AM :) Но есть несколько вопросов.

    1. Я так и не сумела найти, сколько же она весит? Все указывают, что уравновешивает она камеру отлично, но при этом легкая. Так сколько же..?
    2. На ручке дублируются основные органы управления камеры. А те кнопки, что на самой камере блокируются во время использования ручки или остаются активными?
    3. На ручке есть место для крепления к штативу, я правильно понимаю?
    4. Переход на вторую батарею происходит без выключения камеры?
     
  7. #7 9 дек 2008 в 15:31 | Ручка VG-C70AM (для А700)
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2008
    1. Вес не скажу - документов под рукой нет, весов тоже :).
    2. На ручке дублируются органы управления. Аналоги на камере также активны. На ручке есть переключатель отключения органов управления на ручке (при положении off кнопки на ручке не работают). Кстати, с одним из колес на ручке связано единственное на мой взгляд ее неудобство. Когда камера висит на животе, то заднее колесо настроек на ручке крутится самопроизвольно. Проблему отчасти решает блокировка органов управления в камере до полунажатия спусковой кнопки (такая настройка в камере есть).
    3. Гдездо для крепления штатива в ручке есть.
    4. Переход на вторую батарею происходит без выключения камеры, абсолютно незаметно, меняется только индикация на экране камеры.
    Вообще ручка мне очень нравится
     
  8. взял не желею!! хотя перед покупкой были сомнения.....
     
  9. вес без аккумуляторов - 285г. Паспорт на ручку есть в техподдержке на сайте сони.
     
  10. Спасибо большое! Ответили на все) только один вопросик остался... В вертикальном положении дрожание рук сильнее всего сказывается на кадрах, особенно на выдержках.. ну, где-то от 1/20 до 1 сек. Каково стало с этой ручкой?
     
  11. не думаю что на выдержке 1с будет большая разница... сама камера достаточно увесистая, чтобы устранить мелкое дрожание рук.. да и от веса-размера объектива тут тоже много что зависит... в любом случае не думаю что ручка даст какой-то выигрыш в этом.
     
  12. а как у вас простите будут руки дрожать если вы возьмете фотоапарат с ручкой только с другой стороны!! она полность дублирует ! и очень эстетично и практично держится на тушке! Берите не пожелеете потраченых денег ! Удобно
     
  13. +1
    Очень удобно,не снимал ее с камеры ни разу.Берите,не пожелеете.
     
  14. Видимо, мои руки трясутся особенно гениально. :)

    Да, 1 с - это много, но ведь проявляется и на меньших значениях. Проверила последние снимки - 1/3 с. именно они меня встревожили более всего.

    Для меня понятие "увесистость" включает альфу с зумом 70-300, вот где я действительно чувствую вес. Но меня интересуют моменты, когда я "налегке" - с объективом 11-18 (360 г) или 18-70 (235 г).
    Прикинем вес. Сама А700 - 690 г. Итого - вес около килограмма (1050 или 925 г). Совсем не увесисто, правда? 285 г ручки мне не помешали бы)

    Или я дурью маюсь? Может, лучше валерьянки купить и курс лечения пройти?
     
  15. Народ, есть вопрос, вот тут думаю как бы побаловать себя на день рождения, а может и пораньше, посмотрел на ручку... вопрос один, что в комплекте то????
     
  16. Коробка, ручка, бумажки. А что там еще могло бы быть?
     
  17. нуууу, я предпочел бы увидеть там дополнительную батарейку и зарядник сразу на две батареи.... :)
     
  18. это ещё + половину стоимости ручки
     
  19. короче, на сколько я понял в комплекте только ручка и больше ровным счетом ничего, так?
    доп батарея покупается отдельно, ну и плюс зарядник сразу на две батарейка если приспичит, правильно?
     
  20. С ручкой - хорошо. А без неё... Для меня голая 700ка маловата по высоте. Приходится держать всего тремя пальцами (как и 100ку), четвёртым жать на кнопку. Мизинец в воздухе висит. Через час непрерывной съёмки пальцы уже как клешни. На вертикальном кадре ещё и запястье и локоть "отключаться" начинают. Часика три таких упражнений и рука просто отваливаться начинает. А уж если часов 8-10, всё, труба руке. Рукоять все эти траблы великолепно решает. К томуж я считаю, что кнопка пуск на рукоятке этой - самая удобная из всех систем. В нужном месте стоит, не в самом торце, а чуть ниже. Корочь эргономика с рукоятью великолепна как на горизантольном, так и на вертикальном кадре.
     

Поделиться этой страницей